Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

сбор и отведение поверхностно-ливневых стоков

Страницы: 1
сбор и отведение поверхностно-ливневых стоков
 
коллеги-экологи, подскажите пожалуйста нормативные документы, содержащие требования к сбору и отведению поверхностно-ливневых стоков предприятия (автотранспортного)
 
Цитата
Светлана ОТ.ру написал:
коллеги-экологи, подскажите пожалуйста нормативные документы, содержащие требования к сбору и отведению поверхностно-ливневых стоков предприятия (автотранспортного)
Куда собираетесь сбрасывать и отводить? В водный объект?
 
Добрый день, вот и у меня такой же вопрос. Сброс ливневых вод производится в балку, при этом в колодцах установлены патроны очистки. Из документов есть только проект реконструкции, где написано что сброс в общий коллектор запрещен, а куда разрешен и как не написано. Если можно мне тоже небольшую консультацию какие док-ты мне нужно оформить. Разрешение на сброс получить не могу т.к. еще не выдали положительное заключение экологической экспертизы и не стали на учет природопользования. Заранее спасибо.
 
Mila Ivasnina, Простите,не очень понял...у вас есть проект реконструкции чего? и что за общий коллектор? и если вы не прошли экол. экспертизу, значит строительную вы тоже не прошли?
П.С. Я так понимаю, что для начала вам нужно будет точку сброса согласовывать в местном водном управлении
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)