ППК (порядок по обращению с отходами)

Страницы: 1
RSS
ППК (порядок по обращению с отходами), Нужен ли?
 
Ребята подскажите нужно ли делать организации ППК(порядок по обращению с отходами) если у нас есть проект ПДВ и ПНООЛР, и в по численности рабочих наша организация входит, как средний бизнес?
 
нужно
 
как средний бизнес вам не нужен пноолр.
 
Цитата
Юлия написал:
нужно
Хорошо, а есть какой нибудь нормативный документ, где прописан порядок проведения производственного контроля по обращению с отходами?
 
Цитата
Юлия написал:
как средний бизнес вам не нужен пноолр.
а еще вопрос, вот по каким критериям учитывается размер предприятия, наше предприятие например по численности подходит, как среднее, а по объему продукции и выручки, как большое и как тогда считать???
 
ФЗ об отходах производства и потребления:
Статья 26.
1. Юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, организуют и осуществляют производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.
2. Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами определяют по согласованию с федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в соответствии с их компетенцией) юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами.

Мы делаем следующим образом:
1. организации подлежащие федеральному гос.контролю - отдаем положение на согласование в Управление Росприроднадзора ( http://urpn18.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=137:2012-05-25-06-23-29&catid=38:2011-... )
2. Организации подлежащие региональному гос.контролю - в уведомительном порядке отправляем положения.
 
 
Цитата
Антон написал:
Мы делаем следующим образом:
1. организации подлежащие федеральному гос.контролю - отдаем положение на согласование в Управление Росприроднадзора ( http://urpn18.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=137:2012-05-25-06-23-29&catid=38:2011-.... )
2. Организации подлежащие региональному гос.контролю - в уведомительном порядке отправляем положения.
Антон, Вы с Удмуртии?
 
Для справки: Федеральным законом № 219-ФЗ с 1 января 2015 года будет изменена редакция п. 2 ст. 26 "Производственный контроль в области обращения с отходами" Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в результате чего будет отменена необходимость отдельного согласования с уполномоченным органом порядка производственного контроля в области обращения с отходами:
"2. Производственный контроль в области обращения с отходами является составной частью производственного экологического контроля, осуществляемого в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды".
 
Цитата
San'ka написал:
Антон, Вы с Удмуртии?
да
 
Цитата
San'ka написал:

Цитата
Юлия написал:
как средний бизнес вам не нужен пноолр.
а еще вопрос, вот по каким критериям учитывается размер предприятия, наше предприятие например по численности подходит, как среднее, а по объему продукции и выручки, как большое и как тогда считать???

Как крупный бизнес, конечно же. У Вас должно выполняться все 3 условия отнесения к среднему или малому бизнесу, если не выполняются, то значит Вы являетесь крупным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh