Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответствнный за экологическую безопасность в предприятии

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответствнный за экологическую безопасность в предприятии, Подписывать ли приказ?
 
Добрый день!
Сложилась такая ситуация - в организации являюсь СОТ. Недавно сообщили, что хотят меня обучить по программе экологическая безопасность для руководителей и специалистов и сделать ответственным в приказе, но при этом "мне ничего делать не нужно будет, просто числиться"! Что меня и смутило..
Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать, не опасно ли это?
 
Статьи 4, 57, 60.2 и 151 ТК изучите с желающими внимательно.
Потом соглашайтесь за нормальную доплату (в целях собственного проф.роста и приобретения новых компетенций) или шлите всех на хутор.

Вообще, освоить смежную экологию да засчет РБТД - можно и полезно. Но от работы кони дохнут. реально взвесьте свои силы.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
СПАСИБО!
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация - в организации являюсь СОТ. Недавно сообщили, что хотят меня обучить по программе экологическая безопасность для руководителей и специалистов и сделать ответственным в приказе, но при этом "мне ничего делать не нужно будет, просто числиться"! Что меня и смутило..
Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать, не опасно ли это?
Знакомая ситуация. Предлагали будучи ИОТом стать по приказу ответственным за экологию, "шоб было".
Тут выход только один, обучиться и оформиться на должность экологом. Оценив силы, конечно. По-моему, сложнее должность СОТа, чем эколога, можно и попробовать
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация - в организации являюсь СОТ. Недавно сообщили, что хотят меня обучить по программе экологическая безопасность для руководителей и специалистов и сделать ответственным в приказе, но при этом "мне ничего делать не нужно будет, просто числиться"! Что меня и смутило..
Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать, не опасно ли это?
Знакомая ситуация. Предлагали будучи ИОТом стать по приказу ответственным за экологию, "шоб было".
Тут выход только один, обучиться и оформиться на должность экологом. Оценив силы, конечно. По-моему, сложнее должность СОТа, чем эколога, можно и попробовать
Но тут другая ситуация - предлагают без оформления по совместительству экологом, а просто быть ответственным в приказе, даже без выполнения работы!
Без доплат..
 
Тогда НЕТ. Никаким боком сот не может быть ответственным за экологическую безопасность. Слать их лесом.
 
Если ответственный - то уже отвественность в полном объеме уголовного и кодекса об административных правонарушениях.
Даже без выполнения работы можно получить по самое "не горюй"!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
И просто числиться не получиться. Ответственный на то и нужен, чтоб быть козлом отпущения в случае чего
 
Я тоже так думаю!
Не подскажите, в каком документе можно найти пункты про ответственность за невыполнение требование экологической безопасности и что при этом грозит?
 
КоАП, глава 8

УК, глава 26
Изменено: Юлия - 16 января 2014 10:19
 
Благодарю!
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Но тут другая ситуация - предлагают без оформления по совместительству экологом, а просто быть ответственным в приказе, даже без выполнения работы!
Без доплат..
просто будете сдавать ежеквартальные платежи, в начале года 2-тп отходы, 2-тп водхоз, 2-тп воздух, техотчет о неизменности производственного процесса и т.д. и т.п., также будете сдавать отходы, которые не копятся, а должны, будете убеждать директора о необходимости приобретения емкостей для ртутных ламп,
да вообще много интересного узнаете, когда надо станет проект ПДВ, ПНООЛР, лимиты...
а так то да, работы экологом не много)
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация - в организации являюсь СОТ. Недавно сообщили, что хотят меня обучить по программе экологическая безопасность для руководителей и специалистов и сделать ответственным в приказе, но при этом "мне ничего делать не нужно будет, просто числиться"! Что меня и смутило..
Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать, не опасно ли это?
Из личного опыта: "+" это обучиться за счет работодателя и набраться опыта "-" навалят работу (отчеты, проекты, приказы и т.д.), а платить не будут, сделают большие удивленные глаза! Вероятно, для вашего работодателя главное - назначить ответственного, чтоб при проверках было на кого пальцем указать и наложить штраф на должностное лицо, а не на организацию. Работодатель конечно вам потом возместит убытки - окажет матпомощь на сумму наложенного штрафа, но ответьте себе на вопрос "Вам это надо?!" Вопрос цены конечно. Лично я 3 года пытаюсь добиться доплат мирным путем, а сейчас просто махнула рукой и научилась отбиваться от "неоплачиваемой" работы грамотно. Любой труд должен цениться и оплачиваться.
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Лично я научилась отбиваться от "неоплачиваемой" работы грамотно.
поделитесь опытом)
 
Я говорю прямо с руководителем, что это не входит в мои должностные обязанности. Что он сделает? Лишит премии? Основание?
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Инженер ОТ пишет:
Добрый день!
Сложилась такая ситуация - в организации являюсь СОТ. Недавно сообщили, что хотят меня обучить по программе экологическая безопасность для руководителей и специалистов и сделать ответственным в приказе, но при этом "мне ничего делать не нужно будет, просто числиться"! Что меня и смутило..
Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать, не опасно ли это?
Знакомая ситуация. Предлагали будучи ИОТом стать по приказу ответственным за экологию, "шоб было".
Тут выход только один, обучиться и оформиться на должность экологом. Оценив силы, конечно. По-моему, сложнее должность СОТа, чем эколога, можно и попробовать
Но тут другая ситуация - предлагают без оформления по совместительству экологом, а просто быть ответственным в приказе, даже без выполнения работы!
Без доплат..
А вы предложите быть ответственным своему руководителю...без доплат-))))) Они часто сидят на 2-х стульях и не забывают з/плату получать и за то, и за другое.
 
У нас оказывается заключен договор со специализированной организацией, которая проводит весь спектр работ по экологии!
А нам нужен внутренний приказ на ответственного, который будет только в приказе, без выполнения соответствующих работ...Мне так объяснили...
Но я пока ничего конкретного не ответил, не знаю что и делать..
Изменено: ОТ Специалист - 24 января 2014 11:03
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
У нас оказывается заключен договор со специализированной организацией, которая проводит весь спектр работ по экологии!
А нам нужен внутренний приказ на ответственного, который будет только в приказе, без выполнения соответствующих работ...Мне так объяснили...
Но я пока ничего конкретного не ответил, не знаю что и делать..
хотят от их услуг отказаться?
Изменено: Каретников Григорий - 24 января 2014 12:28
 
Цитата
Григорий Каретников пишет:
Цитата
Инженер ОТ пишет:
У нас оказывается заключен договор со специализированной организацией, которая проводит весь спектр работ по экологии!
А нам нужен внутренний приказ на ответственного, который будет только в приказе, без выполнения соответствующих работ...Мне так объяснили...
Но я пока ничего конкретного не ответил, не знаю что и делать..
хотят от их услуг отказаться?
Нет, просто их же нельзя вписать в приказ...нужен специалист, который является сотрудником организации!
Они будут выполнять все работы по договору, а нужен ответственный для приказа..
Мне так объяснили!
 
Пусть их и вписывают на основании договора гражданского характера?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)