получение лицензии на отходы

Страницы: 1
RSS
получение лицензии на отходы
 
Здравствуйте!!подскажите, может ли в документах, подающихся для получения лицензии по отходам указываться работники, которые прошли обучение по обращению с отходами, но которые уже там не работают??является ли это нарушением??
 
N 99-ФЗ 4 мая 2011 года

Статья 8. Лицензионные требования
3. В перечень лицензионных требований с учетом особенностей осуществления
лицензируемого вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих
лицензируемый вид деятельности) могут быть включены следующие требования:

2) наличие у соискателя лицензии и лицензиата работников, заключивших с ними трудовые
договоры
, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей
профессиональной подготовкой и (или) имеющих стаж работы, необходимый для осуществления
лицензируемого вида деятельности;
Изменено: Е.А. - 30-04-2013 15:42:00
 
т.е. люди должны работать на предприятии? я правильно поняла??
а если человек разрабатывал все- и не дождался окончания процедуры получения лицензии и ушел- как быть тогда??вель во всех документах фигурирует он?
 
Т.е. документы уже в Росприроднадзоре? а проверка по ним уже прошла или нет? А кто заменил уволившегося работника?
сначала Вы зовете Роспотребнадзор - он проверяет (обязаны прислать письмо с сообщением даты) - выдает заключение, потом Вы просите Росприроднадзор выдать Вам лицензию (они могут и приехать и не приехать, а запросить документы (в письменной форме с указанием дат) - вот потом то, если у них возникнут сомнения или вопросы, они будут связываться с тем кто указан как исполнитель на сопроводитовке к пакету документов, представленному по запросу с целью проверки соответствия лицензиата лицензионным требованиям.
если док-ты еще не в РПрирН, можно исправить, если еще не было проверки РПотребН - тоже можно исправить, главное чтобы был человек (можно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг с частным лицом...)
а если пришла проверка данному вопросу - то сразу же вносите изменения, на месте( объясняя почему) и проверяющий уходит с новыми сведениями и все, ничего страшного.
А если все проверки прошли и осталось только получить лицензию - то в лицензии работники не указываются, ничего сташного, главное что бы его заменил другой работник с документами, подтверждающими образование и все.
А сотрудник то новый есть? кто будет заниматься экологией у Вас на фирме?
просто могут отказать, если при проверке выяснится, что такового нет.
 
У нас проверяла документы СЭС- выдала сертификат о соответствии санитарным нормам. И вот сейчас надо писать заявление на лицензию и оправлять в Роспироднадзор..А какая должна быть проверка???где это написано??
А вместо эколога взяли новичка(т.е. меня). я вот сижу и разбираюсь
 
не пугайтесь, пишите Ваше заявление и в лицензионных сведениях укажите себя (если обучены конечно), если нет - то срочно пусть Вас обучат - это программа от 72 часов до 200 ч., а деятельность можно вести параллельно, т.к. уже есть заключение СЭС.
У нас с этими проволочками примерно год ушел, но как только получили закл. СЭС везде стали на это ссылаться и работать, но есть свои нюансы-нам надо было утилизировать отходы на установке и закл. СЭС уже дает такую возможность. А проверка Росприроднадзора на соответствие лицензионным требованиям, в соответствии с Вашим заявлением - ФЗ99
 
 
я сейчас не обучена, но остался один человек, который обучен по отходам. Его я и указываю в документах на лицензию...
Т.е. после подачи документов на рассмотрение лицензии, должна прийти проверка из Роспироднадзора??и как узнать сроки??
 
Анастасия, посмотрела свои документы, лицензию получали в 2009, пришли в течение месяца после подачи документов (судя по дате на визе РТН и дате на акте о проверке), но тогда был РТН.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)