Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инвентаризация отходов

Страницы: 1
Инвентаризация отходов
 
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про инвентаризацию, как её делать? Или лучше сначала сделать паспорта на отходы?
 
Здравствуйте.
Сначала надо провести инвентаризацию, определить от чего и какие виды отходов у Вас образовываются. А потом уже на них паспорта делать.
 
Я недавно работаю и не знаю как её проводить. Подскажите с чего начать. У нас судоремзавод.
 
Если у Вас судоремзавод, скорее всего Вы не относитесь к субъектам малого и среднего предпринимательства, а это значит, что Вам надо разрабатывать проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР). Обратитесь лучше к разработчикам, они и инвентаризацию сделают, и паспорта с проектом.
 
Нашла в другой теме Ваше сообщение:
"Такой вопрос: Если я узнал номер отчёта МСП на сайте Ростприроднадзора, то значит к ним этот отчёт дошёл? Или его надо распечатать и привезти им?"

Значит Вы относитесь к МСП? И вы уже отчитывались за отходы за 2012 год?
 
Да Катюш. У меня есть знакомый эколог...у него большой стаж работы. Он говорит, что мы относимся к МСП/

Буду сам делать инвентаризацию. У нас есть старый проект по отходам, по формулам которого рассчитаю сколько отходов образуется. Вот только как это оформить? Напишу так: ОТЧЁТ ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОТХОДОВ и дальше буду считать и писать как в проекте.
Изменено: Потешкин Павел - 7 февраля 2013 10:18
 
Павел!Во-первых, старый проект сделан, скорее всего, по старой методике. На данный момент действует методика, утвержденная приказом РТН №703 от 19.10.2007г, там немного другие требования к оформлению, расчетам и прилагаемым документам. Во-вторых, вторая Ваша проблема будет заключаться в разработке и главное (!) в утверждении паспортов опасных отходов, обратите внимание на то, что при подаче паспортов на согласование необходимо будет приложить аттестат аккредитации лаборатории, которая определяет компонентный состав и, при необходимости подтверждает класс опасности. Так что, мое мнение таково, что если у Вас нет опыта в данной сфере - не советую за это браться (по крайней мере одному)
 
Павел Потешкин, Вам проще обратиться в проектную организацию, которая проведет инвентаризацию и разработает паспорта на отходы. Только следите за тем, чтобы они вам лишних мелких отходов не наинвентаризировали)))) Т.е. виды отходов, которые в очень малом количестве за год образуются. Ведь им это выгодно).
 
В мелких количествах это сколько?
 
Может кто-нибудь выложить образец отчета по инвентаризации отходов?
 
вот НПА
 
Когда-то на просторах интернета было найдено
Под грузом человек становится сильней.
 
А как назвать периодичность образования отхода, если , например, песок, загрязненный нефтепродуктами, появляется только при ликвидации проливов нефтепродуктов, что случается очень редко и непредсказуемо?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
А как назвать периодичность образования отхода, если , например, песок, загрязненный нефтепродуктами, появляется только при ликвидации проливов нефтепродуктов, что случается очень редко и непредсказуемо?
В смысле как назвать?
Под грузом человек становится сильней.
 
шлам очистки трубопроводов от нефтепродуктов - образуется 1 раз в 2 года
смет и тбо - ежедневно
а тут как написать, когда сами не знаем, когда он образуется? :laugh4:
Изменено: Юлия Суворова - 24 июля 2013 16:46
 
так и назвать - от зачистки трубопроводов и т.п., к тому же у Вас наверное есть свои НПА, типа РД 153-39.4-115-01«Удельные нормативы образования отходов производства и потребления при строительстве и эксплуатации производственных объектов ОАО «АК «Транснефть» или что то в этом духе.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)