Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

4 раздел расчёта платы за НВОС

Страницы: 1 2 След.
4 раздел расчёта платы за НВОС
 
Здравствуйте. Делаю отчёт за 4 квартал. Я не как не могу понять как заполняется 4 раздел по отходам.
Ртутные лампы - норматив за год 0,005 т. За год не разу лампы не сдавались. У нас их много накопилось. Кароче я сдал 0,012 т. Объясните пожалуйста куда чё писать?
 
столбец 6 установленный лимит пишите 0,005 т.
ст 9 образовалось за отчетный период 0,012
ст 13 передано др организациям 0,012
ст 15 размещено в отчетном периоде 0,012
ст 16 в пределах уст лимита 0,012
усё
Зная причину, понимаешь суть.
 
так ведь 12 больше чем 5
 
Цитата
Павел Потешкин пишет:
так ведь 12 больше чем 5
ай верно... каюсь приморозило, нули перепутала, значит графа сверхлимит... почему так вышло? не правильные расчеты ПНООЛР? или копили не год, а два? ну сдали бы половину, а половину в начале 13-го
Зная причину, понимаешь суть.
 
Когда лампы уже накопились сверхлимитно, то они нигде не указывались, а просто шло их накопление. Я ещё тогда только месяц проработал и не знал сколько надо сдавать и поэтому все сдал. Я вот только одно не пойму: если отходы сдаются, то зачем платить за их размещение? И если вот, например, их каждый квартал сдавать, то ведь не надо будет платить за их размещение? А вот по вашему получается что нужно. Как это вообще понять?
 
Цитата
Павел Потешкин пишет:
Как это вообще понять?
у вас программа рассчитывает или вы сами?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я по-старому делаю в Excel, там по формулам некоторым расчитывается
 
вот тут http://www.bit-kazan.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B.html программки посмотрите
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Потешкин пишет:
Когда лампы уже накопились сверхлимитно, то они нигде не указывались, а просто шло их накопление. Я ещё тогда только месяц проработал и не знал сколько надо сдавать и поэтому все сдал. Я вот только одно не пойму: если отходы сдаются, то зачем платить за их размещение? И если вот, например, их каждый квартал сдавать, то ведь не надо будет платить за их размещение? А вот по вашему получается что нужно. Как это вообще понять?
За размещение платится только за те отходы, которые передаются для захоронения, а отходы, переданные для обезвреживания, использования др.организациям в плата не взымается! Но в Вашем случае получается, что произошло накопление сверх лимита и хранили более 6 месяцев, что не допустимо!!!!
 
Добрый день!У меня вопрос.В 3 квартале в нашей организации образовалось 3 тонны(сверлимит)обильного отработанного.Мы его сразу же сдали спец.организации для обезвреживания . Нужно ли заполнять 18 графу?(или только 15,17). и нужно ли вносить плату?
 
*обильного отработанного
масла автомобильного отработанного :coquet:
 
Наталья Петрова, а как сдали отход? с переходом права собственности?
 
В столбце 18 указывается масса отходов, фактически использованных (утилизированных) в течение 3 лет с момента размещения в собственном производстве в соответствии с технологическим регламентом или переданных для использования другой организации в течение этого срока.


Столбец 18 заполняется только в пределах лимита в том случае, если использование отходов в течение 3 лет подтверждается первичными документами.


Документы, подтверждающие фактическое использование (утилизацию) отходов, прилагаются к Расчету и являются его неотъемлемой частью.

При отсутствии подтверждающих документов в данной графе ставится прочерк.
Изменено: Юлия - 8 октября 2013 11:12
 
Цитата
Юлия пишет:
Наталья Петрова, а как сдали отход? с переходом права собственности?
Юлия, в договоре указано:, что "Отходы принимаются для дальнейшего размещения и передачи на утилизацию"
 
Про передачу права собственности слов в договоре не нашла
 
А та организация эти отходы разместила или передала 3-й организации на утилизацию? мне непонятно, то ли Вы заключили договор на размещение, то ли на утилизацию.

Если на размещение, то столбцы ... 9, 14, 15, (16,17), но тогда нужна копия договора о конечном размещении отходов

Если на утилизацию, то ...9, 11, 15, (16,17) и копия договора на утилизацию. может приложить договор с 3-й организацией, где фигурирует "утилизация, использование отходов".



Платит собственник отходов.
Изменено: Юлия - 8 октября 2013 11:31
 
Цитата

Юлия пишет:
А та организация эти отходы разместила или передала 3-й организации на утилизацию? мне непонятно, то ли Вы заключили договор на размещение, то ли на утилизацию.

Если на размещение, то столбцы ... 9, 14, 15, (16,17), но тогда нужна копия договора о конечном размещении отходов

Если на утилизацию, то ...9, 11, 15, (16,17) и копия договора на утилизацию. может приложить договор с 3-й организацией, где фигурирует "утилизация, использование отходов".


Платит собственник отходов.

Договор на оказание услуг. А в предмете договора указано, что "Исполнитель принимает отходы, согласно заявке, для дальнейшего их размещения и передачи на утилизацию"
Когда нас проверял внутренний аудитор, она сказала, что платить не нужно, а мне с учебы помнятся слова именно, о "передачи права собственности на отходы"
Сумма огромная выходит за сверхлимит, боюсь нести расчет в бухгалтерию :headwall:
 
я думаю, есть смысл связаться с Вашей фирмой, принявшей отходы. И прояснить, кто из вас должен платить за эти отходы как за нвос. И еще лучше бы спросить инспектора в РПН , что делать в этом случае
 
Цитата
Юлия пишет:
я думаю, есть смысл связаться с Вашей фирмой, принявшей отходы. И прояснить, кто из вас должен платить за эти отходы как за нвос. И еще лучше бы спросить инспектора в РПН , что делать в этом случаеСпасибо,
Юлия, спасибо, думаю запрос письменный нужно сделать, чтоб уж железно :rose:
 
Вот , что мне ответил наш инспектор:
"Расчет платы за НВОС производится только за те виды отходов, которые размещаются на полигоне. За отходы переданные специализированным организациям расчет платы не производится, а в расчете платы заполняются графы, показывающие движение отходов: образовалось за отчетный период(т), передано др. организациям для дальнейшего использования и т.д."
Т.е. мы производим плату только за ТБО, который вывозим на полигон.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)