Расчёт платы за НВОС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Расчёт платы за НВОС
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас вот придумали "Модуль природопользователя". У меня такой вопрос: можно ли как раньше делать расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду в ЭКСЕЛЬ и затем распечатав его, прошив и скрепив печатью сдать в Ростприроднадзор?

Или нужно теперь его обязательно делать в "Модуле природопользователя"?

На ихнем сайте написано "Во всех территориальных органах Росприроднадзора при подаче бумажной версии отчета и подтверждающих документов, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности."

Помогите разобраться.
 
Мне тоже не понятно как сдавать все в электронном виде, если у нас нет электронной подписи. Тем более говорят в модуле куча ошибок и невозможно его заполнить субъектам малого и среднего бизнеса.
 
С сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользования:
С 17 декабря 2012 года, Росприроднадзор переходит на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал приема отчетности. На веб-портале приема отчетности принимаются следующие отчеты:
  • 2-ТП (Отходы)
  • Отчет субъектов МСП
  • Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (только с электронной подписью (ЭП). Расчеты без ЭП принимаются по старому)
Изменено: Наталия - 24-12-2012 13:00:12
 
Спасибо большое
 
Теперь такая проблема. У нас половина квартала не было разрешения на выброс загрязняющих веществ. Как теперь делать РАЗДЕЛ 1 ежеквартального отчёта?
 
Цитата
Павел Потешкин пишет:
Теперь такая проблема. У нас половина квартала не было разрешения на выброс загрязняющих веществ. Как теперь делать РАЗДЕЛ 1 ежеквартального отчёта?
Придется рассчитывать половину квартала как превышение, а вторую половину как допустимый выброс!!!
Изменено: Наталия - 27-12-2012 14:55:21
 
 
Цитата
Наталия пишет:
Расчеты без ЭП принимаются по старому)
Теперь ещё бы понять, что значит " по-старому"...
Никто не знает, как в этом году их принимают в Москве? Через делопроизводство, как за 3-4 квартал? Дозвониться не могу никак...
 
Коэффициенты индексации платы за НВОС на 2013 уже есть? что то у нас на окружном портале ничего
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, у нас тоже нет. Орловская область.
 
Коэффициент индексации 2013 для расчета платы за негативное воздействие


В соответствии с п.3 ст.3 Федерального закона от 03.12.2012 № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 г. и в 2005 г., применяются в 2013 году с коэффициентом соответственно 2,20 и 1,79.
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас тут оказалось, что нет платы за НВОС за 1 квартал (ИП, действует с 17.01.13). Как теперь поступить? Подать 2 расчета за НВОС к 20.07. или первый делать уже сейчас? И штраф за невнесение в установленные сроки нас настигнет обязательно?
 
Сильно извиняюсь, подняла другие документы. ИП арендует АЗС с 17 января. В договоре аренды написано, что плату за НВОС вносим мы, арендаторы. Теперь оказывается, что оплату расчет и плату производит собственник. И собирается делать это дальше.
Как нам теперь поступить? Ведь в договоре прописана наша ответственность за плату за НВОС? Внести доп соглашение к договору или оставить так, главное факт оплаты от объекта выбросов?
 
Лучше доп. соглашение, чтоб не было недоразумений.
Под грузом человек становится сильней.
 
Как заполняется раздел платы за НВОС при отсутствии разрешения на выбросы? Где указывается эта 25* оплата?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Как заполняется раздел платы за НВОС при отсутствии разрешения на выбросы? Где указывается эта 25* оплата?
В этом случае фактический размер выбросов в атмосферу прописывается как сверхлимитный (столбец 6= ст.9).
Ставится норматив платы за выброс 1 тонны ЗВ в пределах установленных лимитов выбросов в соответствии с постановлением 344 от 12.06.03 (столбец 11) -( там уже учтена пятикратка) И все остальные коэффициенты как обычно
Изменено: Юлия Суворова - 27-06-2013 11:31:48
 
Вопрос по разделу 4 (размещение отходов производства и потребления):
Столбец 14 "Движение отходов , образованных в отчетном периоде - передано другим организациям для размещения (при наличии договора о конечном размещении отходов)

У нас есть такой договор: "Договор об оказании услуг". Предмет договора - ...исполнитель берет на себя обязательства по вывозу, размещению ТОПП из контейнеров заказчика на полигоне по адресу....с соблюдением требований ФЗ..., СанПин...

Это ведь и есть договор о конечном размещении отходов?
 
Фактически да, но у нас РПН говорит что должно быть прописано "передача отходов с обременением права собственности"
 
Уважаемые коллеги!
Непонятна ситуация с электронными подписями в расчетах платы.
Прочитала вот такое письмо на сайте Росприроднадзора
Цитата
Управление Росприроднадзора по _____________ области сообщает, что в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 29.12.2012 №725 «Об организации сбора и обработки отчетности природопользователей с использованием электронной подписи» Воронежский филиал ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» предоставляет услуги по получению сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для сдачи расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Управление рекомендует обращаться в Воронежский филиал ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» за консультационными услугами по подготовке документов.
Обязательна ли эта электронная подпись или по желанию?
 
Это необязательно
 
Главное в плате за НВОС - чтоб она прошла до 20 числа. Даже сами расчеты РПН может принять позже
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh