Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

2 тп воздух

Страницы: 1
2 тп воздух, передвижные источники???
 
не до конца понимаю, поясните, пожалуйста, передвижные источники для 2 тп воздух не учитываются, т.е не учитывается тех обслуживание и тех ремонт автотранспорта, так? а автостоянки, гаражи? ведь там тоже идет выброс загрязняющих веществ от автотранспорта. а аккумуляторные и шиноремонтные работы? :confused:
 
Сведения об охране атмосферного воздуха (форму 2-тп (воздух)) предоставляют юридические лица, имеющие стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха. Автостоянки и гаражи являются стационарными источниками. Все работы по обслуживанию и ремонту автотранспорта, в том числе аккумуляторные и шиноремонтные работы, проводятся в помещении, которое является стационарным источником.
Все стационарные источники и выбросы от них должны быть учтены в проекте ПДВ.

Форму 2-тп (воздух) заполняют предприятия:

- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
- с объемом разрешенного выброса от 1 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

У вас есть ПДВ?
 
Екатерина, спасибо, теперь стало понятно, предыдущий эколог, при передаче дел, в расчетах ПЗ для 2 ТП воздух обвела ТО и ТБ и написала "передвижные источники не считать" что и ввело меня в ступор.

да ПДВ есть.
 
Пришло время делать 2-тп воздух.
В нете наткнулся на информацию, что с 2015 г., согласно с Приказом от 29.07.2015 г. №344 Федеральной службы государственной статистики "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой", можно не делать отчёт предприятиям у которых объём выбросов до 5 тонн, с 1 и 2 классом опасности.
Кто-нибудь в курсе?
 
Цитата
Дмитрий Малофеев написал:
Пришло время делать 2-тп воздух.
В нете наткнулся на информацию, что с 2015 г., согласно с Приказом от 29.07.2015 г. №344 Федеральной службы государственной статистики "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" , можно не делать отчёт предприятиям у которых объём выбросов до 5 тонн, с 1 и 2 классом опасности.
Кто-нибудь в курсе?
в курсе)
с этого года такие предприятия 2-ТП (воздух) не сдают)
 
Добрый день. Подскажите, а в 2-ТП воздух нужно считать выбросы от гаража-стоянки и сам гараж писать в источники по разделу 3 гр.1., раз отменили плату от передвижных источников?
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
Добрый день. Подскажите, а в 2-ТП воздух нужно считать выбросы от гаража-стоянки и сам гараж писать в источники по разделу 3 гр.1., раз отменили плату от передвижных источников?
у Вас разрешение на выбросы есть на гараж-стоянку? или возможно Вы планируете получать?
 
Нет еще...
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
Нет еще...
Я думаю, что Вам не надо, т.к. Вы не попадаете даже с гаражом под категорию природопользователей, которые должны отчитываться!
 
Цитата
У нас помимо гаража есть источники по которым отчитываемся, котельные, а про гараж я уточнить просто хотела, так как раньше его считали
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
У нас помимо гаража есть источники по которым отчитываемся, котельные, а про гараж я уточнить просто хотела, так как раньше его считали
На основании чего Вы раньше отчитывались за гараж? У Вас в проекте был учтен ,как источник выброса?
Изменено: Amida - 17 января 2017 9:21
 
Здравствуйте! Заполняю данную форму первый раз! Подскажите, пожалуйста, где взять данные для заполнения 3 графы 1 раздела "Выбрасывается без очистки: в том числе от организованных источников загрязнения". :dontknow:
Изменено: Мария - 19 января 2017 6:11
 
А как мне выделить в этом отчете Углеводороды с ЛОС или без ЛОС?
У меня есть Углеводороды С12-С19, Углеводороды в пересчете на бензин и на керосин отдельно.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
А как мне выделить в этом отчете Углеводороды с ЛОС или без ЛОС?
У меня есть Углеводороды С12-С19, Углеводороды в пересчете на бензин и на керосин отдельно.
Все, что Вы указали выше, относится к УВ, и к ЛОС.
Цитата
Мария написал:
Подскажите, пожалуйста, где взять данные для заполнения 3 графы 1 раздела "Выбрасывается без очистки: в том числе от организованных источников загрязнения".
Если у Вас нет спец оборудования по очистке воздуха, например. циклонов, но в данную колонку будут попадать все Ваши выбросы от организованных источников.
 
Спасибо.
А нужно ли мне заполнять раздел З, если нет проекта ПДВ. (срок истек). Заполнить только строку 301, наверное?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
здравствуйте! Первые делаю расчет 2 ТП-воздух. Подскажите пожалуйста какие данные должны быть в графе 2 для твердых,если в приказе росстата № 387 от 04.08.2016 года прописано что "в графе 2 раздела 1 указывается количество загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу от всех фактически использовавшихся в отчетный период организованных и неорганизованных источников, минуя очистные сооружения.Как понять минуя очистные сооружения?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)