Тяжбы с Водоканалом

Страницы: 1
RSS
Тяжбы с Водоканалом

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Водоканал выставил нам большой штраф за превышение ЗВ в сточной воде. Когда они отбирали контрольный образец, параллельная проба для сторонней л/р нами взята не была. Как в таком случае можно поспорить с Водоканалом на предмет того, что у нас не может быть таких концентраций ЗВ, которые они намерили в своей л/р?

А по каким веществам идет превышение? Единственный вариант доказывать в суде что веществ по которым выставлен штраф у вас вообще нет. По другому вы никак не докажите что у вас не было превышения. Да и с чего вы взяли что у вас действительно нет превышения ЗВ?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Анна Анна, я не уверена. Я считаю что Водоканал в принципе правильно намерил, но вот руководство мое не желает платить такой огромный штраф и пытается бодаться с Водоканалом:abuse4:

Цитата
Shadow пишет:
руководство мое не желает платить такой огромный штраф и пытается бодаться с Водоканалом
Это вечная проблема организации и Водоканала. Заключайте договор с ближайшей лабораторией, берите параллельный отбор проб, смотрите что покажут результаты, сравнивайте в результатами Водоканала. Это единственный выход.
А штраф вам все таки придется заплатить.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

А сколько составляет штраф?

Анна Анна, я все это руководству уже объясняла, но оно упирается:abuse4: Штраф несколько сотен тысяч рублей.

У меня былл опыт тяжбы с водоканалом:abuse4::abuse4::abuse4:.
Выставляли сотни тысяч рублей штрафов.
Начинал борьбу с "ловли" на их безграмотных пробоотборщиков.
Но сразу скажу, что это долгое дело, так как законодательство РФ на стороне муниципальных водоканалов.

Ярослав, и каковы результаты таких разбирательств?

Цитата
Shadow пишет:
Анна Анна, я все это руководству уже объясняла, но оно упирается:abuse4: Штраф несколько сотен тысяч рублей
А вы то вообще каким боком должны уйти от штрафа? Этим должны заниматься юристы, а не вы.
У нас была подобная ситуация: в 2007 году Водоканал выставил штраф за превышение меди, хрома, никеля и т.д., вообщем по элементам которые образуются от гальваники. Параллельный отбор проб так же не был произведен.
Гальваника у нас когда то была и по документам Водоканала она проходила, но на момент отбора проб работа в лаборатории была законсервирована, все опечатано, оборудование выключено. Мы об этом знали, Водоканал - нет. Вот и нарисовали от балды превышение т.к ихнюю лабораторию никто не контролирует и не знает что они там химичат. Юристы сразу же взялись за это дело, начались долгие судебные тяжбы.....Судились около 3-х лет. Проигрывали, подавали апелляцию, потом опять судились - проигрывали, подавали уже в мировой суд и т.д и т.п.
Потом я уволилась, но насколько я знаю суд так и не выиграли. У Водоканала были очень сильные юристы, которые на этом собаку съели.
Так что это вообще не ваш вопрос, передавайте все юристам, они должны что то придумать.

Анна Анна, я бы с радостью, но руководство повесила это на меня тоже...

Shadow, если брать итог боданий, то сошлись на некотором увеличении ежемесячной платы за сброс сточных вод. где-то на 30-50 процентов.

Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Shadow пишет:
Анна Анна, я все это руководству уже объясняла, но оно упирается:abuse4: Штраф несколько сотен тысяч рублей
А вы то вообще каким боком должны уйти от штрафа? Этим должны заниматься юристы, а не вы.

Так что это вообще не ваш вопрос, передавайте все юристам, они должны что то придумать.
Анна Анна, Юристам будет проще, если в этом будет принимать участие специалист, понимающий, что делает и как лаборатория Водоканала. Как правило у них полно косяков при отборе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)