нужна ли лицензия?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
нужна ли лицензия?, помогите
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Здравствуйте!
В настоящее время лицензируется только использование и обезвреживание отходов.
Что касается получения лицензии, то последний раз когда ее еще выдавал технадзор - они приезжали на конкретное место обращения с отходами (очистные скажем - если это обезвреживание; цеха - если использование) и шерстили по углам. Т.е. рабочие, которые имели дело с отходами должны были иметь ДОПоги, на оборудование должны были быть паспорта, сертификаты, схемы. Как в случае с использованием - это техпроцесс, технологическая карта, планы, чертежи и т.д. Вообщем природопользователь должен доказать, что все отходы используются и ни чего не остается.
А с чего вы взяли, что на использование отходов нужна сейчас лицензия? В ФЗ 4 мая 2011г. №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст. 12 п. 30 сказано" "деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности;
(п. 30 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)"
Так что на сбор и использование отходов сейчас лицензия не нужна. Мы как раз таки хотели получить такую лицензию на использование (переработку) отработанных масел. Нам отказали ссылаясь на вышеупомянутый мной ФЗ.
 
Извиняюсь, перепутал - лицензируется деятельность по обезвреживанию и размещению отходов...
 
а как выглядит перечень отходов, подлежащих лицензированию по обезвреживанию??что там должно быть прописано??
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)