Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка

Страницы: 1 2 3 След.
Проверка, К нам едет Росприроднадзор
 
Скоро. На 20 раб. дней.
Расскажите, как это бывает вообще? Что смотрят, как? :help3:
Действительно ли месяц, как на работу, к нам будут мотаться?
Что говорить, о чём молчать полезнее и т.д. и т.п.
Мне, как экологу, какой документ надо иметь? Я училась в прошлом году, выдали сертификат, не удостоверение...
 
В уведомлении о проверке, должен быть перечень документов, которые они будут смотреть.
По отходам журнал учета движения отходов, приказы об ответственных, места временного хранения.
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Расскажите, как это бывает вообще? Что смотрят, как?
у нас пришли за 2 дня до итечения срока проверки )))) спрашивали программу производственного контроля. Копии всех договоров на вывоз, утилизацию и сдачу отходов. Проверят есть ли у вас удостоверение по экологии на право обращения с опасными отходами. Кстати предрались к тому что у нас на территории трава была не скошена (росла по пояс), попросили приказ о назначении ответственного за санитарное состояние территории, к нас такого приказа отродясь не было, пришлось делать..........
 
Здравствуйте.

Цитата
Альбина Копылова пишет:
Что говорить, о чём молчать полезнее и т.д. и т.п.
Ни чего не говорите - дело инспектора найти правонарушение, и пусть он его ищет - это его работа. Инспекторов, которые не в состоянии найти нарушений не держат, а организаций где все хорошо не существует, поэтому не бойтесь проверок и предписаний.
Приведите в порядок документы, места хранения/накопления отходов, почистите, покрасьте газоочистное и пылеулавливающее оборудование и тд. и тп., а куда не надо водить - не водите.
 
А кто-нибудь может поделиться опытом общения с инспекторами из Роспотребнадзора во время проверок на вашем предприятии?? На что они акцентируют внимание?
 
Цитата
Shadow пишет:
На что они акцентируют внимание?
Если мы говорим о Роспотребнадзоре - то все зависит от специфики предприятия. Основное - лицо ответственное за производственный контроль (то есть он сам по себе должен проводиться - утвержденная программа + план мероприятий на год). А там и охрана труда и санитария и экология...
 
Артем Горенский, а паспорта на ПГУ, журналы по фильтрам все это в компетенции Росприроднадзора? Роспотреб это не проверяет ведь?
 
Здравствуйте.

Цитата
Shadow пишет:
а паспорта на ПГУ, журналы по фильтрам все это в компетенции Росприроднадзора?
Роспотребнадзор проверяет соблюдение санитарного и гигиенического законодательства по отношению к человеку. Пылеулавливающее и газоочистное оборудование - оборудование для защиты атмосферного воздуха (этим занимается Росприроднадзор). Ведение журналов ПОД1,2,3 - дело добровольное. Но спрашивать инспектора их могут на ряду с паспортами на ПГУ. Инспекторов Роспотребнадзора интересует СЗЗ, график контроля на СЗЗ, в жилых кварталах, санитарные разрывы.
 
А кто-нибудь получал лимиты недавно? Мы получили вот, я по наивности думала, что это мне отсняли только табличку для работы, а остальное у руководства осело. Ни обложки у меня, ничего. А выяснилось, что они теперь так и выглядят. От Росприроднадзора - одна печать только в конце и исходящий. Это так?
 
Здравствуйте Альбина
Цитата
Альбина Копылова пишет:
А кто-нибудь получал лимиты недавно? Мы получили вот, я по наивности думала, что это мне отсняли только табличку для работы, а остальное у руководства осело. Ни обложки у меня, ничего. А выяснилось, что они теперь так и выглядят. От Росприроднадзора - одна печать только в конце и исходящий. Это так?
Не совсем понятно о чем Вы пишите.
Под "лимитами" Вы понимаете - "Документ об утверждении нормативов образования и лимитов на их размещение"?
Лимиты в Москве выдают старой формы (я имею ввиду таблицу 2008 г вариант), сам документ с гербовым изображением федеральной службы (ранее был герб технадзора).
Продлевать лимиты сейчас не нужно. Техотчет сдается в уведомительной форме и на бланке "Заявления о принятии техотчета" ставится штамп службы (отдела канцелярии) с датой приема. Это заявление приложить к лимиту и предъявлять при необходимости - типа лимит продлен.
 
Цитата
Лимиты в Москве выдают старой формы (я имею ввиду таблицу 2008 г вариант), сам документ с гербовым изображением федеральной службы (ранее был герб технадзора).
Продлевать лимиты сейчас не нужно. Техотчет сдается в уведомительной форме и на бланке "Заявления о принятии техотчета" ставится штамп службы (отдела канцелярии) с датой приема. Это заявление приложить к лимиту и предъявлять при необходимости - типа лимит продлен.
Вот я, собственно, про то, что раньше к таблице прикладывался, как бы, титульный лист. Вверху шапка, "Утверждаю", печать, ниже годовые нормативы и т.д. Нам разработчики привезли только сам "Документ об утверждении нормативов...", суть таблица. Печать/подпись внизу, конечно, стоят. И номер есть, но вот это отсутствие титула меня удивило как-то...
 
Здравствуйте.
Коллеги у кого либо был опыт прохождения проверок с Департаментом Природопользования г. Москвы?
Может есть какие то нюансы в их проверке? А то мы на 17 декабря в плане стоим.
Спасибо)
 
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста образцом приказа о назначении ответственных за санитарное состояние :help3:
 
Артем Горенский, у нас был, в прошлом году приходили, правда, меня пригласили работать как раз после этой самой проверки, до этого экологией никто не занимался, итог - штрафов на 600 тысяч рублей.
Компания занимается эксплуатацией пром земли в пределах мкад, осн вид деятельности - сдача в аренду
Выбросов, сбросов нет
Соответственно, смотрели только по отходам: Отчетность (МСП, Статистическую (2ТП), О подаче сведений в Сводный кадастр отходов г Москвы), по платежам - проводились ли и расчеты ( с отметками о сдаче расчетов), еще Проект производственного контроля, Всю документацию по движению отходов - договоры, акты, талоны; отдельно по ртутным лампам - договоры, акты вывоза, приказ на ответственного, инструкцию о порядке обращения; еще обучение (Повышение квалификации) сотрудника, ответственного за обращение с опасными отходами. А, еще чуть не забыла) Паспорта отходов! Вот, примерно так.. удачи вам!!
 
Внезапно, решила нас природоохранная прокуратура проверить.

Среди прочего, два пункта вызвали у меня некоторый ступор, ибо даже работая в Росприроднадзоре, подобной уловки, что бы срубить штраф, не видел.

- Документальное подтверждение информирования придприятия о неблагоприятных метеорологических условиях (копии договоров на представление данной информации, а также документальное подтверждение получения данной информации в 2015г).
- Документ, регламентирующий работу предприятия при неблагоприятных метеорологических условиях, сведения и документальное подтверждение о принятых в 2015 году мерах в таких неблагоприятные периоды для снижения выбросов, с указанием в какие конкретно дни и какие меры были предприняты.


Собственно, вопрос то у меня один - ответственность по какой статье КоАПа за отсутствие подобной ереси?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Документальное подтверждение информирования придприятия о неблагоприятных метеорологических условиях (копии договоров на представление данной информации, а также документальное подтверждение получения данной информации в 2015г).
- Документ, регламентирующий работу предприятия при неблагоприятных метеорологических условиях, сведения и документальное подтверждение о принятых в 2015 году мерах в таких неблагоприятные периоды для снижения выбросов, с указанием в какие конкретно дни и какие меры были предприняты.
В ПДВ есть такой раздел..что у вас в нем прописано? Возможно вам и не требуется ничего регламентировать...

И чтоб прокуратура оштрафовала это нужно постараться...обычно они представлениями, предостережениями и протестами орудуют....а в случае административного дела в РПН документы отправят..
Изменено: Иванов Павел - 9 марта 2016 14:16
 
Цитата
Павел Иванов написал:
а в случае административного дела в РПН документы отправят.
ПДВ делался намного раньше меня, и там такой чёрт ногу переломил себе, что жду не дождусь срока истечения документа, что бы переделать всё.
Такого раздела, про НМУ, в помине нет.

Да понятно, что они постановление передадут в РПН, меня конечная статья больше печёт) Подозреваю, что 8.21
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Павел Иванов написал:
а в случае административного дела в РПН документы отправят.
ПДВ делался намного раньше меня, и там такой чёрт ногу переломил себе, что жду не дождусь срока истечения документа, что бы переделать всё.
Такого раздела, про НМУ, в помине нет.

Да понятно, что они постановление передадут в РПН, меня конечная статья больше печёт) Подозреваю, что 8.21
Сегодня читала что за неисполнение НМУ штраф 100 тыс руб - на сайте Мин экологии, но это при условии наличия самих НМУ.

http://mep.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Predpriyatiyam_-22986/

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
- Документальное подтверждение информирования придприятия о неблагоприятных метеорологических условиях (копии договоров на представление данной информации, а также документальное подтверждение получения данной информации в 2015г).
действительно - фигня полная, ибо договора для отслеживания НМУ не нужны.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ПДВ делался намного раньше меня, и там такой чёрт ногу переломил себе, что жду не дождусь срока истечения документа, что бы переделать всё.
Такого раздела, про НМУ, в помине нет.
отдельного раздела мб и нет, но должен быть в любом случае пункт, где упоминается о необходимости разработки НМУ, либо наоборот - о НЕразработке. Почитайте внимательно проект, инфа должна быть и если там написано что-то вроде: "В связи с тем, что приземные концентрации не превышают 0,1 ПДК разработка плана НМУ является нецелесообразной..блаблабла..."
Если что-то подобное найдете, считайте, что свой штраф Вы отбили :D
Изменено: Amida - 9 марта 2016 19:50
 
Цитата
amida написал:
действительно - фигня полная, ибо договора для отслеживания НМУ не нужны.
Нужны..иначе как о них узнаете?)) Росгидромет бесплатно только МЧС предупреждает..

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ПДВ делался намного раньше меня, и там такой чёрт ногу переломил себе, что жду не дождусь срока истечения документа, что бы переделать всё.
Такого раздела, про НМУ, в помине нет.
Должен быть..он и 5 лет назад был в том или ином виде..короче нужно просмотреть проект на предмет наличия где-нить сокращения НМУ...и вашему разработчику постараться нужно было, чтоб вас под них вписать...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)