Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Экология на предприятии общественного питания

Страницы: 1
Экология на предприятии общественного питания, Какие необходимы документы по экологии в сети общественного питания
 
Доброго времени суток!
столкнулась с проблемой-пришла на работу в организацию, деятельность которой - сеть киосков , фудкортов и ресторанов общественного питания. в связи с этим возник вопрос-что нужно разрабатывать в плане экологической безопаснсти на данного вида предприятии? нужны ли проекты ПДВ и ПНООЛР, инвентаризация выбросов и тп. надеюсь на вашу помощь
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
Доброго времени суток!
столкнулась с проблемой-пришла на работу в организацию, деятельность которой - сеть киосков , фудкортов и ресторанов общественного питания. в связи с этим возник вопрос-что нужно разрабатывать в плане экологической безопаснсти на данного вида предприятии? нужны ли проекты ПДВ и ПНООЛР, инвентаризация выбросов и тп. надеюсь на вашу помощь
если вы попадаете под малый и средний бизнес, то можете проекты не разрабатывать, но я все равно сделала (для себя) чтоб проще жилось, а паспорта и все остальное по отходам... думаю, что необходимо.
 
Спасибо, Галина!
просто у нас более 100 площадок и сдается мне что мы финансово не потянем столько проектов((( а про паспорта отходов да-я в курсе.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)