отходы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
отходы, что должно вестись на предприятии??

Здравствуйте.
Юлия по поводу шин. Если Вы хотите сделать из них инженерное сооружение, то скорее всего Вам их привозят отдельно от прочих отходов. Если у Вас в лицензии вид деятельности - "размещение отходов шин/резины" не прописан, Вы не можете с ними сделать ни каких манипуляций (только сбор). Т.е. теоретически Ваша организация и принять их не может. Но если опять таки кроме Вашего полигона в окрестности некуда вести эти шины, то за несанкционированное размещение платит и организация поставщик отходов и полигон. Вашу лицензию вряд ли могут аннулировать, т.к. формально у Вас такого вида деятельности и нет.
Честно говоря, не знаю получите ли Вы лицензию на размещение??? Эти отходы берут либо на использование, либо на обезвреживание.

Цитата
Юлия Cычева пишет:
подскажите плиз плотность абразивных кругов:hardkiss:
Юлия точную плотность я Вам сказать не смогу.
Ориентировочно насыпная плотность кругов 1100 - 2000 кг/куб. м

всем спасибо:disco:

подскажите! мне завтра нужно предоставить: 1.положение(регламент) о порядке обращения с отходами на предприятии.2. балансовые схемы движения отходов на предприятии. мне говорят это одно и тоже. но: 1. почему одно и то же если выделено разными пунктами 2.где взять?

Здравствуйте.
Юлия баланс движения отходов за прошлые годы возьмите из техотчета о неизменности тп, а положение?? Смотря для каких целей Вам это необходимо? Хотите из ПНООЛР таблицу скопируйте и назовите ее положением.

а технологический регламент при обращении с отходами и положение(регламент) о порядке обращения с отходами на предприятии.это не одно и тоже?

Юлия если у Вас есть технологический регламент при обращении с отходами можете использовать этот документ.
Вообще технологический регламент - это технология, в производстве - технологическая карта, т.е. как сделать ту или иную операцию/процесс, сколько затратить материала/времени/топлива и др. для ее выполнения. Ну наверное можете использовать.

вопрос с запозданием.
называется проснулись
у нас по ПНООЛР отходов больше 50 т., а по факту и до 20-ти в год еле дотягиваем, я со спокойной душой решила что отчет 2-ТП (отходы) сдавать не нужно, сейчас на сайте местного Росприрода нашла в реестре свою организацию... сижу и думаю.... чего делать то... сдаваться или умолчать (сроки то вышли, до 1 февраля надо было сдать) Ваше мнение коллеги!?
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
чего делать то... сдаваться или умолчать (сроки то вышли, до 1 февраля надо было сдать) Ваше мнение коллеги!?
Елена здравствуйте.
Я в январе сдавал 2-тп. Когда звонил записываться они спрашивали какой тоннаж общий - у нас более 20 т. По лимиту чуть более получается, чем образование по факту. Я сейчас не могу вспомнить какую они мне цифру говорили, после чего надо отчитываться... Вы лучше позвоните прямо в отдел нормирования и уточните.
Мне в природнадзоре говорили, что принимают весь февраль. Я думаю Вам откажут в приеме 2 - тп.

Цитата
Артем Горенский пишет:
Вы лучше позвоните прямо в отдел нормирования и уточните.
если честно, боюсь нарваться на.... вообщем на чего-нибудь нарваться :)

Елена я только что позвонил в природнадзор по центральному округу, мне сказали что они 2-тп уже не принимают и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн! Ссылку на приказ не дала (сказала перезвонить позже).

Цитата
Артем Горенский пишет:
и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн!
по факту? если да, то спасибо за хорошую новость :leb:

Здравствуйте.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
по факту? если да, то спасибо за хорошую новость
Не знаю, вероятно по факту.

Елена дайте плиз ссылку,если есть)

Цитата
Юлия Cычева пишет:

Елена дайте плиз ссылку,если
есть)
сорри.. не поняла, на что ссылку?

Елена я только что позвонил в природнадзор по центральному округу, мне сказали что они 2-тп уже не принимают и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн! Ссылку на приказ не дала (сказала перезвонить позже). -это я об этом писала)

Подскажите в чем суть приказа 721 приложения 4? всем ли его вести?

Здравствуйте.

Цитата
Юлия Cычева пишет:
Да с прошлого года данный порядок ведения учета отходов обязателен для всех организаций и ИП.
По сути этот порядок восполнил пробел в законодательстве, т.к. ранее вести учет так же было необходимо, а каким образом - неизвестно, поэтому предприятия сами придумывали журналы учета и передвижения отходов.
Данная форма - видно сразу почти как 2-тп отходы. С точки зрения логики вести все 4 таблицы должны не все предприятия, я веду только 3 и 4 таб, т.к. у нас происходит только образование отходов и их передача сторонним организациям на использование/обезвреживание/размещение.

Цитата
Артем Горенский пишет:
Здравствуйте.
Цитата
Юлия Cычева пишет:
Да с прошлого года данный порядок ведения учета отходов обязателен для всех организаций и ИП.
По сути этот порядок восполнил пробел в законодательстве, т.к. ранее вести учет так же было необходимо, а каким образом - неизвестно, поэтому предприятия сами придумывали журналы учета и передвижения отходов.
Данная форма - видно сразу почти как 2-тп отходы. С точки зрения логики вести все 4 таблицы должны не все предприятия, я веду только 3 и 4 таб, т.к. у нас происходит только образование отходов и их передача сторонним организациям на использование/обезвреживание/размещение.
а как же № 1? у вас нес подразделений?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)