Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План-график и замеры на границах ССЗ

Страницы: 1
План-график и замеры на границах ССЗ, Подскажите про воздух, пожалуйста!
 
Никогда этим не занималась, всё по отходам да по отходам, а теперь пришлось и за воздух взяться, но даже спросить не у кого - прежний специалист уволился и на связь не выходит. :(
А я сижу и не знаю, какие план-графики у меня должны быть, какие замеры, где и как часто должны проводиться...
Нашла прежний план-график ведомственного контроля на границах ССЗ в 2010 году, ещё по старому ПДВ; нашла договор с фирмой, которая проводила замеры, но вот почему контролируются именно эти конкретные шесть вредных веществ так и не пойму. :( Надо ли утверждать план-график в Роспотребнадзоре и как это делается вообще?
Изменено: Andre Romashka - 30 ноября 2011 22:58 (п.8 Раздел Запрещено Правил форума "запрещено создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса")
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Надо ли утверждать план-график в Роспотребнадзоре и как это делается вообще?
План график по контроля в СЗЗ в надзоре надо утверждать, он входит в состав производственного контроля за выполнением сан правил и противоэпид мероприятий. Делается просто, находите свой старый план, узнаете кто у Вас инспектор, если удастся то лучше обговорить первоначально так, а потом пишите официальное письмо и в канцелярию.
Помимо этого в ПДВ должен быть график контроля на источниках оборудованных пылегазоочистным оборудованием (если такие имеются), этот просто перевыпускаете локальным планом на год.
Перечень веществ подлежащих контролю, берется по основным (у меня инспектор выбирал), не возможно проконтролировать все вещества да и дорого.
 
Цитата
Помимо этого в ПДВ должен быть график контроля на источниках оборудованных пылегазоочистным оборудованием (если такие имеются), этот просто перевыпускаете локальным планом на год.
А это тоже сторонняя организация замеряет?
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
А это тоже сторонняя организация замеряет?
Если у Вас есть своя акредитованная лаборатория, можете сами мерить.
 
Вот нашла я в ПДВ "План-график контроля за соблюдением нормативов ПДВ". Это как бы наш внутренний, его никуда не надо предоставлять?
Нашла ещё старый, согласованный с санитарным врачом округа "План-график производственного контроля за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов". Это вот мне такой же надо изобразить сейчас? Меня смущает, что в нём конкретики много, про лабораторию стороннюю, про методику определения, расчётные концентрации, а я звонила в потребнадзор, спрашивала, что сначала делать: договор с лабораторией перезаключать или к ним ехать утверждать план? Мне ответили, сначала к ним. Так что же указывать в плане, если мы, может, поменяем лабораторию, осуществляющую контроль?..
 
Так у Вас ПДВ и так согласован и СЭЗ на него должно быть, зачем график еще отдельно? Это не суть важно, какая лаборатория у Вас будет, это же план, а не догма....
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Вот нашла я в ПДВ "План-график контроля за соблюдением нормативов ПДВ". Это как
бы наш внутренний, его никуда не надо предоставлять?
Нашла ещё старый,
согласованный с санитарным врачом округа "План-график производственного контроля
за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов". Это вот мне такой
же надо изобразить сейчас? Меня смущает, что в нём конкретики много, про
лабораторию стороннюю, про методику определения, расчётные концентрации,
План ПДВ надо исполнять и все, он уже согласован.
План ПК по санитарной зоне согласовывается с потребнадзором. Смущаться не надо, я не помню чем отдана его форма, просто взял в надзоре, но там как и у Вас методики и лаборатория. План согласовал, а лабораторию потом привлекли другую, это не существенно.
 
Спасибо. А сроки какие-то существуют? Например, чтобы был план на следующий год, утвердить непременно до 20 декабря года текущего или что-нибудь в этом роде?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)