Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Меры по меньшению выбросов углекислого газа

Страницы: 1
Меры по меньшению выбросов углекислого газа
 
Из центрального офиса пришло письмо пердставить меры по уменьшению влияния воздействия на окружающую среду, в том числе как можно снизить выбросы углекислого газа. Они предлагают рассмотреть вопрос по снижению воздействия за счет приобретения солнечных батарей, ветряных мельниц и т.п. Вопрос: может у Вас есть какие то идеи разумные как можно снизить выбросы СО2 в атмосферу. Ну я предложил разработать грамотную логистику транспорта Компании, чтоб ыпробег был минимальным и, соответственно, выбросы были меньше. И еще вопрос - есть ли у нас в стране какие-либо налоговые льготы за подобные мероприятия? Спасибо.
 
Вот что кстати получилось...Забавный расклад :lol:
 
- Суточное потребление ООО «Хонда Мотор РУС» - 7200 кВт;
Алексей! А электроэнергия которой Вы пользуетесь, вырабатывается Вашей местной станцией?
Не проще покупать электроэнергию у Росэнерго. Денег, которые Вы потратите на прокладку кабеля или "воздушки" потребуется гораздо меньше, чем на монтаж солнечных батарей (да и не каждый день солнечный, так что придется и от газа не отказываться). И у Вас будет выброс, конечно меньше, чем раньше, но всё же. Если учитывать только экономическую выгоду, покупать электроэнергию в "готовом" виде выгодней. А если думать о будущем, о чистоте воздуха, ..... .
К сожалению таких мало.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вот у меня в Токио такие ребятушечки сидят и готовы лоббировать солнечные батарейки - одним словом японцы :D .
Мне с мойим российским менталитетом это кажется несколько смешным, но сейчас задумался, блин, а ведь если прокатит все это, ну хотя бы частичное использование батареек - это же круто будет :flowers:
Хотя может это просто ребята в управляюшей компании прикалываются :lol:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)