Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документы по охране и использованию недр

Страницы: 1 2 След.
Документы по охране и использованию недр, Какие документы из перечня должны быть у тех, у кого есть лицензия на арт.скважину?
 
Уважаемые экологи, подскажите, пожалуйста, какие из этих документов не требуются нашему предприятию.Мы осуществляем сброс сточных вод в гор. коллектор (по договору с организацией, которая предоставляет воду)а не непосредствеено в водные объекты. Поэтому проекта ПДС мы не разрабатываем. Но у нас есть своя арт.скважина и лицензия на пользование недрами. Из списка того что будет проверять ТУ Росприроднадзора не могу вычленить то, что у нас должно быть, а что нет. На предприятии некоторый бардак с документацией, поэтому мне точно нужно знать что спрашивать у сотрудников. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вот список:
- лицензия на право пользования недрами с приложениями (есть);
- документация по оценке запасов эксплуатируемых подземных вод (вроде должна быть?);
- документация по учету водопотребления из арт.скважин (паспорта на счетчики, журнал учета водопотребления и т.д.) (подозреваю что это у нас должно быть в обязательном порядке);
- данные по замерам статистического, динамического уровней воды в скважинах (наверное обязано быть?);
- отчеты о выполнении условий лицензии, представляемые в уполномоченные органы (квартальные и еэегодные за 3 последних года)(не уверена что это есть...);
- паспорта на артезианские скважины (думаю это должно быть в обязательном порядке);
- акты тампонажа скважин за период действия лицензии (не имею представления что это, но, наверное,это должно быть);
- гос.стат. отчетность по форма 2тп-водхоз за 3 года (этого точно нет и не должно быть как я понимаю);
- расчеты платы по водному налогу за прошлый и текущий годы ;
- схема систем водопотребления и водоотведения, согласованная территориальным органом Фед.агенства недропользования (есть схема, согласованная с организацией, кот. отводит нам воду);
- информационная справка о динамике водопотребления предприятия в сравнении с пред.годом (с пояснительной запиской)
 
Цитата
Shadow пишет:
Мы осуществляем сброс сточных вод в гор. коллектор (по договору с организацией, которая предоставляет воду)а не непосредствеено в водные объекты. Поэтому проекта ПДС мы не разрабатываем. Но у нас есть своя арт.скважина

Давно не приходилось сталкиваться со скважинами, но в моем представлении все Вами перечисленное быть должно.
Вопрос, в порядке повышения общеобразовательного уровня, из Вашего сообщения следует, что помимо скважины, Вы еще воду получаете от организации "которая предоставляет воду" Где вода дешевле обходиться? своя со скважины или по договору.
 
Цитата
Павел пишет:
Вопрос, в порядке повышения общеобразовательного уровня, из Вашего сообщения следует, что помимо скважины, Вы еще воду получаете от организации "которая предоставляет воду" Где вода дешевле обходиться? своя со скважины или по договору.
Честно говоря не знаю. Этими вопросами у нас энергетики всегда занимались...
 
У на с на балансе скважина. Есть лицензия. Насколько я понимаю, чтобы ликвидировать ее, необходимо первоначально выполнить лицензионные требования...+ финансовые затраты на саму ликвидацию. Проблема в том, что организация практически банкрот. Как нам поступить в таком случае??
 
наверное подтверждать банкротство :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте!
Есть ли требования в законодательстве по недропользованию на установку счетчиков воды на скважинах?
Возможно ли установка счетчиков только на водоотведение?
Изменено: Victor - 20 октября 2014 10:23
 
на водопотребление счетчики тоже требуются. Это должно быть прописано в приложении к лицензии
 
Юлия,Вы про какую лицензию?..из две...

Victor, есть, конечно
смотрите... Приказ Минприроды 205 от 08.07.09, СНИП Водоснабжение. Наружные сети и сооружения...
 
Я про лицензию на недропользование
 
Цитата
Юлия пишет:
Я про лицензию на недропользование
Лицензию на недропользование вам не дадут без счетчиков, их установку могут приписать в приложении к лицензии на изыскания..
 
Здравствуйте, скажите кто нибудь ввел журнал учета водопотребления средствами измерения или "журнал учета водопотребления другими методами" по форме 1.4 или 1.6. из приказа Минприроды России от 8.07.2009. Это надо вести журнал для каждого цеха и водозабора отдельно. Вот только уровень скважин мы меряем вручную. и у меня на руках есть данные расхода воды завода в общем, цехов куча, так же скважин штук 12. Может кто нибудь сбросит пример. буду благодарна
 
Ну шо,вообще никто,ничем таким не занимался???? :eek5:
 
У нас есть своя скважина. Высылаю Журнал учета. Ведется учет расхода воды по всему предприятию в целом.
 
Людмила, спасибо_)))))
 
Людмила, а 2 и 3 столбцы, это данные счетчика ????
 
столбец №2 - показания прибора учета
столбец №3 - расход воды в куб. метрах
 
маленькие показания прибора учета в столбце №2, это потому что водомер был установлен недавно
 
Цитата
Людмила написал:
У нас есть своя скважина. Высылаю Журнал учета. Ведется учет расхода воды по всему предприятию в целом.
А он разве не ежедневно ведется?
 
Людмила, понятно))))
 
У нас был журнал такой формы и заполнялся ежедневно:
Дата измерения


Показания измерительного прибора или номер диаграммы


Время работы измерительного прибора, сут.Расход воды, куб.м./суткиПодпись лица, осуществляющего учёт воды





Изменено: Юлия - 9 августа 2016 12:50
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)