Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Забор воды на полив из реки

Страницы: 1
Забор воды на полив из реки, С кем согласовать и как оформить
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как правильно оформить забор воды из Москвы-реки для осуществления поливки полей?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана! Разрешение по экологии? водопользованию?
 
Вообще все что надо...Я как бы первый раз с таким сталкиваюсь, и понять не могу откуда плясать начинать, но точно знаю что просто так в таких масштабах точно забирать нельзя...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана! Если разрешение на водопользование - это не относится к охране труда. Получить Вы его можете в организации, предоставляющей услуги в этом направлении.Они и предоставят Вам список необходимых документов для получения разрешения и заключения договора. А так же обязаны предоставить расчет стоимости воды и электроэнергии.
Изменено: Dina - 12 мая 2011 0:39
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а есть ли такие организации, которые оказывают услуги по сбору пакета документов, необходимого для получения договора водопользования (забор воды из ручья)?
 
Добрый день.
В данном вопросе необходимо обратиться в субъектовый орган Росводресурсов - бассейновое управление. В г. Москве это МОБВУ (Московско - Окское бассейновое управление). Для данного типа водопользования - забор воды на полив, необходимо получить "решение о водопользовании" и возможно заключить договор о водопользовании с местными органами ЖКХ.
Точный перечень документов нужно уточнить в МОБВУ.
Примерный: уставные, документы о собственности, баланс водопотребления/отведения, договоры приема сточных вод, НДС с разрешением на сброс, план рыбоохранных мероприятий (согл. с Росрыболовством), документы по насосной станции (паспорта на насосы, проект и др.), план водоохранных мероприятий и др...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)