Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Что такое ОТХ-1? И зачем его вести?
Журнал движения отходов. Теперь вести не надо.

Цитата
Артем Горенский пишет:
Об этом ни чего не сказано, не вижу смысла этим заниматься.
Обратного тоже не сказано.
Под грузом человек становится сильней.
 
Здравствуйте.

Цитата
Владимир Большаков пишет:
Обратного тоже не сказано.
То же верно.
 
Владимир Большаков, спасибо!

Появился еще момент: отход "отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод" - 943 000 00 00 00 0 - очистка ливневых СВ от АЗС, пока нет результатов хим анализа с определением класса опасности. Я его к третьему отношу в журналах учета?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Владимир Большаков, спасибо!

Появился еще момент: отход "отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод" - 943 000 00 00 00 0 - очистка ливневых СВ от АЗС, пока нет результатов хим анализа с определением класса опасности. Я его к третьему отношу в журналах учета?
Почему именно к третьему?
Под грузом человек становится сильней.
 
Владимир Большаков, они же по идее нефтесодержащие. Хоть и в небольших количествах
 
В принципе можно и третим и четвертым пока нет данных взять.
Под грузом человек становится сильней.
 
Здравствуйте!снова к вам обращаюсь...вот села за заполнение журналов согласно приказу 721 от 01.09.2011г...как отражать правильно такую ситуацию- образовались отходы, их поместили в контейнер, потом каждый контейнер переместили ближе к выходу(чтобы удобнее было вывозить их), потом их в течении 6 месяцев вывезли на свалку..как заполнить Приложение №1 к приказу (таблица)- колонки №4-16???помогите, пожалуйста!!
 
Что конкретно не понятно?
Под грузом человек становится сильней.
 
как отразить временное накопление?? т.е. во всех колонках №4-16 будут стоять 0??
 
Если по структурным подразделениям не передаете, то данные отражаете только в колонках 2 и 18. В остальных нули.
Под грузом человек становится сильней.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Должны быть не только договора, а еще и акты выполненных работ. А по поводу нераздельного сбора, я просто раскидываю объемы на все отходы, на которые лимиты есть с учетом тех, которые не образовывались за данный период. И эти же данные потом в расчете платы фигугируют.
У нас лимитов нет, ТБО выбрасывается в контейнер вместе со сметом. Как их разделить? Считать, что норматив = 5 кг смета с м2 сметаемой площади (в год) ?
 
Добрый день,Коллеги у кого есть электронный вид журнала образования и движения отходов. Журнал первичного учета отходов.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день,Коллеги у кого есть электронный вид журнала образования и движения отходов. Журнал первичного учета отходов.
721 приказ...
 
Здравствуйте, работаю в ЖКХ. Принимаем отходы от разных организаций : школ, садиков, ИП и тд.
Будьте добры скиньте пожалуйста пример приема ТБО от др. организаций.
можно здесь, можно на эл. mastyugina-lenochca@mail.ru
Спасибо!
Изменено: Кляйн Елена - 9 марта 2016 13:39
 
Товарищи, какой из листов приложения заполняется ежемесячно?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, никакой, т.к. это не определено з-вом.
 
amida,
А вот прокурор так не думает, ибо пишет "Представить журнал движения отходов за 2015\16 год", соответственно подразумевает, что в 2016 он тоже вёлся, хотя квартал ещё не кончился, и расчёт платы сдавать рано...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, ну так поговорите с прокурором, и что за "журнал движения отходов" он от Вас требует? Такого нет понятия, прокурор застрял в 2005 году. Из приказа:

6. Данные учета в области обращения с отходами ведутся в электронном виде. При отсутствии технической возможности ведения в электронном виде данные учета в области обращения с отходами оформляются в письменном виде. Оформление и ведение данных учета в области обращения с отходами осуществляется по прилагаемому образцу (приложения 2, 3, 4 к Порядку).
7. Данные учета обобщаются по итогам очередного квартала (по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года), а также очередного календарного года (по состоянию на 1 января года, следующего за учетным) в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за указанным периодом.

Звоните ему и говорите, что в будущее Вы направиться не можете, поэтому формы за 2016 год еще не оформлены как бы :)
Изменено: Amida - 11 марта 2016 15:57
 
amida,
Фрагмент этот цитировал ему, про электронный вид в особенности рьяно - ответ "Ну распечатай, тебе сложно что ли?"

Короче шут с ним, сделаю за последние три года, пусть давится...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, да распечатайте, но за 2016 год откуда Вам взять, если не положено заполнять :D Либо заполните по сегодняшний день - как вариант, просто на самом листе сделайте пометку об этом и всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)