Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
подскажите как правильно нумеровать и прошивать журнал?
 
Здравствуйте.
Я нумерую сверху справа только листы таблицы. Подшивать новые листы требуется каждый месяц, я это долго обдумывал и пришел к выводу - и без этого будет чем заняться. Тем более это было бы откровенной профанацией.
Делаю таблицы 1 раз в квартал - за отчетный период (3 месяца) и сразу же брошюрую.
 
Добрый День! ПОдскажите, пожалуйста.ТБО вывозит специализированная организация на свалку. Какую графу заполнять в журнале движения отходов "для размещения"- хранение или захоронение?:dontknow:
 
И еще вопрос:в журнале движения отходов нужно заполнять все виды отходов, которые есть в ПНООЛР или только по которым было движение в квартале?:confused:
 
Здравствуйте.

Цитата
Наталья Петрова пишет:
Какую графу заполнять в журнале движения отходов "для размещения"- хранение или захоронение?
Скорее всего захоронение. Просите от транспортировщиков лимит полигона - это обязательный документ, который должен быть у Вас. (полигон Вам его вряд ли отдаст, т.к. - на это нет оснований, нет договора, а у транспортировщиков есть договор с полигоном). В лимите посмотрите Ваши отходы - хранение или захоронение.

Цитата
Наталья Петрова пишет:
И еще вопрос:в журнале движения отходов нужно заполнять все виды отходов, которые есть в ПНООЛР или только по которым было движение в квартале?:confused:
Да, Вы заполняете все виды отходов, которые у Вас образуются.
 
Цитата
Да, Вы заполняете все виды отходов, которые у Вас образуются.
:bounce::bounce::bounce:Спасибо!
 
Конкретные требования по учету отходов установлены в Приказе МПР от 1 сентября 2011 г. N 721. Организация учета отходов хорошо написана здесь - aik-kr.Заметки инженера
Формы можно скачать здесь - Форма таблицы данных учета отходов.

Кстати к ведению учетных таблиц не надо относиться халатно. При проверке инспектора их требуют, а их отсутствие и статья как следствие ст. 8.2. КоАП я думаю никому не нужна.
http://www.aik-kr.ru/category/ecology/ushet_oth
Изменено: Александр Иванов - 30 июня 2012 17:34
 
а где взять титульный к журналам 721 мпр?
 
подскажите в каком журнале вести мед отходы???? т.к. по приказу 721 формы не подходят.тогда как? и по каким формам?
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
а где взять титульный к журналам 721 мпр?
Его не существует, т.к. приказ кривой весь и недоделанный. В произвольной форме сделайте.
 
подскажите, как быть...на предприятии 5 цехов и большинство отходов вывозятся на городскую свалку от всех цехов. и по итогам квартала считается общее количество (например, ТБО, огарки электродов, пыль абразивная и тп)..как отражать это в журнале движения отходов, если его необходимо вести по каждому участку??помогите советом...сижу и не знаю как быть...
 
Цитата
Анастасия пишет:
подскажите, как быть...на предприятии 5 цехов и большинство отходов вывозятся на городскую свалку от всех цехов. и по итогам квартала считается общее количество (например, ТБО, огарки электродов, пыль абразивная и тп)..как отражать это в журнале движения отходов, если его необходимо вести по каждому участку??помогите советом...сижу и не знаю как быть...
Накапливаются тоже вместе?
Под грузом человек становится сильней.
 
по большинству отходов - да...они все в контейнерах
 
По тем отходам, которые накапливаются вместе, заводите общую форму и напишите "по предприятию в целом", а по тем отходам, что накапливаются по структурным подраздлениям заводите отдельные формы по подразделениям. Как-то так.
Под грузом человек становится сильней.
 
спасибо огромное!!
 
А вести обязательно все журналы, согласно приложениям 1,2,3,4 к приказу № 721??или можно только одни- например в приложении №4??
 
Цитата
Анастасия пишет:
А вести обязательно все журналы, согласно приложениям 1,2,3,4 к приказу № 721??или можно только одни- например в приложении №4??
Все надо вести.
Под грузом человек становится сильней.
 
А журнал ОТХ-1 тоже надо вести? Все эти журналы ведутся после получения паспортов на опасные отходы или по факту? Мы пока даже класс опасности не установили.
А если мы ни от кого отходы не принимаем, можно ли не начинать этот журнал по прил. 2 или надо ее иметь и держать пустой?
Правильно ли я поняла, по формам журналов по приказу 721 за год в каждой будет всего по 4 листа?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
А журнал ОТХ-1 тоже надо вести?
Нет.

Цитата
Юлия Суворова пишет:
Все эти журналы ведутся после получения паспортов на опасные отходы или по факту? Мы пока даже класс опасности не установили.
То, что нет паспортов, не освобождает от ведения журналов.


Цитата
Юлия Суворова пишет:
А если мы ни от кого отходы не принимаем, можно ли не начинать этот журнал по прил. 2 или надо ее иметь и держать пустой?
Не знаю как у Вас, но я по рекомендации инспектора РПрН веду и эту форму, просто всегда в ней пишу: "Прием отходов предприятием не осуществляется".
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Правильно ли я поняла, по формам журналов по приказу 721 за год в каждой будет всего по 4 листа?
Не понял.
Под грузом человек становится сильней.
 
Здравствуйте.
Что такое ОТХ-1? И зачем его вести?
Цитата
Анастасия пишет:
если его необходимо вести по каждому участку?
В приказе говорится о каждом подразделении, но не участке или цехе.
Цитата
Владимир Большаков пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
А вести обязательно все журналы, согласно приложениям 1,2,3,4 к приказу № 721??или можно только одни- например в приложении №4??
Все надо вести.
Об этом ни чего не сказано, не вижу смысла этим заниматься. Предлагаю вести рациональное использование природных ресурсов - целлюлозы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)