Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет платы за квартал 2011 года

Страницы: 1 2 След.
Расчет платы за квартал 2011 года
 
Уважаемые коллеги! Помогите советом. Скоро срок сдачи расчета платы за негативное воздействие за 1 кв. 2011 года.Как быть, если на протяжении всего 1 кв. завод не работал, технологическая линия не запускалась, а большинство выбросов от нее. Автотранспорт простаивал. а персонал находился в вынужденном простое с правом не выхода на рабочие места. Надеюсь сумел правильно изложить суть дела.
 
Цитата
Максим))) пишет:
а большинство выбросов от нее
Как есть, так и напишите. Лишь бы потом лимиты не убавили! Тут уж сами думайте, а лучше с контролирующей службой посоветуйтесь с открытыми картами. Им тоже лишние проблемы не нужны.
Все просто, не ищите проблем.
 
Мне тоже, кажется, что надо указывать так как есть, так как учет должен вестись фактически сколько отходов образовалось, а лимиты я думаю не уменьшат они же выданы на 5 лет.
 
Добрый день ребятки экологи! Подскажите изменилось ли что то по экоплатежам во втором квартале или нет? Администратор экоплатежа остался тот же?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Добрый день ребятки экологи! Подскажите изменилось ли что то по экоплатежам во втором квартале или нет? Администратор экоплатежа остался тот же?

вы уже второй квартал делаете :)
Новые коэффициенты инфляции для расчета экологических платежей 2011г.

На 2011 год установлены новые коэффициенты инфляции к нормативам платы за негативное воздействие на окружающую среду - 1,93 и 1,58.

про администратора нужно узнать на сайте местного Управления Роприроднадзора
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Добрый день ребятки экологи! Подскажите изменилось ли что то по экоплатежам во втором квартале или нет? Администратор экоплатежа остался тот же?

вы уже второй квартал делаете :)
Новые коэффициенты инфляции для расчета экологических платежей 2011г.

На 2011 год установлены новые коэффициенты инфляции к нормативам платы за негативное воздействие на окружающую среду - 1,93 и 1,58.

про администратора нужно узнать на сайте местного Управления Роприроднадзора

Да первый конечно же! :laugh4: Я хотел спросить ничего там опять не поменялось Росприроднадзор сейчас рулит процессом. Не отдали обратно Ростехнадзору? У нас же в стране черт ногу сломит :laugh4:
 
Я Росприроднадзору сдала :) приняли :) :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я Росприроднадзору сдала :) приняли :)

Ну значит и я им отвезу shuffle:
 
Цитата
Максим))) пишет:
Уважаемые коллеги! Помогите советом. Скоро срок сдачи расчета платы за негативное воздействие за 1 кв. 2011 года.Как быть, если на протяжении всего 1 кв. завод не работал, технологическая линия не запускалась, а большинство выбросов от нее. Автотранспорт простаивал. а персонал находился в вынужденном простое с правом не выхода на рабочие места. Надеюсь сумел правильно изложить суть дела.

В пояснительной записке так и пишите, что всвязи с такими-то причинами производство остановлено, поэтому отходы не образовывались, выбросы не производились или производились в меньшем количестве. А по выбросам - пропорционально простою рассчитайте.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я Росприроднадзору сдала :) приняли :)
Елена поздравляю! Скажите пожалуйста,а Вы по старой форме сдавали?
 
Цитата
Glacha А пишет:
Елена поздравляю! Скажите пожалуйста,а Вы по старой форме сдавали?

у нас ХМАО внедрили сдачу через программку, сама форма старая, единственное что сначала вносишь все данные в программу, делаешь выгрузку и с флешкой сдаешь!

http://bit-kazan.ru/программы.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
внедрили сдачу через программку
А программа, случайно не ЭКОЛАЙТ называется?
 
Цитата
Glacha А пишет:

А программа, случайно не ЭКОЛАЙТ называется?

нет... Декларация природопользователя ... БИТ-Казань разрабатывала... я ссылочку выше дала...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
YuV пишет:
Цитата
Максим))) пишет:

а большинство выбросов от нее

Как есть, так и напишите. Лишь бы потом лимиты не убавили! Тут уж сами думайте, а лучше с контролирующей службой посоветуйтесь с открытыми картами. Им тоже лишние проблемы не нужны.

Писать надо как есть в любом случае, только есть такие позиции (конечно их у Вас может и не быть) как ТБО,сальниковая набивка, картонная упаковка,.....
которые у Вас образуются и вывозятся на полигон МУП Комунальщик или другая организация,чтобы не считать кол-во и не искать разницу в копейках,
то по этой позиции пишете установленный лимит/4.
А лимиты сократить Вам не могут, так как должен быть проект ПДВ в котором указа объем производства заложенный на год, два и т.д.
Меньше вы производить можете но платить будете за то кол-во которое в проекте.
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
А лимиты сократить Вам не могут, так как должен быть проект ПДВ
Почему ПДВ??? Проект ОТХОДОВ (ПНООЛР)!
 
Цитата
Антон Куницын пишет:

Меньше вы производить можете но платить будете за то кол-во которое в проекте.

Не правда, платите за то, что размещаете, за то, что подтверждается бух.доками, а не за лимиты!
 
Цитата
nika19ne пишет:
Цитата
Антон Куницын пишет:



Меньше вы производить можете но платить будете за то кол-во которое в проекте.



Не правда, платите за то, что размещаете, за то, что подтверждается бух.доками, а не за лимиты!
Я имел ввиду про выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
У Вас же не производятся постоянный замер этих выбросов?.
Соответственно то, что стоит в РАЗРЕШЕНИИ на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух,
лимит ПДВ в год по каждой позиции, делится на 4 (квартала). Получается кол-во выбросов в квартале не превышающая лимит.
Если кто-то делает по другому, поделитесь опытом.
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Антон Куницын пишет:

А лимиты сократить Вам не могут, так как должен быть проект ПДВ

Почему ПДВ??? Проект ОТХОДОВ (ПНООЛР)!
Согласен.
Но Все же лимиты сократить не могут, они же соответствуют проекту.
К примеру на нашем предприятии по проекту выпуск готовой продукции в год 300 000 тонн.
А производим 170т.т. платим соответственно проекту, хотя до выбросов по проекту надо еще + 130т.т.
Вот. Опят таки, если у кого есть опыт в таких ситуациях делитесь, буду рад.
 
Например, выбросы от котельной я сама считаю.

И вопрос: какие отходы (пример, наименование, производственные?) вы привязываете к выпуску?
 
Все что стоит в ПДВ стационарными, ПДС в водные объекты, не привязываем просто делим на 4 и ставим в графу за квартал.
За передвижные источники считаем по бух. данным.
За размещение отходов, тут уже есть привязанные позиции, объем которых зависит от объема произведенной продукции,
а есть позиции которые вывозит на полигон Комунальщик, из них некоторые позиции тоже делим на 4, так как сложно уследить точное количество, конечно
оно не превышает лимиты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)