Отчет о неизменности производственного процесса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Отчет о неизменности производственного процесса
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
10 отходов
Периодически по нескольким позициям в отчетах показывали, что отходы не образовались и это проходило, правда по ним был небольшой объем. В Вашем случае, особенно если тоннаж приличный трудно что то сказать.
Хотя полагаю, что все равно придется пойти этим путем, показать в отчете, что они не образовались, а там жизнь покажет, не будет вопросов, ну и хорошо, а если зацепят и начнут письма писать тогда и решите как дальше быть в таких ситуациях.
 
:scared: Письма? Какие письма? Ещё и письма пишут? Кто? *я делаюсь больной*
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Письма? Какие письма? Ещё и письма пишут? Кто?
Если тех отчет не примут к нему будет приложено письмо с объясненими.
Как то раз мне написали, что отход такой то образовался в большем объеме, а вы пишите о неизменности тех процесса. На мой тупой вопрос, мне поменять название отчета? На меня так посмотрели, пришлось зайти в фирму, заплатить смешные деньги и через неделю принесли мой отчет уже с печатями.
 
Всем здравствуйте, у меня есть вопрос к Вам, опытные экологи! Дело в том, что как оказалось отчет за 2010 год, который сдавали до меня, не пршел (это я узнала дня 4 назад) и лимиты не подтвердили. Теперь мне нужно его дооформить, проблема в том, что я не знаю как написать пояснение к техническому отчету (почему у нас не образовывались отходы). Меня хватило только на общие размытые фразы типа "экономический кризис" и т.п. если кто-нибудь сталкивался с этим подскажите что можно написать, а то по отчету выходит что у нас за год только лампы перегорали и ТБО образовывались (а предприятие у нас транспортное).:help3:
 
Уважаемым экологам на заметку!
В соответствии с п.11 Приказа МПР РФ от 25.02.2010 № 50 сдача технического отчета носит уведомительный характер. Технический отчет представляется в субъектовый орган Роспироднадзора с копией лимита. На заявлении о принятии техотчета сотрудник канцелярии ставит штамп и Вы свободны.
На первой странице Лимита штамп о продлении не ставят.
Штамп на заявлении о принятии техотчета - является продлением Вашего Лимита.
У кого цифры в отчете очень сильно отличаются, к тем могут нагрянуть инспектора с лицензионной (или прочей) проверкой.
Можно в таких случаях прилагать справки (почему такая разница с лимитом). Это может быть не только кризис 2008-го, но и скажем пройденный ППР И ТО автомобилей в более ранние года (если мало шин) и т.д.
 
Добрый день, ребята, кто получал документы в РПН на Литейном В СПб, какая там ситуация с очередями, изменилось ли что-то в лучшую сторону, а то 2 часа в день на выдачу, как-то не внушают уверенности в том, что в первый же день получишь документы.....
 
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, к техническому отчету кроме копий договоров, актов, справок о приеме - передаче отходов лиценз. фирмам, нужны еще какие то документы?
 
Заранее благодарю за ответ!
Изменено: Мясникова Нина - 28-11-2012 15:01:21
 
Я прикладываю "Пояснительную записку" т.к. иногда бывают превышения небольшие, т.е. объясняю почему это произошло! Ещё такой момент если в договоре со сторонней организации указан просто сбор, транспортировка, то необходимо подтвердить конечное размещение отходов!
 
А сколько экземпляров нужно делать? И надо ли ставить "копия верна" на прикладываемых актах?
Изменено: Копылова Альбина - 21-05-2013 09:08:40
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
А сколько экземпляров нужно делать? И надо ли ставить "копия верна" на прикладываемых актах?
Экземпляров два: один с отметкой Вам, другой остается в РПрН. Копии лучше заверить. В 703-м приказе все написано.
Изменено: Большаков Владимир - 21-05-2013 13:09:59
Под грузом человек становится сильней.
 
Помогите, пожалуйста, устроилась на работу ИОТом, но с экологией вообще не сталкивалась :eek5: а скоро сдавать тех отчет о неизменности ПП с пояснениями о характере изменений, а я всего 2 дня на предприятии, ничего не знаю и не понимаю :confused: помогите правильно составить его. Работаю на базе отдыха.
 
Читайте приказ РТН от 19 октября 2007 г. №703. Там все написано.
Под грузом человек становится сильней.
 
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сам сдавал отчеты о неизменности производственного процесса? я всегда раньше делала через фирмы... те что занимаются разработкой проектов, а в этом году решила попробовать сделать отчет по аналогии с прошлогодним...
И сразу еще вопрос на сколько я заметила в приказе РТН от 19 октября 2007 г. №703 нет ни слова про справку об автотранспорте, численности персонала, о расходе сырья и материалов... да и вообще про справки оправдывающие сдачу или не сдачу чего либо, но все эти справки в отчетах за прошлые года есть? может кто-нибудь знает , какой документ обязывает или разрешает их прикладывать или это все полулегальная отсебятина?
 
Мария, к техотчету справки о численности, расходе сырья и материалов и т.д. никогда не прикладывались. Справки прикладывают только тогда, когда надо объяснить несоответствие количество образованных отходов с лимитом.
А вот подтверждающие документы (акты, договоры и т.д.) всегда прикладывают. Вы не внимательно читали.

IV. Содержание и оформление технического отчета о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами
40. В Приложениях к Техническому отчету представляются:
копии документов, заверенные хозяйствующим субъектом, об использовании, обезвреживании отходов хозяйствующим субъектом, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых объектах за отчетный период;
копии договоров на транспортировку отходов, документы, подтверждающие факт передачи отходов на использование, обезвреживание, размещение;
копии договоров (актов), заверенные хозяйствующим субъектом, о передаче-приеме отходов другим хозяйствующим субъектам за отчетный период для использования, обезвреживания, хранения и захоронения;
копии лицензий на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, выданных хозяйствующим субъектам, которым осуществляется передача опасных отходов в собственность, либо на правах владения, пользования или распоряжения для использования, обезвреживания, хранения и захоронения.
 
Спасибо, Екатерина! да, про акты и договоры я , разумеется, в курсе, а справки о численности и расходе материалов и автотранспорте я вижу в прошлогоднем отчете тогда делала фирма и они затребовали эти справки и прикладывали их....
я потому-то и интересуюсь, что собираюсь на этот раз склепать =) этот отчет сама.... и думаю стоит или не стоит подобные прикладывать...
а вы лично сдавали когда-нибудь тех. отчет самостоятельно? были при этом какие-то трудности? особые пожелания Природнадзора?
 
Цитата
Мария Павлова пишет:
Спасибо, Екатерина! да, про акты и договоры я , разумеется, в курсе, а справки о численности и расходе материалов и автотранспорте я вижу в прошлогоднем отчете тогда делала фирма и они затребовали эти справки и прикладывали их....
я потому-то и интересуюсь, что собираюсь на этот раз склепать =) этот отчет сама.... и думаю стоит или не стоит подобные прикладывать...
а вы лично сдавали когда-нибудь тех. отчет самостоятельно? были при этом какие-то трудности? особые пожелания Природнадзора?



Я сдавала в 2 разных РПН по старому и новому месту работы. На старом - Владимирская обл., отчет тщательно проверяли, смотрели все приложенные справки, я, честно говоря, не помню. прикладывала или нет расход сырья - сейчас не вспомню.

По численности - точно не прикладывала, даже не вижу в этом большого смысла.

В этом году сдавала в Департамент природопользования по МО, заняло ровно 30 сек, я пришла, мне поставили печать и отправили. Вам лучше уточнить по своему региону. В этом году прикладывала справки о вывозе отходов, о передаче на использование, размещение, обезвреживание с копиями договоров на вывоз, а также с лицензиями компаний, которые эти отходы у нас забирают.

Т.е. только что, что прописано в п.40 и не более того :)

Трудностей не было никаких. Один раз спросили: почему не образовывался такой-то отход, я пояснила, в связи с тем, что данный процесс усовершенствован и отходов не образуется. Это их удовлетворило. Бояться нечего абсолютно.
Изменено: amida - 22-08-2014 16:48:33
 
Мария, в настоящее время техотчет подается в уведомительном порядке, подтверждение сдачи является заявление с отметкой росприроднадзора о принятии. Поэтому трудностей при сдаче не возникает.))
Если у Вас есть все необходимые документы (договоры, акты и т.д.), то Вы легко сделаете этот отчет самостоятельно. Привлекать стороннюю фирму и платить за это деньги нет смысла. Все равно все необходимые документы они будут требовать с Вас.)) А заполнить таблицы большого труда не составляет.
 
Спасибо большое за ответы попробую!
 
Добрый вечер!
Подскажите в какой срок должен сдаваться тех. отчет? В письме от 17 мая 2011 г. N КТ-08-03-36/6068, говорится, что в течении 10 дней с момента окончания отчетного года, но почему тогда многие говорят, что необходимо сдавать за 30 дней до окончания срока?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh