Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Возврат денег за НВОС

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Возврат денег за НВОС
 
Подскажите пожалуйста, у нас очень большая переплата за платежи. Как нам вернуть и есть ли образец заявления, и что прикладываю к нему?
И самый главный вопрос! А после моего заявления! не начнут копать косяки в декларации или ещё что??
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Подскажите пожалуйста, у нас очень большая переплата за платежи. Как нам вернуть и есть ли образец заявления, и что прикладываю к нему?
И самый главный вопрос! А после моего заявления! не начнут копать косяки в декларации или ещё что??
Не любят они деньги возвращать. Это как крайний случай для них, например, при ликвидации организации.
Гораздо проще эту переплату оставить в счет будущих платежей. У нас тоже огромная переплата, но за 3 квартала она полностью сойдется. Кто-то пишет письмо в РПН в свободной форме....просим вас учесть переплату по авансовым платежам за 2016 г. в счет будущих начислений за НВОС..- что-то подобное. + приложить копии всех платежек.

Если все-таки будете делать возврат, то это через бухгалтерию, необходимо для начала запросить у РПН акт сверки. Если ваши платежи и их поступления сходятся, опять-таки писать письмо...просим вас вернуть излишне уплаченную сумму....и прикладываете тот же акт сверки.

Что касается нашего РПН, даже и не пытаемся делать возврат, т.к. если все организации бросятся с подобными письмами, наши бюджетники резко уйдут в минус (по декларации переплата получается вдвое меньше)
 
ПИСЬМО
от 15 марта 2017 г. N АС-06-02-36/5194
О ЗАЧЕТЕ,
ВОЗВРАТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ...
"Зачет, возврат излишне уплаченных сумм платы осуществляется территориальными органами Росприроднадзора по письменным заявлениям лиц, обязанных вносить плату (с приложением ими документов, подтверждающих переплату, и документов, необходимых для проведения сверки по платежам), по результатам рассмотрения которых принимается решение о зачете или возврате излишне уплаченных сумм платы."...
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Подскажите пожалуйста, у нас очень большая переплата за платежи. Как нам вернуть и есть ли образец заявления, и что прикладываю к нему?
И самый главный вопрос! А после моего заявления! не начнут копать косяки в декларации или ещё что??
Тоже оказался в такой ситуации и никак не могу найти ответ.
 
Цитата
Вера Шепелева написал:
ПИСЬМО
от 15 марта 2017 г. N АС-06-02-36/5194
О ЗАЧЕТЕ,
ВОЗВРАТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ...
"Зачет, возврат излишне уплаченных сумм платы осуществляется территориальными органами Росприроднадзора по письменным заявлениям лиц, обязанных вносить плату (с приложением ими документов, подтверждающих переплату, и документов, необходимых для проведения сверки по платежам), по результатам рассмотрения которых принимается решение о зачете или возврате излишне уплаченных сумм платы."...
Из этого же письма:

Росприроднадзор также обращает внимание, что территориальный орган Росприроднадзора вправе отказать в возврате добровольно исчисленной и внесенной лицом, обязанным вносить плату, ежеквартальной авансовой платы за негативное воздействие на окружающую среду, а именно: в силу ч. 4 ст. 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 N 14-ФЗ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Кто и что об этом думает? Что имеется в виду?
Изменено: Шафигуллина Наталия - 28 марта 2017 16:12
 
все вопросы что вы здесь поднимаете - уже есть в другой ветке https://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum14/topic10879/message321845/#message321845
 
Добрый вечер!
При переводе в эксель расчета декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, заполняли в модуле , в приложении 2 к приказу Минприроды № 3 от 09.01.17г. есть пункты 140, 141,160-164, они остались не заполнены, ГРАФЫ ПУСТЫЕ (сведения о суммах внесенных авансовых платежей, итоговая сумма платы для возврата или зачета). Если бы они внеслись, ТО УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ модуль высчитал задолженность РПН, помимо актов сверки можно было приложить этот расчет. В модуле природопользователя мы не нашли куда внести поквартальную оплату за предыдущий год.
Подскажите пожалуйста как это сделать. Предусмотрено ли это в самом модуле или нужно вручную вносить?
 
2-й квартал закончился... чего делать-то, платить, не платить?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
2-й квартал закончился... чего делать-то, платить, не платить?
есть - плати! нет - сиди!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
2-й квартал закончился... чего делать-то, платить, не платить?
До 20 августа нужно уплатить.
Если авансами платите - то 1\4 часть от уплаченного за 2016-ый год...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
До 20 августа нужно уплатить.
только до 20 июля..
 
Павел Иванов,
Действительно, в запарке писал.

В общем, самое время напомнить бухам, что помимо распития чая, надо бы и работой заняться, по оплате НВОС...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, спасибо, Кэп! Но вопрос в том, что мы за три года вперед уплатили в прошлом году, еще платить или нет? ) В ответ на запрос акта-сверки получили письмо о том, что они разрабатывают Порядок и так далее. Это было в апреле.
 
Альбина Копылова,
Платить, однозначно.
В результирующем отчёте (декларации), указывать данные сверки с РПН
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Альбина Копылова,
Просто, если не платить - это нарушение и штрафные санкции
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Альбина Копылова ,
Просто, если не платить - это нарушение и штрафные санкции
Добрый день всем! Если переплата значительная, а вносить все-равно пока надо (раз заявление еще не писали о зачете средств), то можно рублей 30-50 заплатить за 2 квартал?
 
Я конечно не эколог, но если в законе написано платить 1/4 от суммы платежей за предыдущий год, то так и надо платить, невзирая на переплаты.
Интересная статья по теме https://www.profiz.ru/eco/5_2017/vozvrat_platy/
Изменено: Диана - 14 июля 2017 8:05
 
Цитата
Диана написал:
Я конечно не эколог, но если в законе написано платить 1/4 от суммы платежей за предыдущий год, то так и надо платить, невзирая на переплаты.
Интересная статья по теме https://www.profiz.ru/eco/5_2017/vozvrat_platy/
Спасибо
 
Мария,
Не, нельзя. Если сумма значительная, в третьем квартале делайте взаиморасчёт с росприроднадзором, а потом подаёте корректирующий отчёт
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Мария ,
Не, нельзя. Если сумма значительная, в третьем квартале делайте взаиморасчёт с росприроднадзором, а потом подаёте корректирующий отчёт
Спасибо, так и поступлю
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)