Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Цитата
Анасатсия Кул написал:
У меня в бумажном приняли. УРААА. Сшила все вместе. декларацию и все сопроводительные документы
Поздравляю! А они не имели право не принять в принципе) Мои декларации улетели почтой России :D
 
Цитата
amida написал:
улетели почтой России
С нашей почтой скорее уползли :D
 
Может кому-то помогу.
Для того, чтобы через модуль природопользователя при заполнении подставлялись лимиты и отходы (при нажатии подставить ЗВ) необходимо:
1. Под своей организацией вбить свой лимит (его реквизиты и все отходы); потом выбрать те отходы, которые размещаются на полигонах и для каждого указать на какой полигон он размещается. Это делается на все той же вкладке лимитов чуть ниже на подвкладке "передача отходов на размещение". Важно указать соответствующий год.
2. Для того, чтобы выполнить указанное выше нужно создать во вкладке "реестр" организацию-владельца полигона. Указать местонахождение полигона, его ОКАТО/ОКТМО (причем этот ОКАТО/ОКТМО потом нужно будет указывать в декларации, так как плату осуществляют по месту где вы "вредите" ОС), №ГРОРО.
3. Продлить свой лимит путем составления во вкладке "Отчеты" технических отчетов (возможно и не требуется, но на всякий случай, работы-то на 5 минут).
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
С сайта регионального РПН:
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по плате за негативное воздействие на окружающую среду.
7. Нужно ли платить за отходы, передаваемые на утилизацию, обезвреживание (ртутные лампы, масла, лом металлов, аккумуляторы и т.д.)?
Нет, не нужно. Плата взымается исключительно за виды отходов, которые размещаются (вывозятся) на объекты размещения отходов (полигоны, свалки). Также отходы, передаваемые на утилизацию, обезвреживание не указываются в декларации.

Если образовалась переплата, то природопользователь вправе написать заявление на возврат либо на зачёт в счёт будущих платежей.
Заявление на зачёт пишется в свободной форме с указанием КБК, на которой необходимо зачесть плату и периода будущих платежей.
12. Как вернуть плату в связи с переплатой или ошибочно уплаченными?
Для этого необходимо направить в Управление Росприроднадзора подписанный акт сверки, заявление о возврате излишне уплаченных платежей.
Заявление на возврат пишется в свободной форме с приложением копий платёжных поручений и с указанием причины возврата, реквизитов счёта, на который необходимо вернуть денежные средства, и суммы денежных средств с конкретного КБК.
Если вносились авансовые платежи, подлежащие возврату, т.е. выяснилось, что лицо не обязано вносить плату, то требуется представление декларации без разделов. Т.е. декларация должна содержать титульный лист и 2 – 5 страницы «Расчёт суммы платы, подлежащей внесению в бюджет» с заполнением строк 141 - 144 «сведения о суммах внесённых авансовых платежей» и строк 160 – 164 «Итоговая сумма платы для возврата и/или зачёта»..
14. Можно ли заполнить декларацию без разбивки по стационарным источникам выбросов?
Нет, нельзя.
18. Как определить, является ли юридическое лицо, индивидуальный предприниматель плательщиком платы за НВОС?
При этом отмечаем, что офисы, складские помещения, больницы, детские сады и др., не имеющие объектов НВОС (котельных, очистных сооружений и т.д.), не являются объектами НВОС IV категории.
Если юридическое лицо не имеет объектов НВОС, оно обязано в установленном порядке вносить плату за размещение образующихся у него отходов, за исключением твердых коммунальных отходов.
Пункты 7 и 8 противоречат друг другу.
 
Юра Попов,дайте пожалуйста ссылочку на эти разъяснения - мне для бухгалтерии очень нужно! Спасибо!
 
Цитата
Юра Попов написал:
12. Как вернуть плату в связи с переплатой или ошибочно уплаченными?
Для этого необходимо направить в Управление Росприроднадзора подписанный акт сверки, заявление о возврате излишне уплаченных платежей.
Заявление на возврат пишется в свободной форме с приложением копий платёжных поручений и с указанием причины возврата, реквизитов счёта, на который необходимо вернуть денежные средства, и суммы денежных средств с конкретного КБК.
Если вносились авансовые платежи, подлежащие возврату, т.е. выяснилось, что лицо не обязано вносить плату, то требуется представление декларации без разделов. Т.е. декларация должна содержать титульный лист и 2 – 5 страницы «Расчёт суммы платы, подлежащей внесению в бюджет» с заполнением строк 141 - 144 «сведения о суммах внесённых авансовых платежей» и строк 160 – 164 «Итоговая сумма платы для возврата и/или зачёта»..
Мне сказали не нужна декларация, не надо ничего сдавать и отправили во свояси, а по возврату ден средст сказали можете претендовать, т.е. не факт, что вернут...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
дайте пожалуйста ссылочку на эти разъяснения
http://11.rpn.gov.ru/node/30736
 
Иванов Иванович,спасибо большое!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:






#658

0 Мне нравится

10-03-2017 15:07:32


Цитата Анасатсия Кул написал:
Если я через ЭЦП отправила и следом отправила человека сдать в бумажном, чтобы отметку поставили. И в итоге вернут. Это будет просрочкой или просто доработаю и все?Предоставите уточненную декларацию. Просрочка - когда вообще ничего не предоставили в установленный срок
а вот тут интересный момент, в приказе написано, что уточнения в декларацию должны быть внесены до истечения регламентированных сроков (11. При обнаружении лицом, обязанным вносить плату, в представленной им декларации о плате за отчетный год недостоверных сведений либо неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы платы, подлежащей внесению, лицо, обязанное вносить плату, вправе представить уточненную декларацию о плате за данный отчетный год до истечения срока, установленного пунктом 2 настоящего Порядка)
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
ри обнаружении лицом, обязанным вносить плату
Это если Вы сами обнаружили ошибки. А если в РПН обнаружили ошибки, сообщили Вам об этом, Вы подаете уточненную декларацию.
 
Добрый день!
У меня назрел вопрос!
А как платить в 2017 году? По аналогии с 2016 годом? Делим 2016 год на 4 и оплачиваем? :coquet:
 
а есть варианты? Пока ничего не меняли
 
Цитата
Наталья Петрова написал:
Добрый день!
У меня назрел вопрос!
А как платить в 2017 году? По аналогии с 2016 годом? Делим 2016 год на 4 и оплачиваем?
Я вот кстати тоже задумался.
Получается что эта декларация просто заменяет ежеквартальные платежи?..)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Наталья Петрова написал:
Добрый день!
У меня назрел вопрос!
А как платить в 2017 году? По аналогии с 2016 годом? Делим 2016 год на 4 и оплачиваем?
Если МСП, то платим теперь за 2017 год до 1 марта 2018

Если крупный бизнес, то делим на 4 годовую сумму за 2016 (по Декларации), платим 3 квартала, а 4-м кварталом делаем корректировку за 2017 г.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Я вот кстати тоже задумался.
Получается что эта декларация просто заменяет ежеквартальные платежи?..)
Да-да, так и есть. Хотят облегчить нам жизнь. С некоторыми изменениями (в коэффициентах, например).
 
Доброе утро! Думаю, информация пригодится.

Твердые коммунальные отходы(ТКО) имеют код по ФККО от 730 000 00 00 0 до 739 500 00 00 0
 
Цитата
Юлия написал:
платим 3 квартала, а 4-м кварталом делаем корректировку за 2017 г.
это вы про 2017 год? что, платить опять надо поквартально???
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
платить опять надо поквартально???
Ага, авансовыми платежами, как в 2016ом. Только "четвертинку" брать от суммы, уплаченной вот недавно, по декларации.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ага, авансовыми платежами, как в 2016ом. Только "четвертинку" брать от суммы, уплаченной вот недавно, по декларации.
еееееееееее-моееееее...... я-то думал......а где такое написано? в чем тогда смысл этой долбаной Декларации???
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
еееееееееее-моееееее...... я-то думал......а где такое написано? в чем тогда смысл этой долбаной Декларации???
Бумажки писать :D Просто бесконечное количество писем о возврате или зачислении сумм платы, о переводе сумм на другое ОКТМО, об актах сверки и т.д. и т.п.
Смысл в том, что он отсутствует :laugh4: как это часто бывает в экологическом законодательстве
Изменено: Amida - 30 марта 2017 16:03
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)