Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Грусть и печаль... Избавилась от сверхлимита при заполнении в модуле отходов размещенных на полигоне, решила внести те которые мы передали на обезвреживание лампы ртутные, покрышки, тут же вышел сверх лимит, хоть не показывай их совсем :headwall:
 
Цитата
Nancy написал:
Грусть и печаль... Избавилась от сверхлимита при заполнении в модуле отходов размещенных на полигоне, решила внести те которые мы передали на обезвреживание лампы ртутные, покрышки, тут же вышел сверх лимит, хоть не показывай их совсем
А как избавились от сверхлимита?
 
Товарищи!!! Так утвердили или нет форму эту гребаной Декларации???...
 
А ккак узнаьт установленный лимит на размещение отходов?
 
Сначала у меня при внесении отходов все время выходил сверхлимит, тогда я удалила этот расчет, зашла во вкладку реестр и выбрала документы - лимиты на размещение - действующий лимит - и проставила на каждый вид отхода год размещения 2016. Затем в самом верху (не вкладки, а где настройка) выбрала расчет - создать расчет (он там только один вариант) появилось окно расчета - сохранить и в форме для заполнения уже был указан лимит.
Изменено: Nancy - 28 февраля 2017 13:34
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Товарищи!!! Так утвердили или нет форму эту гребаной Декларации???...
Утвердили
 
все, нашел...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213157/
 
На сайте РПН появилось письмо разъяснение по оплате за НВОС.
 
Цитата
Алексей Га написал:
А ккак узнаьт установленный лимит на размещение отходов?
Если вы малое или среднее предприятие, то лимитом для вас будет отчет мсп за прошлый год, если сдали на утилизацию отход, то и платить за него не надо, если не сдали то уйдет в сверхлимит. (поправьте пожалуйста, если не прав) Ну а если нет МСП в принципе то у вас сразу сверхлимит, за исключением тех у кого должен быть ПНООЛР.

Я с модулем боролся, но в итоге победил, посчитано и по лимиту и сверхлимита и по выбросам в атмосферу все нормально. Только вот модуль сейчас выгружает расчет вообще космический, первая страница исправленная с расчета на декларацию, а все остальные страницы старые с косяками и со словами, что все в разработке и следите на сайте. В итоге не спешно делаю декларацию в ручную и заодно жду обновление модуля, благо мы такое крохотное предприятие, что 5 объектов забить за час в ручную можно не спешно.
Суммы действительно снизились сильно.
Кстати в Амурской области в росприроднадзоре даже и ответить не смогли на вопросы. Звонил 27 февраля, сказали, что они еще изучают приказ, попросили перезвонить попозже.
 
Я разбиралась в модуле еще в декабре. Все забила. Вовремя в модуле же сделала отчет МСП. и заявку. Все отправила. Заявку даже подписали, чего не ожидала. А далее просто ждала. Вчера после обновления модуля (что тоже происходит с трудом. приходится постоянно скачивать будто новую версию и сайта РПН, только тогда обновляется) и нажала кнопочку пересчитать. Сумма вышла по новым ставкам в два раза ниже (практически). Как проверить понятия не имею. Делаю первый раз. Эксель вообще темный лес в плане расчета декларации. А сегодня снова обновив появилась кнопочка выгрузить в эксель. Пока корявый вариант, но крупными буквами при распечатке написано, что ПЕЧАТНАЯ ФОРМА В РАЗРАБОТКЕ. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ. Училась заполнению модуля по видео инструкции на сайте РПН. Надеюсь до десятого откорректируют печатную форму. и расчеты мои прокатят.
 
Добавляю Акт приема-передачи отходов, там есть сроки действия (начало действия , окончание действия) какие сроки указывать я не понимаю, срок действия договора ?
 
Цитата
Егор Белов написал:
Добавляю Акт приема-передачи отходов, там есть сроки действия (начало действия , окончание действия) какие сроки указывать я не понимаю, срок действия договора ?
Мне кажется, что это не обязательно добавлять, т.к. форма декларации не предусматривает какую-то информацию по актам 8)
Имхо конечно же
 
А пункт под * позволяет сократить 4 мелкоячеистые страницы до приличных размеров? :confused: Могу я выкинуть из этого бланка все лишнее, если у меня нет ни выбросов, ни сбросов и никаких корректирующих трат или так все и печатать целиком?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А пункт под * позволяет сократить 4 мелкоячеистые страницы до приличных размеров? Могу я выкинуть из этого бланка все лишнее, если у меня нет ни выбросов, ни сбросов и никаких корректирующих трат или так все и печатать целиком?
Вот тоже над этим задумалась, мне кажется, что можно. Можно приложить записку, что организация не оказывает негативное воздействие на водные объекты, воздух и др...
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
Добавляю Акт приема-передачи отходов, там есть сроки действия (начало действия , окончание действия) какие сроки указывать я не понимаю, срок действия договора ?
Мне кажется, что это не обязательно добавлять, т.к. форма декларации не предусматривает какую-то информацию по актам
Имхо конечно же
тогда без актов попробуем :)
 
Товарищи!!!! Что делать с веществами, которых нет в Постановлении №913?
И как считать сверхлимит: пример: по лимиту- 0,450, мое кол-во- 0,600. Ставка 16.6.
0,600*16.6*5 или 0,450*16.6+0.150(кол-во сверхлимита)*16.6*5?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А пункт под * позволяет сократить 4 мелкоячеистые страницы до приличных размеров? Могу я выкинуть из этого бланка все лишнее, если у меня нет ни выбросов, ни сбросов и никаких корректирующих трат или так все и печатать целиком?
написано же (как раньше в расчете было) заполняйте только те разделы, которые к вам относятся, остальные листы можно не распечатывать.
Цитата
amida написал:
Мне кажется, что это не обязательно добавлять, т.к. форма декларации не предусматривает какую-то информацию по актам
предусматривает, если утилизация или обезвреживание было надо прикладывать (так и раньше в расчете было)
Цитата
Иванов Иванович написал:
На сайте РПН появилось письмо разъяснение по оплате за НВОС.
очень интересное письмо. Т.е. мы не должны платить за отходы?
 
Форумчане, подскажите, у нас, согласно проекта ПДВ на предприятии есть такие источники, как стоянка транспорта, бокс ТО (т.е там где выхлопы, грубо говоря, от транспорта) их тоже учитывать в расчете НВОС или нет?
Изменено: Дмитриевна Ира - - 1 марта 2017 7:33
 
Цитата
Мария написал:
Товарищи!!!! Что делать с веществами, которых нет в Постановлении №913?
И как считать сверхлимит: пример: по лимиту- 0,450, мое кол-во- 0,600. Ставка 16.6.
0,600*16.6*5 или 0,450*16.6+0.150(кол-во сверхлимита)*16.6*5?
Может пригодится
 
Цитата
marsen написал:
Цитата
Мария написал:
Товарищи!!!! Что делать с веществами, которых нет в Постановлении №913?
И как считать сверхлимит: пример: по лимиту- 0,450, мое кол-во- 0,600. Ставка 16.6.
0,600*16.6*5 или 0,450*16.6+0.150(кол-во сверхлимита)*16.6*5?
Может пригодится
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)