Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение по экологии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обучение по экологии
 
Михаил ХаоС,
Крякнуть можно, без поллитры точно не расписать, что там как...
1) Арендодатель ответственен за сбор и утилизацию отходов. Соответственно, у арендодателя должны быть паспорта на эти отходы, заключён договор на вывоз отходов, имеются подтверждающие документы (талоны, акты, чеки)
У арендодателя должна быть стопка бумаг, в которой можно найти 2-тп отходы, расчёт платы за негативное воздействие (до 2016 года в бумажном виде). А ещё (хорошо что вспомнил) у арендодателя должно быть специально отведённое место для хранения отработанных ртутьсодержащих ламп, а также обученный человек, который переносит эти лампы. Ну и, разумеется, приказ о назначении ответственного за соблюдением экологического законодательства.
Это база.
Далее.
Цитата
Михаил ХаоС написал:
3. Есть договор субаренды и в нём про сбор и вывоз мусора не слова.
Фактически, насколько я понимаю, у субарендатора должны быть прописаны в договоре точно такие же обязанности, как и у арендодателя=арендатора. Де факто, субарендатору не нужны паспорта на отходы, отчёты и прочее, так как их, через арендатора вторичного если перешагнуть, должен делать арендатор первичный.
Вопрос может только по лампочкам быть,у субарендатора\арендатора, как мне видится. Как они доставляют эти отходы до конечной цели.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Михаил ХаоС ,
Крякнуть можно, без поллитры точно не расписать, что там как...
1) Арендодатель ответственен за сбор и утилизацию отходов. Соответственно, у арендодателя должны быть паспорта на эти отходы, заключён договор на вывоз отходов, имеются подтверждающие документы (талоны, акты, чеки)
У арендодателя должна быть стопка бумаг, в которой можно найти 2-тп отходы, расчёт платы за негативное воздействие (до 2016 года в бумажном виде). А ещё (хорошо что вспомнил) у арендодателя должно быть специально отведённое место для хранения отработанных ртутьсодержащих ламп, а также обученный человек, который переносит эти лампы. Ну и, разумеется, приказ о назначении ответственного за соблюдением экологического законодательства.
Это база.
Далее.
Цитата
Михаил ХаоС написал:
3. Есть договор субаренды и в нём про сбор и вывоз мусора не слова.
Фактически, насколько я понимаю, у субарендатора должны быть прописаны в договоре точно такие же обязанности, как и у арендодателя=арендатора. Де факто, субарендатору не нужны паспорта на отходы, отчёты и прочее, так как их, через арендатора вторичного если перешагнуть, должен делать арендатор первичный.
Вопрос может только по лампочкам быть,у субарендатора\арендатора, как мне видится. Как они доставляют эти отходы до конечной цели.
Никита, перефразирую свой вопрос. Будут проверять субарендатора экологи (плановая проверка), что мне надо им показать, что бы штрафов не было?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Михаил ХаоС,
Если конкретно по отходам - договор с арендодателем, чтобы у проверяющих сложилось точное представление, что за сбор и утилизацию отходов субарендатор ответственности не несёт.
Корочки руководителя об обучении по экологии тоже не помешают.
И вот всё-таки с ртутными лампами меня вопрос беспокоит... В идеале у субарендатора должен быть обученный человек, который будет переть эти лампы до места хранения.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
Будут проверять субарендатора экологи (плановая проверка), что мне надо им показать, что бы штрафов не было?
Проверяют субарендатора, а показывать должны будете вы?))
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
И вот всё-таки с ртутными лампами меня вопрос беспокоит...
Опять же, надо смотреть договор аренды, если в договоре аренды указано, что за обеспечение электричеством, за состояние в части работоспособности помещений отвечает арендодатель - тогда этот вопрос сводится на "нет". Если ничего подобного нет, тогда лампы под вопросом....
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
Будут проверять субарендатора экологи (плановая проверка), что мне надо им показать, что бы штрафов не было?
Проверяют субарендатора, а показывать должны будете вы?))
Я работаю и у арендатора и у субарендатора. Так что это мой как не крути - разгребать мне.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
И вот всё-таки с ртутными лампами меня вопрос беспокоит...
Опять же, надо смотреть договор аренды, если в договоре аренды указано, что за обеспечение электричеством, за состояние в части работоспособности помещений отвечает арендодатель - тогда этот вопрос сводится на "нет". Если ничего подобного нет, тогда лампы под вопросом....
Электрохозяйство помещений за арендатором. В договоре между арендатором и субарендатором про электрохозяйство ни слова.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Михаил ХаоС ,
Если конкретно по отходам - договор с арендодателем, чтобы у проверяющих сложилось точное представление, что за сбор и утилизацию отходов субарендатор ответственности не несёт.
Корочки руководителя об обучении по экологии тоже не помешают.
И вот всё-таки с ртутными лампами меня вопрос беспокоит... В идеале у субарендатора должен быть обученный человек, который будет переть эти лампы до места хранения.
В итоге я так понял, что необходимо: 1 обучить ген. директора арендатора и 1 сотрудника арендатора. 2. обучить ген. директора субарендатора и 1 сотрудника субарендатора. 3. Издать приказы и там и там о назначении ответственного за взаимодействие с организациями, которые занимаются сбором и утилизацией. 4. Предоставить все договора аренды.
Больше ничего не надо, карты там и т.д.?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
Больше ничего не надо, карты там и т.д.?
В яблочко
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
Больше ничего не надо, карты там и т.д.?
В яблочко
Спасибо!
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Семинар в Москве
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Семинар в Москве
14 900 если без удостоверения, не хило...
 
Цитата
amida написал:
Опять же, надо смотреть договор аренды, если в договоре аренды указано, что за обеспечение электричеством, за состояние в части работоспособности помещений отвечает арендодатель - тогда этот вопрос сводится на "нет". Если ничего подобного нет, тогда лампы под вопросом....
а можно с этого места поподробнее: как правильно сформулировать договор аренды (с условием что арендодатель несет все расходы по содержанию имущества и сам заключает договора на вывоз и размещение отходов бытовых (коммунальных)), чтобы у арендатора этих отходов не было, что бы за них не отчитываться и при этом у арендодателя не возникала потребность в наличии лицензии?
именно не ламп ртутных (с ними все понятно - сам не приобретаешь, значит нет отхода), а именно с мусором от офисных помещений.
Кто является собственником отходов, если убирает помещения и передает на размещение арендодатель?
Изменено: Лебедева Ольга Викторовна - 16 марта 2017 16:36
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
Кто является собственником отходов, если убирает помещения и передает на размещение арендодатель?
Образователь отходов, по ФЗ Об отходах производства и потребления.
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
как правильно сформулировать договор аренды (с условием что арендодатель несет все расходы по содержанию имущества и сам заключает договора на вывоз и размещение отходов бытовых (коммунальных)), чтобы у арендатора этих отходов не было, что бы за них не отчитываться и при этом у арендодателя не возникала потребность в наличии лицензии?
Мне наш РПН написал так:
В случае если организация является арендатором помещения, и в договоре аренды указано, что отходы, образующиеся в результате деятельности арендатора, являются собственностью арендодателя, обязанность по разработке ПНООЛР возлагается на арендодателя.
Мы в договорах аренды так и пишем с согласия арендодателей: отходы, образующиеся в результате деятельности арендатора, являются собственностью арендодателя. И не отчитываемся за эти отходы.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Мне наш РПН написал так:
Когда был ответ от РПН? 2016 год?
 
amida, Собственность отходов по 89 фз определяется ГК РФ!!!! и в 16 году и сейчас..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
amida , Собственность отходов по 89 фз определяется ГК РФ!!!! и в 16 году и сейчас..
а я не спорю, но в ФЗ фигурируют фразы о том, что плату за НВОС, получение лимитов обязаны осуществлять юр лица, в хоз деятельности которых образуются отходы 8) что на самом деле противоречит статье о собственности с точки зрения логики, как считаете? shuffle:
Изменено: Amida - 20 марта 2017 8:44
 
Цитата
amida написал:
что на самом деле противоречит статье о собственности с точки зрения логики, как считаете?
нет, если брать за основу "собственник=образователь отхода", то все логично...
 
Цитата
amida написал:
а я не спорю, но в ФЗ фигурируют фразы о том, что плату за НВОС, получение лимитов обязаны осуществлять юр лица, в хоз деятельности которых образуются отходы что на самом деле противоречит статье о собственности с точки зрения логики, как считаете?
Так договором аренды определяется, что собственником отхода является Арендодатель!
Не передача права собственности, а изначально является собственником.

Я в свои договора внесу в заключительные положения такую формулировку:
"Арендодатель является образователем и собственником образующихся в процессе эксплуатации "Имущества" отходов"

По сути отход - мусор от офисных помещений... уже в своем наименовании несет посыл к тому, кто является собственником отхода.
В наименовании же не написано, о том, что это мусор от сотрудников ООО, которые находятся в офисе.
Опять же если иное не предусмотрено договором =)

Можно аналогию провести с мусором от уборки культурных и спортивных учреждений. Тот чьей собственностью является стадион или театр является собственником этого отхода, а не посетители этого учреждения.
О то если в дебри залазить, то можно и стадион наказать, за осуществление деятельности без лицензии, а именно сбор отходов от физических лиц =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)