Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
Пётр Авраменко написал:
А вот в СО2 я не переводил. Так ли это важно? Где то на ветке читал, что не обязательно переводить. Или как?
Не могу сказать, насколько это важно. Я переводила только котельные. Где-то на форуме (уже не помню на каком) было обсуждение и формулу перевода вывели )))
 
Цитата
Мария Сигуткова написал:
А к разрешению на выбросы участки прикреплены?
Вроде не прикрепил. Я понимаю так, если загорелся значок сохранить, то основные поля заполнены. Может я не прав?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр Авраменко написал:
Я понимаю так, если загорелся значок сохранить, то основные поля заполнены. Может я не прав?
Он при любом изменении загорается
 
Поделитесь формулой. Переведу
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Ладно сейчас буду пробовать заново набивать. Задолбался уже. Спасибо.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
У меня на каждый котел расчет, т.к. труба от каждого котла своя.

Формула: расход газа (тыс. м3/год) * 1,83872

Выводили по "Методическим указаниям и руководству по количественному определению объема выбросов парниковых газов организациями, осуществляемыми хозяйственную и иную деятельность в РФ"
 
Коллеги, может у кого такое было.
Предыстория. отправила еще в начале декабря заявку в бумажном виде, правда в модуле не заполняла, номер не присвоили. В итоге ее даже никто рассматривать не собирался, ни ответа, ни привета, так потом и сказали по телефону. В итоге подала ее через личный кабинет с ЭЦП. Уже месяц заявка летает туда-сюда, Департамент ее в Комитет отфутболивает, Комитет обратно в департамент. Каждый считает, что их надзору наше предприятие не подлежит..... В комитете мне посоветовали писать запросы по причине переадресации в обе инстанции и с ответами идти в прокуратуру, но это радикальное мероприятие мне не нравится... Что делать?....
 
Коллеги,добрый день!Вопрос на миллион,но касаемо Декларации платы за НВОС.Оплатили по моим расчетам в срок до 1 марта,из-за технических проблем с светом и интернетом несколько раз обновлял модуль.Пропустил срок сдачи до 10 марта,но мне в РПН сказали ничего страшного главное вы оплатили,но не затягивайте.Может кто помочь?Не могу разобраться с заполнением по части отходов,а справка в модуле устарела.
Изменено: Корсаков Владимир - 20 марта 2017 14:59
 
Цитата
nika19ne написал:
отправила еще в начале декабря заявку в бумажном виде, правда в модуле не заполняла, номер не присвоили. В итоге ее даже никто рассматривать не собирался, ни ответа, ни привета, так потом и сказали по телефону
может написать в Центральный РПН самому главному, пожаловаться? Должны были в бумажном принять и ответить письменно хотя бы, если не присвоить категорию
 
nika19ne, поддерживаю Иванов Иванович. В бумажном виде когда вы отнесли (или отправили письмом) то у вас на руках есть бумага о том, что это было сделано (с датой содеянного). На любой запрос должен быть дан ответ. Самый слабый вариант написать в Росприроднадзор ссылаясь на Приказ Росприроднадзора от 19.10.2015 N 832 (который в свою очередь основан на ФЗ №59), который обязывает отвечать в 30-дневный срок.
А так у меня подобная ситуация, но после первого отфутболивания заявку рассмотрели в нашем РПНе и выдали документ (в эл. виде прислали) о постановке на учет и присвоении категории.
 
Цитата
Иван написал:
nika19ne , поддерживаю Иванов Иванович. В бумажном виде когда вы отнесли (или отправили письмом) то у вас на руках есть бумага о том, что это было сделано (с датой содеянного). На любой запрос должен быть дан ответ. Самый слабый вариант написать в Росприроднадзор ссылаясь на Приказ Росприроднадзора от 19.10.2015 N 832 (который в свою очередь основан на ФЗ №59), который обязывает отвечать в 30-дневный срок.
А так у меня подобная ситуация, но после первого отфутболивания заявку рассмотрели в нашем РПНе и выдали документ (в эл. виде прислали) о постановке на учет и присвоении категории.
да, есть уведомление, почтой отправляла. Наглость сотрудника меня конечно поразила, но факт остается фактом. Запросы отправлю, а там посмотрим.... Иван, а Вы откуда?
 
Подавал то же в бумажном виде. Ответ пришел не сразу, но пришел. Просили переделать все в Модуле и подать заново :laugh4:. Так что, не отчаивайтесь. Отправьте запрос главному и приложите копии, свидетельствующие об отправке первой заявки. И ждите.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Подскажите новичку в экологии, организация занимается обслуживанием турникетов и билетопечатающих аппаратов(БПА), сотрудники - офис и техники, работы - обслуживание ПО, ремонт ручным инструментом и пайка в малом количестве, из отходов - офисный мусор, аккумуляторы из БПА, лампы люминисцентные из БПА, картриджи печатающих устройств. Офисы арендуем. Организация работает с 2016 г.
Вопросы:
1. Нужно ли ставить объект на учет (я так понимаю не под одну из 4х категорий объект не подпадает)
2. Может ли постановка на учет, повлечь за собой проверку и наложение штрафа за несвоевременную постановку на учет.
3. Нужно ли вносить плату за НВОС. если объект не подпадает под учет.
4. Кроме Плана производственного контроля, паспортов отходов, журнала движения отходов, Договора с организацией на вывоз и утилизацию отходов и договора с полигоном (если организация вывозящая отходы не берет их в собственность) какие еще документы должны быть в организации.
5. Кроме отчетов МСП, 2-ТП отходы и 4-ООС (при внесении платы за НВОС), какие отчеты нужно еще сдавать.
 
Мое мнение:
Цитата
Дмитрий Дормидонтов написал:
1. Нужно ли ставить объект на учет (я так понимаю не под одну из 4х категорий объект не подпадает)
нет
Цитата
Дмитрий Дормидонтов написал:
2. Может ли постановка на учет, повлечь за собой проверку и наложение штрафа за несвоевременную постановку на учет.
крайне маловероятно, просто проверят есть ли вы в базе
Цитата
Дмитрий Дормидонтов написал:
3. Нужно ли вносить плату за НВОС. если объект не подпадает под учет.
по идее нет, но некоторые для перестраховки платят
Цитата
Дмитрий Дормидонтов написал:
4. Кроме Плана производственного контроля, паспортов отходов, журнала движения отходов, Договора с организацией на вывоз и утилизацию отходов и договора с полигоном (если организация вывозящая отходы не берет их в собственность) какие еще документы должны быть в организации.
приказы по природоохранной деятельности предприятия;
  • приказ лица, ответственного за ведение учета отходов по 721 приказу и заполнению журнала движения отходов;
  • обучение директора и ответственного по экологической безопасности;
  • инструкции по обращению с отходами;
  • план-схема расположения мест накопления отходов;
  • лицензии организаций, которым Вы передаете отходы, документы, подтверждающие передачу отходов данным организациям;
  • план мероприятий по охране окружающей среды;
  • акты о проверке состояния территории или офисов (вроде как вы аудиты внутренние проводите
    Цитата
    Дмитрий Дормидонтов написал:
    5. Кроме отчетов МСП, 2-ТП отходы и 4-ООС (при внесении платы за НВОС), какие отчеты нужно еще сдавать.
    отчет по кадастру отходов, но не уверена, что его требуют во всех регионах.
Изменено: Amida - 6 апреля 2017 22:42
 
nika19ne,У нас похожая ситуация, ещё в декабре отправил через модуль(потом и в бумажном виде) заявку,номер присвоили, спустя два месяца мне ответила по почте электронно, без исходящего,подписей руководителя.Просто тупо две строчки, бред конечно , сказать что я в шоке ничего не сказать. Буду писать повторно, если же не добьюсь ответа буду обращаться в прокуратуру.
Время то летит,а категория так и не присвоена...
Изменено: Анита Геннадьевна - 7 апреля 2017 8:55
 
Дмитрий Дормидонтов,
По большей части вопросов согласен с amida, но хотел бы уточнить:
- платить за негативное воздействие придется пока не заработает региональный оператор с которым вы заключите договор (он будет потом платить за НВОС, а эта денежка будет в тарифе)). На данный момент ваше добро по прежнему попадает на полигон и за это надо платить.
Цитата
amida написал:
план мероприятий по охране окружающей среды;
а где можно почитать, что это требуется.
 
Цитата
Иван написал:
- платить за негативное воздействие придется пока не заработает региональный оператор с которым вы заключите договор (он будет потом платить за НВОС, а эта денежка будет в тарифе)). На данный момент ваше добро по прежнему попадает на полигон и за это надо платить.
Спорный вопрос) по закону платит тот, кто оказывает негативное воздействие) а т.к. они на учет не ставятся, то и платить по идее не надо.

Мы в этом году проходили проверку как раз подобного рода: офис+небольшой склад. Сразу скажу: плату за НВОС мы платили, т.к. там копейки и просто перестраховывались. Инспектор при проверке очень удивилась - зачем платили, Вы же безкатегорийные (хотя когда мы звонили с консультацией в РПН местный, нам сказали платить).

Вот такая история :D
По поводу регионального оператора - не факт, что договор с ним будет.
Цитата
Иван написал:
а где можно почитать, что это требуется.

Да нигде) Это рекомендация, в доказательство того, что у предприятия есть цели и задачи по экологии на год.
Изменено: Amida - 7 апреля 2017 10:11
 
Здравствуйте!
Подскажите в каком документе можно найти : какие виды отходов относятся к ТКО?
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
amida написал:
Так актуализацию или снятие с учета?
У меня несколько объектов. Один на актуализацию (с 3 на 4). Другой возможно на снятие. Перемудрили в период неразберихи перед НГ, можно было и не ставить...
Было письмо от 1 сентября 2016 № АС-03-00-36/17836 О направлении форм (постановка, актуализация, снятие)свидетельств о постановке объектов на учет. Но письмо рекомендует формы...
Может кто актуализировал?
Делюсь. Данные актуализировали, перевели с 3 на 4. По старой форме заявки. Про актуализацию написали в сопроводительном письме
 
Спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)