Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
Настасья Лялькина написал:
а как сейчас оплачивать? какую сумму вносить? до 20 числа то проплачивать надо.
Оплачивают аванс 1/4 от суммы прошлого года до 20 октября кроме МСП
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Малое предприятие (около 25 чел.работают), занимается сбором (от физ.лиц и юр.лиц металлолома) и его обработкой. Получила лицензию от 05 сентября 2016г. на Осуществление деятельности по сбору отходов III класса опасности, сбор отходов IV класса опасности, обработка отходов III класса опасности, обработка отходов IV класса опасности. Согл. этому оно относиться к РПН. А к какой категорий можно его отнести? Арендует площадку, есть прессовочное оборудование (обработка металла, кубики), образовывает мусор от бытовых и офисных помещений, лом алюминиевых банок из под напитков, лом и отходы Al в кусковой форме, лом и отходы Al несортир.и т.д. смет, бумага. Транспорта нет.
Изменено: ГА Дина - 21 октября 2016 12:57
 
Цитата
Дина ГА написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
я не уверена, но вроде бы 2 категория, пункт Ч 1029 постановления
 
Цитата
Галина Зинова написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:



тип объекта (точечный, линейный, площадной) - что писать?
К площадным ориентирам относятся насе­ленные пункты, отдельные массивы леса, крупные озера, рощи, болота и другие объекты, занимающие большие площади . Такие ориентиры легко опознаются и запоминаются при изучении местности. Линейные ориентиры - это местные предметы и формы рельефа, имеющие большую протяженность при сравнительно небольшой ширине, например дороги, реки, каналы, линии электропередачи , узкие лощины и т. п. Они используются, как правило,для выдерживания направления движения.
К точечным ориентирам относятся трубы заводов и фабрик, постройки башенного типа, ретрансляторы, перекрестки дорог, путепроводы, пики горных вершин, ямы и другие местные предметы и формы рельефа, занимающие небольшую площадь .
Поправьте меня,если не прав.Этот вариант не точный?
  • линейные объекты – это линии коммуникаций самого разного типа, по которым передаются те или иные ресурсы или сигналы. Различные сети, трубопроводы, линии. Это электросети и линии электропередач. Это водопроводные коммуникации, газовые, топливные и другие;
  • площадные объекты – это сооружения и конструкции, связанные технически с линейными объектами коммуникаций, и связанные с хранением, использованием и обработкой сигналов, волн и ресурсов. Такие объекты, как разные виды технологических установок, различные станции, узлы, эстакады, пункты хранения разных веществ и ресурсов. Это энергетические сооружения и объекты, и транспортные сооружения и объекты.
 
Цитата
Гульнара Хусаинова написал:
Цитата
Дина ГА написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
я не уверена, но вроде бы 2 категория, пункт Ч 1029 постановления
у нас нет хранения, обезвреживания и захоронения. Но я думаю отнести к 3 категории. Правильно ли...
 
Есть уже те, кто поставил свои объекты на учет? Хочется посмотреть зарегистрированную заявку!
 
Уважаемые вопрос.У нашей организации 3 объекта НВОС, то есть выходит нужно составлять 3 заявки?И когда появится точная форма заявки для постановки на учет?
 
Владимир Корсаков, да на каждый объект должна быть отдельная заявка, я так понимаю. а то все спутается. По поводу заявки не в курсе
 
Цитата
Оксана написал:
Владимир Корсаков , да на каждый объект должна быть отдельная заявка, я так понимаю. а то все спутается. По поводу заявки не в курсе
Все очень странно,осталось 2 месяца,а не известно как это все работает.
 
Владимир Корсаков, есть заявка в приказе вот по ней я и заполняю, а про какую новую вы говорите я не знаю
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
Цитата
Наталья Бых написал:
Александр ГЕС ,спасибо огромное! Я смотрела ранее этот сайт, но инф о постановках на учет не нашла. Буду в любом случае тогда ориентироваться на этот департамент!
Ну Вы пока-то не подавайте, с учетом того что выше есть запись о внесении изменений в форму заявки постановки на учет.
Ну тут говорят,мол есть запись о внесении изменений
 
Владимир Корсаков, наверное имелось ввиду изменение в одном из пунктов заявки. по поводу СО2 почитайте записи выше
 
Цитата
Наталья Максимова написал:
Есть уже те, кто поставил свои объекты на учет? Хочется посмотреть зарегистрированную заявку!
В Вологде выдали порядка 3 свидетельств, главное чтобы все строчки были заполнены
 
наша организация в целом занимается строительством 45.21 производство общестроительных работ
есть объект МАГАЗИН 52.1 розничная торговля в неспециализированном магахине

ВОПРОС! как оформить пункт 1. общие сведения об объекте - виды экономической деятельности основных и вспомогательных видов деятельности (с кодами общероссийского классификатора видов экономической деятельности) _____________________;
Спасибо
 
Цитата
Мария Никифорова написал:
наша организация в целом занимается строительством 45.21 производство общестроительных работ
есть объект МАГАЗИН 52.1 розничная торговля в неспециализированном магахине

ВОПРОС! как оформить пункт 1. общие сведения об объекте - виды экономической деятельности основных и вспомогательных видов деятельности (с кодами общероссийского классификатора видов экономической деятельности) _____________________;
Спасибо
Вроде надо заполнять на каждый объект отдельно
 
Цитата
Анна написал:
Цитата
Мария Никифорова написал:
наша организация в целом занимается строительством 45.21 производство общестроительных работ
есть объект МАГАЗИН 52.1 розничная торговля в неспециализированном магахине

ВОПРОС! как оформить пункт 1. общие сведения об объекте - виды экономической деятельности основных и вспомогательных видов деятельности (с кодами общероссийского классификатора видов экономической деятельности) _____________________;
Спасибо
Вроде надо заполнять на каждый объект отдельно
Надо написать код ОКВЭД(общероссийский классификатор ведения экономической деятельности) вашего предприятия.Для всех объектов одно и тоже будет.У моей конторы это 60.24.1 .
 
Цитата
Цитата
Владимир Корсаков написал:
Цитата
Анна написал:
Цитата
Мария Никифорова написал:
наша организация в целом занимается строительством 45.21 производство общестроительных работ
есть объект МАГАЗИН 52.1 розничная торговля в неспециализированном магахине

ВОПРОС! как оформить пункт 1. общие сведения об объекте - виды экономической деятельности основных и вспомогательных видов деятельности (с кодами общероссийского классификатора видов экономической деятельности) _____________________;
Спасибо
Вроде надо заполнять на каждый объект отдельно
Надо написать код ОКВЭД(общероссийский классификатор ведения экономической деятельности) вашего предприятия.Для всех объектов одно и тоже будет.У моей конторы это 60.24.1 .
Владимир, а когда я буду заполнять заявку по магазину мне тоже написать ОКВЭД 45,21 производство общестроительных работ???
ведь в магазине продают товар, но никак не занимаются общестроительными работами

а на некоторых объектах у нас просто складируется песок и другие сыпучие материалы для строительства
 
Цитата
Мария Никифорова написал:
Цитата
Цитата
Владимир Корсаков написал:
Цитата
Анна написал:
Цитата
Мария Никифорова написал:
наша организация в целом занимается строительством 45.21 производство общестроительных работ
есть объект МАГАЗИН 52.1 розничная торговля в неспециализированном магахине

ВОПРОС! как оформить пункт 1. общие сведения об объекте - виды экономической деятельности основных и вспомогательных видов деятельности (с кодами общероссийского классификатора видов экономической деятельности) _____________________;
Спасибо
Вроде надо заполнять на каждый объект отдельно
Надо написать код ОКВЭД(общероссийский классификатор ведения экономической деятельности) вашего предприятия.Для всех объектов одно и тоже будет.У моей конторы это 60.24.1 .
Владимир, а когда я буду заполнять заявку по магазину мне тоже написать ОКВЭД 45,21 производство общестроительных работ???
ведь в магазине продают товар, но никак не занимаются общестроительными работами

а на некоторых объектах у нас просто складируется песок и другие сыпучие материалы для строительства
Объект в любом случае привязан к предприятию.У нас есть объект труба от котла отопления,какой я ей вид деятельности экономической напишу тогда,греемся чтобы было тепло?Я напишу код ОКВЭД наш,потому что обогрев не есть экономическая деятельность,вы пишите код Предприятия и не важно,что склад у вас или площадка хранения ТБО.
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, работаю экологом в водоканале, есть очистные сооружения воды и очистные сооружения канализации, их получается по двум заявкам проводим?и еще есть канализационные насосные станции по городу, с ними как быть?
 
Позвонил сегодня в РПН Самарской области узнать,в каком виде подавать электронную версию заявки.Мне сказали,что в Сам. обл. ни одна инстанция в этом году заявки не принимает,т.к. нет еще системы электронной и форма заявки будет меняться.Я делал заявку неделю....
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)