Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Договор на пользование сетями НПВ

Страницы: 1
Договор на пользование сетями НПВ
 
Очень большая просьба, если есть у кого-нибудь пример договора на
использование системы наружного противопожарного водопровода или чего-нить вроде этого .....скиньте, пожалуйста...
desp1976@mail.ru
 
Наружный водопровод находится в свободном пользовании пожарной охраной (Водоканал сам его обслуживает), у вас есть на территории пожарные гидранты, состоящие на балансе Вашей организации?
 
За договором обратитесь к собственнику (Водоканал)
 
АНДРЕЙКА, ситуация такая...было предприятие с ППВ в собственности от насоса до гидрантов, потом оно разделилось на два юр. лица....и теперь нужно урегулировать отношения между ними...грубо говоря, есть склад на одной территории, а гидранты для его тушения оказались на другой....и вот нужен какой-нибудь договор, который покажет, что для тушения склада к гидрантам будет свободный доступ...
 
Думаю самый простой вариант подписать соглашение между сторонами в произвольной форме о совместном безвозмездном использовании гидранта ссылаясь на 69-ФЗ. Единственное: ответственность за содержание (включая возможные штрафы со стороны ГПН) так и так несет лицо, на территории (балансе) которого расположен сей камень (гидрант) раздора (дружбы).
 
АНДРЕЙКА, Спасибо, видимо, так, наверное, и пойдем....хотя все и оказывается сложнее..так как насосная станция ППВ находится на территории предприятия со складом)) и есть опасения, что между предприятиями должен быть установлен забор (не могу ничего найти по этому поводу)+ есть проблемы с юристами...поэтому договор, похоже, писать мне...
 
Напишите служебку в юротдел, дабы приготовили проект соглашения (договора) и согласуйте с ними же)))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)