Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка проитвопожарного водопровода

Страницы: 1
Проверка проитвопожарного водопровода
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста.На какую проверку нужна лицензия: работоспособность или водоотдача?Может не нужна? Что то я совсем запуталась с этой проверкой по пожарным кранам.Если можно, пропишите пожалуйста все, что нужно делать по водопроводу и кранам!!!!
Изменено: Гуля Фарисовна - 15 сентября 2015 8:39
 
письмо мчс
 
Вот мои формы Актов. Но сам их не разу не заполнял - не было необходимости.
 
Цитата
Алексей Александрович написал:
Вот мои формы Актов. Но сам их не разу не заполнял - не было необходимости.
А у Вас лицензия есть на обслуживание ВПВ? Смущает название второго акта "технического обслуживания"
 
Цитата
Legall написал:
А у Вас лицензия есть на обслуживание ВПВ? Смущает название второго акта "технического обслуживания"
Также поясните: каким образом вы проверила давление в кранах, в чём заключалось техническое обслуживание? ... и опечатать пк не забыли?
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
опечатать пк не забыли
А где такие требования?
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
опечатать пк не забыли
А где такие требования?
ППР 390
57. Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год).
Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу и размещаться в навесных, встроенных или приставных пожарных шкафах из негорючих материалов, имеющих элементы для обеспечения их опломбирования и фиксации в закрытом положении.



 
Цитата
Диана написал:
письмо мчс
В письме ссылаются на п.61, а в пункте 55 конкретно по внутренний противопожарный водопровод "Руководитель организации обеспечивает исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов", как быть?
 
6.2. Лицензирование деятельности по монтажу, техническому

обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий

и сооружений, указанной в пункте 15 части 1 статьи 12 настоящего

Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу федерального

закона, предусматривающего установление саморегулирования этого вида

деятельности.
Я правильно понимаю,что испытание внутреннего противопож.водопровода на водоотдачу можем сами проводить,без лицензионной организации.И перезарядку огнетушителей? :eek5: Или я неправильно прочитала?
Изменено: Гуля Фарисовна - 29 сентября 2015 13:56
 
Цитата
Гуля написал:
Я правильно понимаю,что испытание внутреннего противопож.водопровода на водоотдачу можем сами проводить,без лицензионной организации.
Не подскажете, какой именно документ установил саморегулирование этого вида деятельности?
По состоянию на 23.09.2015 Проект Федерального закона № 305620-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности" прочитан только один раз.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Гуля написал:
6.2. Лицензирование деятельности по монтажу, техническому

обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий

и сооружений, указанной в пункте 15 части 1 статьи 12 настоящего

Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу федерального

закона, предусматривающего установление саморегулирования этого вида

деятельности.
Я правильно понимаю,что испытание внутреннего противопож.водопровода на водоотдачу можем сами проводить,без лицензионной организации.И перезарядку огнетушителей? Или я неправильно прочитала?
всё не правильно... этак вы и монтажом и строительством САМИ займётесь... Почитайте здесь подобные темы
 
Раз уж попал на эту тему. Выразите свои мысли. Поделитесь своим богатым опытом. У кого как? ВПВ мы сами теперь проверяем. автоматику насосов ко у Вас проверяет? Тоже сами? Также кто проводит проверку герметичности, опрессовку, да и очистку труб ВПВ? Каким методом (способом) и средствами (химия). Кто именно перекатывает рукава в какое время суток, где (в здании, на улице) и как оплачивается данная работа если она проводится в выходные дни? Как где сушите рукава? Есть ли у Вас "машина" для перекатки?
 
Квинтэссентор,Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст.12 п.15
 
Цитата
Гуля написал:
Квинтэссентор ,Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст.12 п.15
ФЗ № 99-ФЗ поставил условие, при котором лицензирование прекратится.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Не подскажете, какой именно документ установил саморегулирование этого вида деятельности?
то есть создал условие прекращения лицензирования?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор.Благодарю за разъяснение!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)