Удостоверение ПТМ

Страницы: 1
RSS
Удостоверение ПТМ
 
Добрый день. подскажите пожалуйста, если руководитель прошел обучение в учебном центре по ПТМ, но в течении полугода поменял место работы, будет ли его удостоверение действительно на новом месте в течении еще 2,5 лет?.
 
нет
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
нет
Спасибо, но могу попросить у Вас разъяснение, либо ссылку, причину ? В будущем, как тогда проводить обучение для такой категория работников ( к примеру: генеральный директор сети ресторанов, с различным наименованием". Так как, программа одна, в не зависимости от места или специфики работы. Обучения руководителя. Обучение одно, время обучения, группа, лекционный материал, один. Как указывать тогда в удостоверении?
 
Это юридический фактор) Обычно в графе место работы указывается юрлицо. Соответственно перейдя в другую организацию удостоверение прекращает своё действие. Можно попросить в УЦ переделать удостоверение, но согласятся или нет - ? Как вариант на будущее выписывать удостоверение без места работы)))
 
Спасибо)
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, т.к. напрямую не сталкивался - Приказ 645 дает возможность некоторые категории работников обучать пожтехминимуму без отрыва от производства, внутри организации. В п.43 сказано, что для проверки знаний таких работников создается "квалификационная комиссия в составе не менее трех человек, прошедших обучение и проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке". Вопрос заключается в чем - каков это установленный порядок? Какая обученность должна быть у членов этой комиссии? Набрал один учебный центр - они говорят, нужно делать повышение квалификации по пожбезопасности в объеме 72ч. Набрал другой - говорят у членов комиссии у самих д\б ПТМ и все, никого повышения квалификации. Так как же будет правильно?
 
Цитата
Drumming Mike написал:
Так как же будет правильно?
"Набрал другой", так, как в Приказе_МЧС_РФ_от_12_декабря_2007_г_N_645.
Изменено: S Svoi - 03-09-2015 08:14:15
 
Цитата
Svoi S написал:
Цитата
Drumming Mike написал:
Так как же будет правильно?
" Набрал другой ", так, как в Приказе_МЧС_РФ_от_12_декабря_2007_г_N_645.
Здрасьте, как это всё? А как же согласование и утверждение программ, где без участия МЧС не обойтись:
39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:...


52. Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.
Информация об изменениях:
53. Согласование специальных программ иных организаций осуществляется структурными подразделениями соответствующих территориальных органов МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, или структурными подразделениями соответствующих специальных или воинских подразделений федеральной противопожарной службы, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях.
 
Олег Просто, просто, сильно сильно, постарайся внимательно прочитать вопрос, и думаю поймёшь, что вопрос связан только с обученностью членов комиссии.
Изменено: S Svoi - 03-09-2015 12:42:26
 
Цитата
Svoi S написал:
Олег Просто , просто, сильно сильно, постарайся внимательно прочитать вопрос, и думаю поймёшь, что вопрос связан только с обученностью членов комиссии.
Сильно сильно вчитался - да, лоханулся маненько...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)