Пожарные краны с клапанами шарового типа

Страницы: 1
RSS
Пожарные краны с клапанами шарового типа, Допускается ли использование пожарных кранов шарового типа?
 
Существует ГОСТ Р 53278-2009 который регламентирует применение клапанов в ПК определенной конструкции?
Допускается ли использование пожарных кранов шарового типа? Носит ли ГОСТ обязательный характер или рекомендуемый?
Изменено: Андрей - 15-06-2015 17:10:26
 
Цитата
Андрей написал:
Существует ГОСТ Р 53278-2009 который регламентирует применение клапанов в ПК определенной конструкции?
Допускается ли использование пожарных кранов шарового типа? Носит ли ГОСТ обязательный характер или рекомендуемый?

Этот ГОСТ не регламентирует применение клапанов определенной конструкции!! No it is not!!!
Этот ГОСТ регламентирует ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ (общие параметры и общие размеры) и МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ клапанов!!
Любой ГОСТ - это документ рекомендательного типа.
Изменено: Свистопляс Семен - 15-06-2015 17:33:40
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в ВУЗе после проверки пожарной инспекции вынесли предписание по установке автоматической задвижке на водопровод, на случай пожара что бы открывалась автоматически и создавалось необходимое давление и напор. Так вот установить мы не против но все это удовольствие встает нам где то в 60000 тыс, поискав другие варианты наткнулись на электромагнитный клапан принцип работы тот же самый как и задвижка но стоит он в 3 раза дешевле. Когда составили смету и отправили пожарникам что бы они сделали они нам в ответ сказали что клапан нельзя должна быть задвижка. Прошу Вас помочь на самом ли деле должна быть задвижка или нет? Заранее благодарю.
 
Цитата
Ильдар Тот самый написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в ВУЗе после проверки пожарной инспекции вынесли предписание по установке автоматической задвижке на водопровод, на случай пожара что бы открывалась автоматически и создавалось необходимое давление и напор. Так вот установить мы не против но все это удовольствие встает нам где то в 60000 тыс, поискав другие варианты наткнулись на электромагнитный клапан принцип работы тот же самый как и задвижка но стоит он в 3 раза дешевле. Когда составили смету и отправили пожарникам что бы они сделали они нам в ответ сказали что клапан нельзя должна быть задвижка. Прошу Вас помочь на самом ли деле должна быть задвижка или нет? Заранее благодарю.
Пункт и название НПА на, которые сослались ГПНщики.
 
Похоже ответ я уже нашел П. 11.7 СНиП 2.04.01-85 и п.1. п 3. ФЗ 123
 
Цитата
Ильдар Тот самый написал:
Похоже ответ я уже нашел П. 11.7 СНиП 2.04.01-85 и п.1. п 3. ФЗ 123
МОЛОДЕЦ!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh