Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Какие то поправки вступили по паспорту АТЗ

Страницы: Пред. 1 2 3
Какие то поправки вступили по паспорту АТЗ, Кто в курсе что сулит нам новые поправки по паспорту антитеррора?
 
Елена К,прошу выслать проект (чертеж) холла и входа в здание.

По 22 и 23 пункту постараюсь ответить до завтра.
Изменено: Кувшинов Евгений - 8 декабря 2015 14:21
Мы, конечно, не думаем о мировом господстве. Но стараемся учитывать пожелания и потребности общества.
 
Цитата
Евгений Кувшинов написал:
Все нормативно-правовые акты по разработки и категорированию паспортов безопасности объектов спорта.
А про объекты здравоохранения не подскажете?
Я вот о чём думаю... муниципалитет молчит, профильный департамент молчит, может и не стоит проявлять инициативу?
Изменено: Oks@n@ - 9 декабря 2015 11:16
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
муниципалитет молчит, профильный департамент молчит, может и не стоит проявлять инициативу?
Я по жизни научен и привык, что инициатива наказуема! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я по жизни научен и привык, что инициатива наказуема!
Вот-вот :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
А про объекты здравоохранения не подскажете?
наш департамент образования, напротив, неоднократно рассылал (для ознакомления и приготовления себя к грядущему прекрасному далёку" )) ПРОЕКТЫ постановления правительства по образовательным организациям... в которых менялось также неоднократно и название, и внутренности, но не кардинально..
Статья: Внимание к антитеррористической защищенности (Фролов С.П.) ("Руководитель бюджетной организации", 2015, N 6) {КонсультантПлюс}
там все постановления перечислены, уже принятые по этому вопросу
 
Евгений Кувшинов, напишите, пожалуйста, в личку адрес почты, я вам вышлю план. Заранее благодарю.
 
Цитата
Елена К написал:
Евгений Кувшинов , напишите, пожалуйста, в личку адрес почты, я вам вышлю план. Заранее благодарю.
k@gk-rps.ru
Мы, конечно, не думаем о мировом господстве. Но стараемся учитывать пожелания и потребности общества.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Евгений Кувшинов написал:
Все нормативно-правовые акты по разработки и категорированию паспортов безопасности объектов спорта.
А про объекты здравоохранения не подскажете?
Я вот о чём думаю... муниципалитет молчит, профильный департамент молчит, может и не стоит проявлять инициативу?
Самый оптимальный вариант: написать в МВД РФ. К счастью, они смогут указать что делать и отвечают оперативно.
Мы, конечно, не думаем о мировом господстве. Но стараемся учитывать пожелания и потребности общества.
 
Цитата
Софья Софья написал:
месте массового пребывания людей
Добра всем! Обратите внимание на первое слово цитаты.
1. Место и объект - не одно и тоже. Тем паче, в ППРФ 272-2015 нет терминов и определений: согласно п. 10, населённый пункт является ММПЛ.
2. п. 1 Требований - "...подлежащих обязательной охране полицией..." Кто из участников этой ветки форума относится к таким объектам? Изучайте ППРФ 1629-р и распоряжение ПРФ 2324-р.
 
Всем здрасьте. Озадачили меня с утра... Паспорт безопасности надо. В огранизации не давно, нет даже 30% документации. Сфера - образование, категория по ГО есть, учебных корпусов, общаг - за 50 штук... Руководство ссылается на ПП 272. Официально у нас ничего еще не просили, но у шефа чуйка развита. Пока не понимаю с какой стороны вообще к этому подойти...
Получается:
1. Запрос категории по ММПЛ в МВД или администрацию - на всю организацию или на каждое здание?
2. Кто (какие отделы внутри организации) должнен будет разработать? Ну неужели опять ГОшник всё?
3. Образцы паспорта безопасности и антитеррор или методички где взять? Пните в нужную сторону.
В общем сижу и понимаю что вообще не понимаю с какой стороны и за что хвататься.
 
1. на каждое строение/здание отдельно
2. тот, кто за безопасность отвечает
3. в том же ПП РФ 272 есть, посмотрите МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ПАСПОРТА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ВОЗМОЖНЫХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ,РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ (г. Ханты-Мансийск 2011 г.).
 
Цитата
Евгений Кувшинов написал:
"Оценку социально-экономических последствий террористического акта в
месте массового пребывания людей", а точнее: - Прогнозируемое
количество пострадавших в результате террористического акта (человек)? и - Масштаб
последствий террористического акта
 
Цитата
Катюшка Матюшка написал:
В общем сижу и понимаю что вообще не понимаю с какой стороны и за что хвататься.
Посидите ещё малость :laugh4: Министерство образования пока документом не разродилось.
Цитата
Катюшка Матюшка написал:
но у шефа чуйка развита.
Скорее всего он просто наблюдает, как остальные ведомства паспортизацию начали. Минтруд, минздрав, Спорт и Культура уже "родили"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Говорят где-то кто-то видел проект сего опуса, однако от проекта до документа путь тернист и долог. Объясните руководителю.Сейчас сделаете, а через полгода переделывать надо будет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)