Испытание пожарных кранов

Страницы: 1
RSS
Испытание пожарных кранов
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно испытывать пожарные краны? Какими НД это регламентируется? Должны ли работники, проводящие испытания обучены в специализированной организации? Какое оборудование необходимо для проведения испытаний? И вообще кто должен заниматься этим, если ответственный за пожарную безопасность в подразделении начальник?
Заранее благодарю за помощь!
 
Испытание ПК проводит лицензированная для этого вида деятельности организация. Что бы избежать траты денег и выполнить требования п.55 ППР РФ, Вам необходимо проводить проверку работоспособности ПК.
Поищите на форуме, это тема уже не раз обсуждалась.
Изменено: Викторов Виктор - 24-03-2015 12:04:55
 
Т. е. для этого вида деятельности (испытание ПК) нужна лицензия? А можно НД на который ссылаться?:coquet:
и даже если всё-таки можно обойтись без лицензии, нужно ли соответствующее обучение работников? и выше-выше вопросы, если честно, на форуме ответов на них я так и не нашла...:dontknow: помогите, плиз:bud:
 
Завтра, сегодня рабочий день все.
Посмотрите, что относится к лицензированным видам деятельности и сами поймете.
 
Цитата
Anneta-51 написал:
Т. е. для этого вида деятельности (испытание ПК) нужна лицензия? А можно НД на который ссылаться?
и даже если всё-таки можно обойтись без лицензии, нужно ли соответствующее обучение работников? и выше-выше вопросы, если честно, на форуме ответов на них я так и не нашла...
посмотрите
Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений")
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Anneta-51 написал:
Т. е. для этого вида деятельности (испытание ПК) нужна лицензия? А можно НД на который ссылаться?
и даже если всё-таки можно обойтись без лицензии, нужно ли соответствующее обучение работников? и выше-выше вопросы, если честно, на форуме ответов на них я так и не нашла...
 
Цитата
ВАВ написал:

Цитата
Anneta-51 написал:
Т. е. для этого вида деятельности (испытание ПК) нужна лицензия? А можно НД на который ссылаться?
и даже если всё-таки можно обойтись без лицензии, нужно ли соответствующее обучение работников? и выше-выше вопросы, если честно, на форуме ответов на них я так и не нашла...
Прям с языка снял. :up4:
 
Добавлю и своих 5 копеек.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic7518/message193511/#message193511
 
Огромное спасибо!:super: Уточнюсь: на проверку работоспособности ПК лицензия не нужна, проверка работоспособности ПК - исполняет требования ППР п.55. Больше никаких проверок не нужно от организации; лицо, производящее эти проверки обучено быть нигде этому не должно - требований нет, если придет инспектор, показываем составленные акты и все довольны, никаких нарушений у нас нет; проверить на работоспособность можно просто "открыл-закрыл" - вода есть, напор измерять не нужно, т. к. документов никаких обязывающих использовать методику испытаний нет. Уф.. всё правильно поняла? :D А вопрос по форме акта: может выложите хоть примерную форму для проверки работоспособности, если не жалко:dance:
 
дрежите
Изменено: Викторов Виктор - 25-03-2015 11:28:56
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
дрежите
УУУ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:dance3:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)