Кого обучать ПТМ в учебном центре?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кого обучать ПТМ в учебном центре?
 
Влозможно ли обучить 3х человек для комиссии и этой комиссией уже обучать остальных в организации-интересуют мастера,которые проводят противопожарный инструктаж. Или в учебном центре ПТМ нужно обучать всех мастеров (а у нас их 7 человек)?
 
Проще обучить 7-м человек в УЦ, чем заморачиваться с обучением на предприятии. Это редкостный геморрой, но если у Вас куча свободного времени и не найдется чуть меньше 10 тыров, тогда обучайте на предприятии.
Вердикт: ОБУЧАТЬ В УЦ!!!!
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Проще обучить 7-м человек в УЦ
нет,не проще,вопрос как нужно? такто после обучения в учебном центре,нужно этими людьми обучить 300 работников
 
Еще один голос в пользу обучения в УЦ:
- при обучении в УЦ периодичность обучения - 1 раз в 3 года;
- обучение на предприятии ежегодно;
- в состав комиссии (не знаю как у Вас, а у нас именно так) необходимо включить представителя МЧС.
 
Тот кто преподает инструктаж должен сам быть обучен ПТМ. А ежели обучать ПТПу своих, должна быть разработана и согласована с ГПН программа обучения.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
обучение на предприятии ежегодно;
у нас не взрывопожароопасное производство,поэтому раз в три года и МЧС нам не надо
 
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
в состав комиссии (не знаю как у Вас, а у нас именно так) необходимо включить представителя МЧС.
не согласен! - коррупция)
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
А ежели обучать ПТПу своих
а работников обучать ПТМ разве нужна программа согласованная с ГПН?такого нет в 645
 
Цитата
алена иванова написал:
не взрывопожароопасное производство,поэтому раз в три года и МЧС нам не надо
А в чём разница Вас от Нас (всех остальных)?
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
не согласен! - коррупция)
согласна! согласно п.43 №645 никакого мчс не надо
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
А в чём разница Вас от Нас (всех остальных)?
в 645 п.32 для организаций не связанных с взрывоопасным производством 1 раз в 3 года обучать работников ПТМ, а связанных - 1 раз в год
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
такого нет в 645
уверены? По-Вашему, инструктаж мы проводим по программе, а ПТМ... интересно как?
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
уверены? По-Вашему, инструктаж мы проводим по программе, а ПТМ... интересно как?
тоже по программе согласно п.40 №645
 
Ув. алена иванова, в предыдущем Вашем запросе, я дал Вам ссылку на приказ МЧС и указал главу в которой расписано, кто обучается ПТМ с отрывом от производства, а кому достаточно инструктажа, объясню подробнее:
- с отрывом производства Вы обязаны обучить по 28-ми часовой программе:
директор, гл. инженер, гл. механик, гл. энергетик (т.е руководитель предприятия и его первые замы), лицо назначенное ответственным за пож безопасность предприятия приказом директора;
- с отрывом по 14 часовой программе
лица назначенные ответственными за соблюдение требований ППР РФ в подразделениях, ответственные за проведение инструктажей по пож безопасности

а всем остальным хватит инструктажа.

дайте структуру должностей Вашего предприятия, тогда распишу конкретного кого и на сколько послать.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
- обучение на предприятии ежегодно;
не увидел...
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
а всем остальным хватит инструктажа.
то есть обчным работникам ПТМ проводить не надо?согласно 645 надо всем проводить ПТМ,только одним с отрывом от производства,а остальным без отрыва....а приаз МЧС только рекомендательный,в отличии от 645
Изменено: Иванова Алена - 13-02-2015 08:04:12
 
Цитата
алена иванова написал:

Цитата
Виктор Викторов написал:
а всем остальным хватит инструктажа.
то есть обчным работникам ПТМ проводить не надо?
Нафига козе боян?!! :leb:
 
Ув. алена иванова! Поверьте, проще и легче обучить сотрудников в УЦ, чем заморачивтаься с их обучением на предприятии, тем более, что у Вас их всего 7 шт.
Для примера: у меня обучению ПТМ подлежит 30 ч-к, я их и отправил в УЦ.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Нафига козе боян?!!
противоречит 645,не?
 
Виктор Викторович,я одного не пойму всем работникам нужно проводить ПТМ или только ответственным?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh