Нужен ли топор на пожарной щите?

Страницы: 1
RSS
Нужен ли топор на пожарной щите?
 
Простите за такие уж глупые наверное вопросы, но нужен ли топор на пожарном щите?
Место работы: нефтяное месторождение, бригада капитального ремонта скважин
В Приложение N 6 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации топора нету.
Подскажите пожалуйста перечень ПЩ
У на пока такой на бригаду КРС: на каждый вагон-дом по 1 огнетушителю ОП-8 либо 2 ОП-4 (всего 5 ОП-8 у нас),лопата, лом, багор, топор, ведро (2 штуки), асбестовое полотно
 
Особенно если мне охото вместо топора прописать туда комплект для резки проводов - диэлектрические перчатки, и ножницы
 
В соответствии с пунктом 482 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее - ППР-2012), пожарные щиты комплектуются немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем согласно приложению № 6 к ППР-2012.
Нормы комплектации пожарных щитов зависят от типа пожарного щита и класса пожара. Для всех пожарных щитов в перечне немеханизированного инструмента и инвентаря топоры отсутствуют. В ППР-2012 вообще отсутствует слово «топор». До вступления в действие ППР-2012 нормы комплектования пожарных щитов определялись в соответствии с пунктом 22 и таблицей 4 приложения 3 к Правилам пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03). И в таблице 4 приложения 3, и в ППБ 01-03 в целом топоры также отсутствовали.
Так что отсутствие топора не является нарушением.
Комплект для резки проводов входит в обязательную комплектацию пожарного щита.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Комплект для резки проводов входит в обязательную комплектацию пожарного щита.
Вообще то в ЩП-Е
(прил. 6 п.6. ППР в РФ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)