Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Общеобъектовая инструкция или приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим

Страницы: 1
Общеобъектовая инструкция или приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим
 
Добрый день!есть ли у кого вот такой документ "Общеобъектовая инструкция или приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим"?если есть поделитесь пожалуйста, буду благодарен!
 
Цитата
qwe пишет:
Добрый день!есть ли у кого вот такой документ "Общеобъектовая инструкция или приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим"?если есть поделитесь пожалуйста, буду благодарен!
Напишите е-майл в личку, вышлю. :letter:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Попробовал прикрепить файлы, не получилось. Напиши электронный адрес - пришлю.
 
Цитата
Александр Никонов пишет:
Попробовал прикрепить файлы, не получилось
Требование к прикрепленным файлам:
Разрешенные расширения файлов: doc, rtf, gif, jpg, rar, zip. Размер файла не должен превышать 9.54 МБ.
 
Люди и со мной поделитесь, кому не жалко! :help3: shuffle:
 
пробую
 
в первом сообщении Общая инструкция по ПБ
в этом сообщении приказ по ПБ, но организация у нас маленькая, поэтому приказ сильно усечен,есть и получше, но у меня на сегодняшний момент нет
 
Цитата
qwe пишет:
Добрый день!есть ли у кого вот такой документ "Общеобъектовая инструкция или приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим"?если есть поделитесь пожалуйста, буду благодарен!
Здравствуйте, разъясните кто-нибудь. Общеобъектовая инструкция- это Инструкция о мерах пожарной безопасности предприятия(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 апреля 2012 г. N 390) и она же (инструкция) устанавливает противопожарный режим на предприятии??? И если так, то "приказ по предприятию, устанавливающий соответствующий противопожарный режим" - это и есть приказ об утверждении инструкции о мерах пожарной безопасности на предприятии??? Простите за скрупулезность...
 
В идеале приказ устанавливает противопожарный режим в организации и утверждает инструкцию, которая разъясняет по слогам и буквам, что из себя представляет этот противопожарный режим, как и чем он достигается.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У меня на предприятии выпущен приказ "«Об утверждении инструкции «О мерах пожарной безопасности на ООО "____" -это и будет приказ устанавливает противопожарный режим в моей организации, прокатит этот приказ за противопожарный режим?????))))))))) :coquet:
 
Прокатит... :D
Но всё в дальнейшем зависит от интеллектуального уровня инспектора пожнадзора, который придет вас проверять.
Вообще-то ни один закон и НПА не требуют от руководителя организации издания ЛНА об установлении противопожарного режима. Как я написал выше, в идеале издается приказ, но это не догма...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Галина, посмотрите здесь образец подобной инструкции
http://fire-info.ru/index.php/instructions-base/acting-instructions
и сразу все поймете :)
 
По ППР не надо делать приказ о противопожарном режиме, достаточно инструкции, это атавизм от ППБ-01-03
 
Всем спасибо за разъяснения и помощь!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)