Нормы обеспечения первичными средствами пожаротушения

Страницы: 1
RSS
Нормы обеспечения первичными средствами пожаротушения, у кого есть?
 
Необходимо разработать данные нормы по офису. Кто разрабатывал? скиньте,пожалуйста, для примера.
 
Цитата
Серьёзный Человек пишет:
Необходимо разработать данные нормы по офису. Кто разрабатывал? скиньте,пожалуйста, для примера.
У меня офис 150 метров х 20 метров х 10 этажей = 30 тыс. кв. метров. Мне требуется несколько сотен огнетушителей. Вас это устроит??
Изменено: Толстов Юрий - 01-11-2013 10:46:24
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Серьёзный Человек пишет:
Необходимо разработать данные нормы по офису. Кто разрабатывал? скиньте,пожалуйста, для примера.
Правила противопожарного режима
Приложение № 1. Нормы оснащения помещений ручными огнетушителями (за исключением автозаправочных станций)

8) см. вложение
8) 8)
Классификация пожаров (статья 8 Технического регламента)
Пожары классифицируются по виду горючего материала и подразделяются на следующие классы:
1) пожары твердых горючих веществ и материалов (А);
2) пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов (В);
3) пожары газов (С);
4) пожары металлов (D);
5) пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением (Е);
6) пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ (F).
Изменено: Толстов Юрий - 01-11-2013 10:41:44
Как много нам всего не помогает...
 
по НД я и сама могу полазить. мне нужны нормы именно по своей организации,я сама не особо представляю как это делать. вот у вас это где-то прописано,что вам на всё здании необходимо такое-то кол-во огнетушителей,а на кажд. помещение столько-то?
 
Нормируется сугубо индивидуально
Зависит от типа пламени, емкости огнетушителей, типа огнетушителей, количества человек в помещениях, категории пожароопасности помещений и проч.
Загляните в Декларацию пожарной безопасности Вашего объекта.
 
Цитата
Серьёзный Человек пишет:
по НД я и сама могу полазить. мне нужны нормы именно по своей организации,я сама не особо представляю как это делать. вот у вас это где-то прописано,что вам на всё здании необходимо такое-то кол-во огнетушителей,а на кажд. помещение столько-то?


1. Полазьте, Серьёзный Человек !!
2. Серьёзный Человек !! Ваши нормы, для вашей "своей организации" в данный момент (в срочном порядке по вашему запросу) рассматриваются в Государственной думе, во фракции ЛДПР, лично Владимир Ж. и рассматривает!! Сегодня, после обеда, они как раз и обсуждали ваш тезис: "вот у вас это где-то прописано,что вам на всё здании необходимо такое-то кол-во огнетушителей,а на кажд. помещение столько-то".

На фразе - "а на кажд. помещение столько-то" - фракцию ЛДПР и заклинило!!!
Они прикинули, что в стране 5,5 млн. юр. и физ. лиц, это не меньше 15-25 млн. зданий, офисов, помещений! И, если они будут рассматривать каждое помещение по 3 секунды, то им потребуется 75 млн. сек. (347 часов без сна и отдыха).
3. Фракция ЛДПР неотложно обращается к вам: Вы хоть скажите, что это за "своя организация", её размеры, этажность (подвальность), деревянная или каменная эта ваша "своя организация".
Как много нам всего не помогает...
 
 
Возможна ли замена типа огнетушителей на другой? В нашей организации 38 шт. огнетушителей ОП-4(3), а по ПП №390 необходимо огнетушителей в количестве 35 шт.: ОВП-10 - 7шт, ОП-5 - 14 шт., ОХ-2 - 7 шт., ОУ-2 - 7 шт. Необходимо ли докупать которые предусмотрены по ПП №390?
 
Да, необходимо, халява не прокатит. Возможна замена лишь в пределах табличных требований, то есть использовать те огнетушители, которые с одним "+", а так должно быть "++"
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Помогите разобраться. Назначили меня ответственным за пожарную безопасность. От предыдущего владельца рабочего места остались отчеты, в которых сопоставляется количество имеющихся первичных средств пожаротушения с количеством, положенным по норме. Вопрос в том, кто должен устанавливать эти нормы. Во всех ФЗ, ПП, тех. регламентах, которых я начиталась, указано только - сколько и каких ПСП должно быть, но нигде не указано, кто должен это рассчитывать?
 
Если не сохранился проект, то посчитайте сами, в ППР 390 все доступно написано.
 
Цитата
Диана написал:
Если не сохранился проект, то посчитайте сами, в ППР 390 все доступно написано.
А можно подробнее: что за проект, как должен выглядеть, кем он должен быть создан, где и у кого его искать.
 
Цитата
екатерина Штырбул написал:
Цитата
Диана написал:
Если не сохранился проект, то посчитайте сами, в ППР 390 все доступно написано.
А можно подробнее: что за проект, как должен выглядеть, кем он должен быть создан, где и у кого его искать.

Диана, вероятно, написала о проекте вашего здания, выполненного проектной организацией, по которому построено ваше здание, где указаны площади помещений, планировка и т.д.
Изменено: Свистопляс Семен - 15-08-2015 07:01:57
 
Цитата
екатерина Штырбул написал:
Помогите разобраться. Назначили меня ответственным за пожарную безопасность. От предыдущего владельца рабочего места остались отчеты, в которых сопоставляется количество имеющихся первичных средств пожаротушения с количеством, положенным по норме. Вопрос в том, кто должен устанавливать эти нормы. Во всех ФЗ, ПП, тех. регламентах, которых я начиталась, указано только - сколько и каких ПСП должно быть, но нигде не указано, кто должен это рассчитывать?

Рассчитать количество ПСП должны вы, как ответственная за ПБ. Нормы смотрите в Правилах ПР (пост. 390).
 
Кто уже считал необходимое количество огнетушителей, помогите дельным советом, ну или поделитесь мыслями.
Дано: административное здание, 3 этажа, площадь 1600 кв. м., 200 работников.
Расчеты:
1 согласно п. 2 ст. 27 ФЗ №123 делению на категории подлежат только производственные и складские помещения. У меня в основном одни офисы, следовательно, не категорируются. Тогда по таблице из ПП № 390 (общественные здания) нужно 4 ОП-5 на каждые 800 кв. м. Так как в помещениях много компьютеров, меняю ОП на ОУ. Итого: требуется 8 огнетушителей, причем не менее двух на каждом этаже.
Как думаете, в этой части мои расчеты верны?
2 кроме офисов у меня в здании есть ещё серверная, электрощитовая, архивы (хранятся бумаги), канцелярия (тоже довольно много бумаг). Нужно ли присваивать категорию этим помещениям и определять дополнительное количество огнетушителей?
Какая категория будет у архива? Какая у щитовой? Если в серверной кроме пожарной сигнализации стоит АУП, нужны ли туда ещё огнетушители?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
У кого есть полигон твёрдых бытовых отходов? Не могу посчитать количество первичных средств пожаротушения. Площадь полигона 90000 м.кв., получается огромное количество огнетушителей 360 шт. Кто может сталкивался с этой проблемой? А пожарных щитов ещё больше.
Спасибо !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh