Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инвалиды горят

Страницы: 1 2 След.
Инвалиды горят
 
http://www.itar-tass.com/c21/875667.html

я уже в который раз поражаюсь, что сгорает очередной дом инвалидов...есть ощущение, что до них никому вообще нет дела, или наоборот побыстрей от них избавляются как от отбросов общества...И ладно это был бы единичный случай,а то постоянство с которым происходят такие инциденты поражает...
 
И будут гореть

"Но им чувак, положено терпеть
И йоги год за годом будут тлеть
В темноте..." (с)

Это полураннефеодальное разложившееся морально и физически государство, томно называющее себя Родиной!
Its Russia Babe!
А пожарные жаденыши продолжают сверкать набитимыи дерьмом фуражками, но ничего не могут даже закрыть


«Хромая Лошадь» Автор: orlusha


Моя страна – «Хромая лошадь», Худая нищая тоска,
Несёт покорно круп свой тощий, И счастлива: жива пока…
Ей каждый новый кнут умело Терзает впалые бока,
Ей взгляд возницы осовелый
Привычно мил: жива пока…

В ней нет холёности английской, Ей всё равно куда переть,
Ей – что лафет артиллерийский Тащить, что золото карет.
Ловя ушами денег шорох В проворных кучерских руках,
Она бредёт покорно в шорах,
Неровен шаг… Жива пока…

Ей любо слышать окрик русский И злобный хохот пьяных рыл.
Верней утёсовской Маруськи. Святей, чем божий шестикрыл.
Вот «от Сокольников до Парка» Её сменившее метро
Вонзилось сталинским подарком
В Москвы голодное нутро.

Там, сверху, есть Лубянки площадь, Там меч щитом прикрыл себя,
А тут, внизу, Хромая Лошадь Стоит, над мёртвыми скорбя.
Куски болтов и арматуры, Из ран – подземный ворон пьёт…
Чуть замутился взгляд понурый,
Но – ничего, она живёт!

Не знает, сзади воз, иль дроги, Но знает, снова ждёт езда.
Есть две беды при ней — дороги И дураки при ней всегда.
Те и другие жизнью биты… Страна, под поводом тугим,
Перекрестив себя копытом,
Одних волочит по другим.

Потом, в ночи вздыхает тихо, Репья сухой пучок сосёт
И верит: есть пожарный выход, Который всех всегда спасёт.
Вновь Красная застынет площадь, Вновь будет маршал на коне,
И в этот миг Хромая Лошадь
К кремлёвской подойдёт стене.

Припомнит всё, что с нею было: Златых копыт былую прыть
И тихо в братскую могилу Попросит вдруг себя зарыть.
Возница со слезою скажет:— За это следует налить!
И Лошадь бедную прикажет
Из милосердья пристрелить.

И, взгляды отведя косые, Те, чьи забудут имена,
Напишут: «Здесь лежит Россия, Хромая, мёртвая страна»
А чтобы как-то подытожить, Поставить памятник должны:
Из золота «Хромая Лошадь»,
Но ноги все одной длины.

Чтоб – даже память – безвопросна, Ведь мы же в мировой судьбе!
«Хромая лошадь» — богоносна И Бог прибрал её себе.
Пускай живёт в Раю игриво, Пусть наконец найдёт покой.
Пусть русский Бог ей чешет гриву
Своею доброю рукой.

Ничего не изменилось!




ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Мда уж...грусть-печаль...
Напрашиваются строки...

Как жаль что блики от какарды способны лишь на суету...
Ну а сюдьба людей как карты, крЕнит к нагробному кресту...
В желании набить карманы, чтоб вылезало из ушей...
И это чувство вечно "мало" становиться еще сильней...
Изменено: Лычко Леша - 16 сентября 2013 9:18
 
Как бы для нас это не новость!
Но даже по проправительственным тв-.аналам сказали, что финансирование таких учреждений "по остаточному принципу".
Может сейчас возьмутся за решение этой задачи :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как бы для нас это не новость!
Но даже по проправительственным тв-.аналам сказали, что финансирование таких учреждений "по остаточному принципу".
Может сейчас возьмутся за решение этой задачи
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
Выносили их на день подышать на улицу бывало, а на ночь забудут занести...или еще что...
 
Цитата
Морда Московская пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как бы для нас это не новость!
Но даже по проправительственным тв-.аналам сказали, что финансирование таких учреждений "по остаточному принципу".
Может сейчас возьмутся за решение этой задачи
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
Выносили их на день подышать на улицу бывало, а на ночь забудут занести...или еще что...
Грустно все это. пашу, пашут, отпахали а потом в костер
 
Цитата
Морда Московская пишет:
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
Выносили их на день подышать на улицу бывало, а на ночь забудут занести...или еще что...
Прочитал и покрылся ужасом
http://www.mk.ru/social/article/2011/09/01/619844-samovaryi-tovarischa-stalina.html
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Морда Московская пишет:
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
Выносили их на день подышать на улицу бывало, а на ночь забудут занести...или еще что...
Прочитал и покрылся ужасом
http://www.mk.ru/social/article/2011/09/01/619844-samovaryi-tovarischa-stalina.html
А...нашел таки эту статью...я именно о ней и писал...жуть...и то. что мы наблюдаем сегодня отдает все той же жутью...
 
Цитата
Морда Московская пишет:
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
А как ты себе представляешь их жизнь вне таких учреждений?
Когда вернувшись домой искалеченные не только физически но и психически обнаруживают пепелища вместо домов, ни родных ни соседей, ни кого кто провожал на войну ни осталось!!! Как бы они жили вне этих учреждений???
Здесь вопрос не однозначный, плохо сделал Сталин, а может на оборот!

Другой вопрос как обстояло дело с содержанием таких учреждений. Думаю не лучшим образом, собственно еще долгие годы страна оправлялась от войны.

Так что, мое как нынче говорят ИМХО, нынешний режим гораздо хуже относится к таким калекам, нежели Сталинский!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
В комментах к статье по моему четко - цифрами описано кто быстрее вымирает, кто виноват и что делать:
Цитата:
"Умерло за период 1971-1990 годы 13189034 + 15710000 = 28899034
Умерло за период 1991-2010 годы 20589034 + 21916936 = 42505970
Превышение смертности за 20-летний период демократии по сравнению с предыдущим 20-летием составило 13606936 человек.За период 1971-1990 родилось 44462126 детей За 1991-2010 годы родилось 29368126.Общая убыль 15094000 детей.Общие демографические потери от действий демократов, по сравнению с данными 1971-1990, 15094000 + 13606936 = 28700936 человек.Баланс Год Родилось Умерло Прибыль1990 1988800 1655993 +332807 1991 1794626 1690657 +103969 1992 1587644 1807441 -219797 1993 1378983 2129339 -750356 1994 1408159 2301366 -893207 1995 1363806 2203811 -840005 1996 1304638 2082249 -777611 1997 1259943 2015779 -755836 1998 1283292 1988744 -705452 1999 1214689 2144316 -929627Убыль за 90-е: 332807+103969-5871891= 5435115 2000 1266800 2225332 -958532Убыль за период 1991-2000: -6393647 2001 1311604 2254856 -943252 2002 1396967 2332272 -935305 2003 1477301 2365826 -885525 2004 1502477 2295402 -729925 2005 1457376 2303935 -846559 2006 1479637 2166703 -687066 2007 1610122 2080445 -470323 2008 1713947 2075954 -362007 2009 1761687 2010543 -248856 2010 1789000 2031000 -242000Итого за 2000-е убыло 7309350Итого за период 2001-2010 убыло 6350818Всего за годы демократии убыль численности коренного населения («естественная убыль», ага!) 12 744 465 человек«…В 1926 году, когда Сталин только входил в силу, - население России составляло 93 миллиона человек …До 1941 года страна не знала крупных войн, и ее население могло бы вырасти, примерно, до 121 миллиона человек. На самом же деле в 1941 году оно было на 9 миллионов меньше - всего 112 миллионов… …число избыточных смертей в 1927 - 1940 годах составило 7 миллионов» (А.ВИШНЕВСКИЙ, ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ). В период 1926-1941 г.г. избыточная смертность, «по Вишневскому) ~7 млн человек.Реальное превышение смертности составляет около 5,5 миллионов человек:а)1,76 млн — умерли в лагерях и ссылке за период 1930-1953 б)780 тысяч за период 1924-1953 — по ВМН (по оценкам, расстреляно из них около 550 тысяч человек)в) от голода - 2,1 миллиона человек в период 1930-1934 + 400 тысяч в 1946-47г) спецпоселенцы: за 1932-1940 годы умерло 389,5 тысячи человек, из которых 281,4 тысячи приходятся на первые три года (1932-1934)д) от голода в 1946-47 г.г. («...Известно, что в 1947 г. официальная смертность в СССР выросла в 1,5 раза, примерно на 800 тыс. человек, из которых половина пришлась на долю РСФСР,...» Википедия 18:31, 30 мая 2011) примерно 400 тысяч. "советский строй это чистой воды фашизм".А КАК НАЗВАТЬ НЫНЕШНИЙ СТРОЙ?"
Изменено: Engineer of fire safety - 17 сентября 2013 14:22
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Морда Московская пишет:
Это напоминает Сталинские времена - когда калек после войны без рук и ног, именуемыми в простонародъе самоварами, свозили в потаенные уголки и там они, пардон, были предоставлены сами себе...
А как ты себе представляешь их жизнь вне таких учреждений?
Когда вернувшись домой искалеченные не только физически но и психически обнаруживают пепелища вместо домов, ни родных ни соседей, ни кого кто провожал на войну ни осталось!!! Как бы они жили вне этих учреждений???
Здесь вопрос не однозначный, плохо сделал Сталин, а может на оборот!

Другой вопрос как обстояло дело с содержанием таких учреждений. Думаю не лучшим образом, собственно еще долгие годы страна оправлялась от войны.

Так что, мое как нынче говорят ИМХО, нынешний режим гораздо хуже относится к таким калекам, нежели Сталинский!

Павел то, что учереждения такие должны были быть я и не спорю, я вот о том, что СОДЕРЖАНИЕ правильнее заменить на СУЩЕСТВОВАНИЕ...
Ну а сравнивать в какие времена было или есть хуже или лучше - это задача сложная...Я проводил параллель между сложившейся ситуацией и имеющимися примерами из прошлого
 
Цитата
Морда Московская пишет:
Павел то, что учереждения такие должны были быть я и не спорю, я вот о том, что СОДЕРЖАНИЕ правильнее заменить на СУЩЕСТВОВАНИЕ...
Очень сомневаюсь что в приказе о создании этих закрытых интернатов и сбора в них нищенствующих попрошаек инвалидов ВОВ где то фигурировало слово "самовары"!!!
Я статью и до половины не дочитал, но и из этого ясно, ни Сталин и его ближайшее окружение по свински к ним относилось и с банками ходили отливать их паек!!!

С таким же успехом можно написать статью о насильно изолированных Сталиным от глаз общества сирот!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Морда Московская пишет:
Павел то, что учереждения такие должны были быть я и не спорю, я вот о том, что СОДЕРЖАНИЕ правильнее заменить на СУЩЕСТВОВАНИЕ...
Очень сомневаюсь что в приказе о создании этих закрытых интернатов и сбора в них нищенствующих попрошаек инвалидов ВОВ где то фигурировало слово "самовары"!!!
Я статью и до половины не дочитал, но и из этого ясно, ни Сталин и его ближайшее окружение по свински к ним относилось и с банками ходили отливать их паек!!!

С таким же успехом можно написать статью о насильно изолированных Сталиным от глаз общества сирот!

Отливали их паек конечно же люди, а не товарищ Сталин...но я сильно уверен, что без его политической воли по данному вопросу не обошлось...и не было в той политической воле мысли о какой то социальной адаптации таких людей...Если бы их не на Валаам отправили, а в какой-нибудь пансионат подмосковья - эта могла бы получиться другая история и не было бы может пофигистического отношения к ним со стороны обслуживающего персонала, а тут именно "от глаз долой и сердца вон...", чтобы строить светлый коммунизм...
 
Цитата
Морда Московская пишет:
Отливали их паек конечно же люди, а не товарищ Сталин...но я сильно уверен, что без его политической воли по данному вопросу не обошлось...и не было в той политической воле мысли о какой то социальной адаптации таких людей...Если бы их не на Валаам отправили, а в какой-нибудь пансионат подмосковья - эта могла бы получиться другая история и не было бы может пофигистического отношения к ним со стороны обслуживающего персонала, а тут именно "от глаз долой и сердца вон...", чтобы строить светлый коммунизм...
В том что я прочитал четко сказано, что собирали инвалидов занимавшихся бродяжничеством и попрошайничеством, но некоторые из них УБЕГАЛИ и возвращались обратно на улицу. Что собственно подвигло к созданию "закрытых" интернатов!
Да, это жестоко по отношению к человеку который здоровье за эту страну отдал. Но разве лучше если бы они жили на улице?

И еще! Люди плохую еду не стали бы отбирать у калек!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Господин Морда Московская не стоит охаевать ту Власть, они победили Гитлера, а победителей не судят и мы до сих пор живем за счет инерции СССР, все что они сделали мы уже "истАскали" не создав ничего нового. Если раньше инвалидов куда-то ссылали и они имели хоть какой то уход, то на сей день они вообще никому не нужны. Знаю людей которых в дурдом не берут так как все места заняты (причем реально больные люди) и нужно платить взятки чтобы туда попасть.

Про нянечек которые ходили за сотнями таких инвалидов тоже не стоит упоминать, вспомните тех нянечек которые сейчас в детских садах бьют чужих детей или в школах п.доры/педофилы насилуют школьников.

Данная статья была для подрыва старого устоя и показать, что нынешняя власть хороша. Все козыряют мнимой свободой путая ее с развратом. Геи борются за парады и если что-то не по их, то это дискриминация и покушение на свободу. В нашем мире у свободы должны быть рамки (хотябы в виде законов)

В одном произведении сказано: "нет и не будет такой власти, чтобы все были довольны"

Стоит ли вообще обсуждать данную тему на этом форуме? эй модеры не спите :hello3:

P.S. лучше сравните данный меморандум 1945 года с тем, что сейчас творится:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
'

полный текст:
http://za.zubr.in.ua/2007/02/27/839/
Изменено: Engineer of fire safety - 18 сентября 2013 13:52
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Стоит ли вообще обсуждать данную тему на этом форуме? эй модеры не спите
Да, да, тут мы 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Господин Морда Московская не стоит охаевать ту Власть, они победили Гитлера, а победителей не судят ...

Это Вы моей бабушке рассказали бы, которую в 14 лет в Онегу отправили вместе со всей семьей на лесоповал...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Морда Московская пишет:
Отливали их паек конечно же люди, а не товарищ Сталин...но я сильно уверен, что без его политической воли по данному вопросу не обошлось...и не было в той политической воле мысли о какой то социальной адаптации таких людей...Если бы их не на Валаам отправили, а в какой-нибудь пансионат подмосковья - эта могла бы получиться другая история и не было бы может пофигистического отношения к ним со стороны обслуживающего персонала, а тут именно "от глаз долой и сердца вон...", чтобы строить светлый коммунизм...
В том что я прочитал четко сказано, что собирали инвалидов занимавшихся бродяжничеством и попрошайничеством, но некоторые из них УБЕГАЛИ и возвращались обратно на улицу. Что собственно подвигло к созданию "закрытых" интернатов!
Да, это жестоко по отношению к человеку который здоровье за эту страну отдал. Но разве лучше если бы они жили на улице?

И еще! Люди плохую еду не стали бы отбирать у калек!!!

Паша ну тут нужно понимать то время и я почему то уверен, что зачищали всех...это тогда было модно...не только попрошаек...
Что касается бродяжничества и попрошайничества - тут возникает вопрос почему они это делали и причины как мне видится две:
- первая - не от хорошей жизни, так как видимо не было изначально (сразу после войны) до них дела;
- вторая - гордыня и нежелание стать бремененм для близких в тяжелые послевоенные годы...

В итоге получили именно целую группу безного-безруких людей до которых изначально не было дела, а после когда они хоть как то пытались выжить - этот стиль выживания не понравился руководству страны поскольку нужно было делать ПЕЙЗАЖ светлого будущего в красках настоящего времени, а попрошайки и калеки ой как не в писывались в этот пейзаж...их удобней было вынести за рамки данного полотна...

Получается государство не провело изначально никакой социальной политики по адаптации данной группы людей - оставив право выжить им способом попрошайничества, а потом все таки сделало шаг по заботе о уже искалеченных физически войной, а потом и душевно безразличием государства людей...
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Господин Морда Московская не стоит охаевать ту Власть, они победили Гитлера, а победителей не судят...
Вот опять же многие видят Сталина как победителя и просят его не судить...Конечно история не знает сослагательного наклонения, но все же - не было бы фашизма и Гитлера с Муссолини - тогда что? Был 37 год и все так бы за ним и шло...репрессии, ссылки, лесоповал...Получается бОльшее зло в лице Гитлера затмевает меньшее (если можно назвать геноцид собственного народа меньшим злом)...Такая позиция "победителей не судят" для меня не приемлима...
 
Леш!
Наш разговор конечно уже ушел от изначальной темы, но скажу!
Именно в тот период власть очень и очень эффективно искореняла такие явления как попрошайничество, детская беЗпризорность и приступность!
Пойми, не все возвращаются к мирной жизни посте того что прошли ветераны, далеко не все!!!
Они просто не могут вернуться к мирной жизни, им нужна война! Такие люди не могут нормально работать или жить в семье, поэтому кто та не стал возвращаться, у кого то не осталось родных, кто то не смог ужиться в семье. Но все они нашли для себя один выход - бродяжничество (соответственно попрошайничество). А так они боролись за собственное выживание, это их маска.
И если ты помнишь, в союзе властям было дело до каждого! Партия могла не только на ковре отчитать за пьянство или тунеядство, но и еще чего поболя.
И еще! После того как комиссовали по ранению, обязательно направляли на реабилитацию.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)