Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отбойники для пожарных щитов

Страницы: 1
Отбойники для пожарных щитов
 
Друзья добрый день. Возник вопрос - если у кого-нибудь есть склады и там работают погрузчики: защищены ли у Вас пожарные щиты от случайного наезда этих погрузчиков...Если вдруг да - скиньте фото отбойника...
 
у нас так(правда не щиты защищены)
 
Цитата
A. L. пишет:
защищены ли у Вас пожарные щиты от случайного наезда этих погрузчиков.
Алексей! Уже несколько подобных вопросов Вы задаете на форуме. То ворота снесли, то пожарный щит. Может уже пора задуматься и поменять водителей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
A. L. пишет:
защищены ли у Вас пожарные щиты от случайного наезда этих погрузчиков.
Алексей! Уже несколько подобных вопросов Вы задаете на форуме. То ворота снесли, то пожарный щит. Может уже пора задуматься и поменять водителей.
Да я бы с радостью...если бы это было в моей компетенции...Есть нормальные водители, есть неадекват...Сейчас начата война с начальником склада по вопросу покрывательства сотрудников за инциденты, провел вчера беседу с начальником охраны - чтобы мне сообщал на сотовый о всех инцидентах...депремируем...Но вот найти должное количество ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ рабочих специальностей для Москвы и Московской области - это проблема...
А за фото спасибо...просто сейчас рассматриваю все варианты защиты...А предложенная Вами конструкция подвергалась атаке погрузчика? И как себя повела...
У нас на колонне с двух сторон стоят пожарные щиты...мое мнение, что нужно учесть длину вил (поскольку наши горе-атлеты-водители и с поднятыми вилами гоняют (бывает) ип оставить с 4-х сторон столба (чтобы наверняка) - соединив между собой по периметру для устойчивости конструкции...Или может в виде трубы сделать тоже на анкеры...Вот только есть у меня сомнения про анкера (может напрасные)...бетон 300-ка на складе...

А про горе-водителей - идея есть провести внеплановую переаттестацию нарушителей...
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
A. L. пишет:
защищены ли у Вас пожарные щиты от случайного наезда этих погрузчиков.
Алексей! Уже несколько подобных вопросов Вы задаете на форуме. То ворота снесли, то пожарный щит. Может уже пора задуматься и поменять водителей.
Да я бы с радостью...если бы это было в моей компетенции...Есть нормальные водители, есть неадекват...Сейчас начата война с начальником склада по вопросу покрывательства сотрудников за инциденты, провел вчера беседу с начальником охраны - чтобы мне сообщал на сотовый о всех инцидентах...депремируем...Но вот найти должное количество ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ рабочих специальностей для Москвы и Московской области - это проблема...
А за фото спасибо...просто сейчас рассматриваю все варианты защиты...А предложенная Вами конструкция подвергалась атаке погрузчика? И как себя повела...
У нас на колонне с двух сторон стоят пожарные щиты...мое мнение, что нужно учесть длину вил (поскольку наши горе-атлеты-водители и с поднятыми вилами гоняют (бывает) ип оставить с 4-х сторон столба (чтобы наверняка) - соединив между собой по периметру для устойчивости конструкции...Или может в виде трубы сделать тоже на анкеры...Вот только есть у меня сомнения про анкера (может напрасные)...бетон 300-ка на складе...

А про горе-водителей - идея есть провести внеплановую переаттестацию нарушителей...
В Раше всегда умели находить виновных. Депримируйте начальника охраны за то что плохо смотрит за сохранностью имущества компании и начальника участка за тоже. Сразу виновных найдут :)
Вообще "спускать все вниз" подобным образом дает положительные результаты:
- начальник участка будет отныне смотреть за хлопцами (чтобы не шалили)
- начальик охраны чаще будет смотреть на видеозаписи и охране давать поручения подобного типа :)

Ставьте знаки ограничения скорости и прочее...
P.S. Принятие подобных мер снизит количество НС, смертности и порчи имущества - наверное :laugh4:
 
Цитата

Engineer of fire safety пишет:

В Раше всегда умели находить виновных. Депримируйте начальника охраны за то что плохо смотрит за сохранностью имущества компании и начальника участка за тоже. Сразу виновных найдут :)
Вообще "спускать все вниз" подобным образом дает положительные результаты:
- начальник участка будет отныне смотреть за хлопцами (чтобы не шалили)
- начальик охраны чаще будет смотреть на видеозаписи и охране давать поручения подобного типа :)

Ставьте знаки ограничения скорости и прочее...
P.S. Принятие подобных мер снизит количество НС, смертности и порчи имущества - наверное
Есть проблема с охраной и некоторыми другими службами - они из других юридических лиц...Аутсорсинг - напрямую с ними я не говорю, теперь только с руководством...это тоже действенно...

А вот знаки ограничения скорости - наверное будут эффективны в совокупности с наличием прибора по измерению скорости...иначе что доказывать то...Скорее нужно подумать о техническом ограничении скорости в самих электропогрузчиках.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)