Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План эвакуации

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
План эвакуации, расстановка оборудования
 
Добрый день! Кто состовлял план эвакуации, помогите! Проблема в том, что в цехе расположенно оборудование, и если рисовать стрелку пути эвакуации, то она располагается в середине. Дверь смещена относительно стрелки и если рисовать ломанные пути - получается не очень красиво. Нужно ли рисовать конуры оборудования или нет. В ГОСТе на счет этого ничего не нашел?
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 14 мая 2009 17:01
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Нарисуйте и контуры (если оборудование конечно не компы на столах), главное чтобы были пути прорисованы! У меня тоже не везде получилось нарисовать красиво и приходилось смещать стрелки! А вобще он выполняется схематично и Вы можите сместить дверь немного, чтоб красиво получилось!
Изменено: Боярский Павел - 15 мая 2009 9:31
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо, решил не заморачиваться. Сделал прямой линией без поворотов, это ведь будет схематично. А при отработке плана работники и так знают расположение оборудования. :hello3:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Павел, скажите пожалуйста, высота шрифта не менее 5 мм это относится к прописным или строчным буквам?
:dontknow:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
_lexa, а что говорится в ГОСТе! "не менее 5 мм". Какая разница, прописные или строчные, главное "не менее". У вас есть минимальный размер шрифта, больше сколько угодно, но не меньше.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
_lexa пишет:
решил не заморачиваться.

как вариант:
Проблем нет, есть задачи!
 
а есть у кого нибудь готовый план в электронном виде, скиньте плиз.
ЗЫ: для диплома надо студенту для части БЖД. Что у меня было ему не подошло.
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Цитата
Охранян Трудян пишет:
готовый план в электронном виде
а в каком формате надо? у меня есть в в компасе v 10, могу перевести в формат автокад.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
а в каком формате надо? у меня есть в в компасе v 10, могу перевести в формат автокад.
Вы сами делали или заказывали? Если можно и мне скинте, но в стандартных форматах jpg, bmp, jimp....
Изменено: Боярский Павел - 29 мая 2009 13:11
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
мне чтоб в вордовский документ вставить
Спасибо заранее, извиняюсь за ответ постояноо путаюсь в этих форматах
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Рисовал сам :up: Если не подойдет, скиньте на мыло _lexa@rambler.ru эскизы примерные, что вам надо - нарисую и выложу :type: и размеры примерно на формат а4. То что есть у меня рисовалось на формат а2
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 29 мая 2009 20:18
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
Рисовал сам Если не подойдет, скиньте на мыло _lexa@rambler.ru эскизы примерные, что вам надо - нарисую и выложу и размеры примерно на формат а4. То что есть у меня рисовалось на формат а2
Как симпатично shuffle: я немного не так рисовала, у Вас мне больше нравится :flowers:
тоже собираюсь этим заняться...на работе автокада нет, дома что ли делать??? :dontknow:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
А можно поинтересоваться чем рисуете если не секрет?




_______________
Производя комплексное поисковое продвижение сайтов вы привлечете очень солидный трафик
 
Цитата
_lexa
Схемы класс! и за инфу в файлообменнике респект :super:
Что легче и быстрее освоить из ПО для создания подобных схем?
 
Цитата
FelixDaCat Cat пишет:
А можно поинтересоваться чем рисуете если не секрет?

Я рисую в программе компас версия 10.

[QUOTE]Сергей Теснов пишет:
Что легче и быстрее освоить из ПО для создания подобных схем?

У кого какой опыт с различными программами. Может кто-то сможет лучше нарисовать в Corol Draw, у когото в фотошопе лучше, другие могут в AutoCade.
Знаки безопасности нашел в инете для автокада, компас перевел для себя как нужно, а дальше только осталось контуры помещений нарисовать и пути эвакуации.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
У кого какой опыт с различными программами. Может кто-то сможет лучше нарисовать в Corol Draw, у когото в фотошопе лучше, другие могут в AutoCade.
Знаки безопасности нашел в инете для автокада, компас перевел для себя как нужно, а дальше только осталось контуры помещений нарисовать и пути эвакуации.
П.С.: Где найти такие знаки для Автокада? и с чем их есть? (т.е. как установить? shuffle:
Я в автокаде делаю, но думаю можно и полегче что-то найти, хотя... мне в принципе удобно!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
нашел в инете на сайте www.autokad.ru :up:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
нашел в инете на сайте
Пасиба shuffle:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Извините, что не по теме, но на сайте www.autokad.ru , ссылку которого кинул сюда _lexa есть 3 очень интересных фотографий!! в разделе Кунсткамера, вроде и смешно, но слезы наворачиваются! посмотрите кому интересно
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
контуры объектов наносить не обезательно. в пожарной инспекции всё это проходит нормально. делай план чтоб было красиво
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)