План эвакуации

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
План эвакуации, расстановка оборудования
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
а в нормативах где то прописано?
Что прописано? Что не нужна лицензия? :laugh4:А в каких нормативах прописано что для того что бы зайти в туалетную кабинку не нужен допуск к верхолазным работам?:abuse4:
 
Подскажите в какой НТД прописано про пересмотр планов эвакуации, или они не обновляются если читаемы и планировка не изменилась.
 
всем привет! помогите как написать служебку о том что нам надо все старые планы эвакуационные поменять (есть и типографские еще и на пластиковом)
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:

всем привет! помогите как
написать служебку о том что нам надо все старые планы эвакуационные поменять
(есть и типографские еще и на пластиковом)
1. кому служебка?
2. от кого?
3. дать кому то задание на организацию работ по замене или денег дать на замену?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не поняла. У вас такие есть?
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
(есть и типографские еще и на пластиковом)
Или ваши еще от руки цветными карандашами нарисованные и на жвачку приклеенные?
 
Цитата
Роман Рязанский пишет:
Подскажите в какой НТД прописано про пересмотр планов эвакуации, или они не обновляются если читаемы и планировка не изменилась.
Регламентировано только наличие планов эвакуации в определенных случаях (п. 16 ППБ 01-03). Т.е., если планировка не изменяется, то пересматривать план или схему эвакуации только потому, что "подошел срок", не надо, так мне кажется.
 
 
Цитата
Live пишет:
потому, что "подошел срок"
На них что срок годности написан?
 
Цитата
Наташенька пишет:
На них что срок годности написан?
На моих нет. А на Ваших?
 
Цитата
Live пишет:
На моих нет. А на Ваших?
И на моих не написан.

Цитата
Live пишет:
так мне кажется.
И мне так думается. :up4:
 
Образовательное учреждение. Есть планы эвакуации поэтажные и секционные.
Подскажите, пожалуйста в каком нормативном документе прописана необходимость наличия плана эвакуации в каждой учебное аудитории??
Зависит ли это от количества учащихся в этой аудитории??
Спасибо
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Подскажите, пожалуйста в каком нормативном документе прописана необходимость наличия плана эвакуации в каждой учебное аудитории??
Нет таких требований
Правила противопожарного режима:
7. На объекте с массовым пребыванием людей(кроме жилых домов), а также на объекте с
рабочими местами на этаже для10 и более
человек руководитель организации обеспечивает наличие
планов эвакуации людей при пожаре.
Цитата
Анатольевна пишет:
Есть планы эвакуации поэтажные и секционные.
Достаточно

Есть такие Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта - почитайте
http://docs.cntd.ru/document/902056354
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Подскажите, пожалуйста в каком нормативном документе прописана необходимость наличия плана эвакуации в каждой учебное аудитории??
читайте Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме"
Зная причину, понимаешь суть.
 
А ОНД требует - в школах в каждом классе висят планы эвакуации, говорит, что ведомственные документы по ПБ не отменялись (ведомство - это минобр.) Он не прав?
Изменено: Анатольевна - 08-01-2013 16:59:41
 
Цитата
Анатольевна пишет:
ОНД
Это кто?
Цитата
Анатольевна пишет:
ведомственные документы по ПБ не отменялись
Какие они у вас?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
. ОНД, вернее Начальник органа надзорной деятельности по району.
Ведомственные документы по ПБ Минобразования - я нашла только
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ УЧИЛИЩ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ДОШКОЛЬНЫХ, ВНЕШКОЛЬНЫХ И ДРУГИХ УЧЕБНО- ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ППБ-101-89,
да вот, спасибо за подсказку,
Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта.
А есть другие ли другие, специфичные для образовательных учреждений - не знаю.
Изменено: Анатольевна - 08-01-2013 19:30:02
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Ведомственные документу по ПБ Минобразования
Если в них говорится, что планы эвакуации должны быть
Цитата
Анатольевна пишет:
в каждой учебное аудитории
то надо выполнять, если, конечно, это документы действующие!
Цитата
Анатольевна пишет:
ОНД, вернее Начальник органа надзорной деятельности по району.
Должен ссылаться на конкретные пункты ведомственных документов.

Вы почитайте эти правила и найдите там эти требования, если они есть, если нет, то ОНД не прав.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, после праздников пойду на поклон - спрашивать, что за нормы?
 
Добрый день!
Возникла следующая ситуация - арендодатель требует (не рекомендует, а именно требует), чтобы планы эвакуации которые расположены у нас в арендуемых офисных помещениях соответствовали ГОСТ Р 12.2.143-2009
Но этот гост является национальным стандартом и в соответствии с ФЗ о техническом регулировании и исходя из приказа вводящего данный стандарт, где четко прописано, что этот стандарт является добровольным для применения. На сколько арендодатель правомочен требовать соответствие с этим стандартом?

И ещё вопрос, кто может посоветовать компанию которая качественно сможет сделать план эвакуации в соответствии со всеми стандартами (Москва)?
Спасибо!
 
Владимир, а в чем проблема сделать план с соответствии?
Зная причину, понимаешь суть.
 
А в этом проблемы нет. Здесь скорее вопрос, который я задал выше - обязательно или нет.
Представляете, приходит в компанию ГИТ и начинает выписывать предписания в которых ссылается на невыполнение требований ряда национальных стандартов (из вот этой серии ГОСТ Р 12.0.007-2009), а когда я ему начинаю говорить, что мол подождите, это же для добровольного применения, он задаст такой же вопрос - а в чем проблема сделать в соответствии?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh