Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
[ Закрыто ] Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Дмитрий Кат написал:
то если подходить формально то нужен даже план эвакуации из этого одного помещения.
с чего бы? у вас кто там работает? 10 человек есть? Кабинет большой? делится на отдельные помещения ?
А 10 человек это довод...

Проверяли школу по пожарке. В наши кабинеты тоже заходили, но удовлетворились ответом директора школы "Это не наше. Тут у нас арендуют". Зашли, посмотрели, криминала не обнаружили, за огнетушители не спросили... Думаю если бы чего было то придрались бы.

Отношения со школами становятся всё хуже. Не хочется обострять ситуацию заостряя внимание, на том что хоть это и наш кабинет ответственность у нас общая
 
Подскажите пожалуйста , дали задание переработать инструкцию о мерах пб в цехе. Как вы считаете все учел, меня интересует изменения в законодательстве?
 
выкладываю свою инструкцию по действию для персонала Гостиницы
возможно кому пригодится!
 
Цитата
Александр Калчак написал:
выкладываю свою инструкцию по действию для персонала Гостиницы

бла-бла-бла.

Может покрасивее сделайте? Шрифт 20-22 например? Текст покороче. Картинки вставите. Зачем она нужна если будет лежать?
Сделать покрасивее покороче и впендюрить в рамочке размера А3 -А2 чтоб до всех дошло.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Александр Калчак написал:
выкладываю свою инструкцию по действию для персонала Гостиницы
бла-бла-бла.

Может покрасивее сделайте? Шрифт 20-22 например? Текст покороче. Картинки вставите. Зачем она нужна если будет лежать?
Сделать покрасивее покороче и впендюрить в рамочке размера А3 -А2 чтоб до всех дошло.
вы тему вообще читали?
ИНСТРУКЦИЯ! а не ПАМЯТКА в рамке!
и по этому бла-бла-бла регулярно проводятся тренировки с эвакуацией персонала и практическими занятиями
если формат не устраивает то уж извольте сами приложить какое не какое усилие, а не проста блакать и выписать свое недовольство!
я буду рад посмотреть Вашу инструкцию с особенностями отрасли
 
Цитата
Александр Калчак написал:
ИНСТРУКЦИЯ! а не ПАМЯТКА в рамке!
и по этому бла-бла-бла регулярно проводятся тренировки с эвакуацией персонала и практическими занятиями
А где прописано, что в рамке нельзя и формат определен?
Планы эвакуации на видном месте висят, пусть и инструкция висит. По ней ведь проводят "регулярно тренировки с эвакуацией персонала и практическими занятиями", т. е. одно и тоже. Так пусть видят, читают, запоминают.
 
Цитата
Александр Калчак написал:
выкладываю свою инструкцию по действию для персонала Гостиницы
возможно кому пригодится!
Умиляет первый пункт: "эвакуация дирекции"....
и одиннадцатый....
Изменено: гость гость - 11 декабря 2016 18:22
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Подскажите пожалуйста , дали задание переработать инструкцию о мерах пб в цехе. Как вы считаете все учел, меня интересует изменения в законодательстве?
Особо не надейтесь, что вам ЗДЕСЬ помогут. Обычно, тут поухмыляются и все...
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Как вы считаете все учел, меня интересует изменения в законодательстве?

Инструкцию надо делать по главе XVIII ППР 390. Делайте сначала инструкцию о мерах пожарной безопасности и на ее основе все остальные инструкции.
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Цитата
Илья Федоров написал:
Подскажите пожалуйста , дали задание переработать инструкцию о мерах пб в цехе. Как вы считаете все учел, меня интересует изменения в законодательстве?
Особо не надейтесь, что вам ЗДЕСЬ помогут. Обычно, тут поухмыляются и все...
ухмыляюсь)))
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Подскажите пожалуйста , дали задание переработать инструкцию о мерах пб в цехе. Как вы считаете все учел, меня интересует изменения в законодательстве?
Здравствуйте! Хотела бы сделать небольшие замечания по Вашей инструкции:
Слишком много ссылок на нормативные документы - инструкция о мерах ПБ рассчитана на простого работника, а не на специалиста по ПБ, пока он будет читать все эти пункты и подпункты забудет что было в начале;
Слишком много аббревиатур и ни одной расшифровки
Абсолютно ничего нет про проведение пожароопасных(огневых) работах, хотя судя по п. 1.6 они у Вас проводятся;
ОЧЕНЬ много информации про средства пожаротушения.

В обще я своим слушателям советую разрабатывать инструкцию о мерах ПБ следующим образом:
берете инструкцию, открываете свежие ППР в РФ, копируете и вставляете в свою инструкцию, затем удаляете все что Вас не касается (например, требования ПБ для Территории поселений или требования ПБ для Зданий для проживания людей и т.д.)
В итоге у Вас останется свежая, актуальная информация, содержащая требования по ПБ, которые собственно говоря и должны быть доведены до сведения работников.
Останется только попунктно расписать кто за что отвечает согласно раздела 18 ППР (462. В инструкции о мерах пожарной безопасности указываются лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности) и про обучение не забыть, т.к. у Вас согласно п. 1.5.
В последующем, внеплановые (повторные по программе первичного) инструктажи проводятся
при отсутствии работника на рабочем месте 30 и более дней, а также по приказам (распоря-
жениям) руководства предприятия «Об усилении мер пожарной безопасности» и т.д.

Повторные инструктажи проводятся раз в 6 мес или раз в год, а не как "при отсутствии работника на рабочем месте 30 и более дней, а также по приказам (распоряжениям) руководства предприятия «Об усилении мер пожарной безопасности» и т.д." - это только внеплановые.
Да и "т.д." в Вашем тексте не понятно будет работнику.
 
Всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. попросили помочь с журналами по пожарной безопасности. Не могу разобраться, какие нужны (первоочередные). У нас есть офис и производственная зона с разными подразделениями (металлургия). При поступлении на работу для всех - журнал вводного инструктажа по пожарке. Потом в каждом производственном подразделении - журналы инструктажа по пожарке на рабочем месте.

Вопрос - а для офисников кроме вводного инструктажа по пожарке нужен еще какой-то первичный и в каком журнале его прописывать? Можно ли в том же журнале вводного инструктажа?
 
Цитата
Юлия Панина написал:
Всем привет!
Привет! А Вы знаете о существовании приказа МЧС от 12.12.2007 № 645 (ред. от 22.06.2010) "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"? Читали его?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия Панина написал:
Всем привет!
Привет! А Вы знаете о существовании приказа МЧС от 12.12.2007 № 645 (ред. от 22.06.2010) "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"? Читали его?
Да читала его про инструктажи. Но ведь у офисников, что вводный, что первичный вроде как одинаковый? Или я не права?
 
Цитата
Юлия Панина написал:
Да читала его про инструктажи
В приложение 2 заглядывали (прочитав п. 11 и - особенно - п. 16)?
Цитата
Юлия Панина написал:
Но ведь у офисников, что вводный, что первичный вроде как одинаковый?

Цитата
Юлия Панина написал:
в каком журнале его прописывать? Можно ли в том же журнале вводного инструктажа?
посмотрите
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic4626/message153528/?sphrase_id=6085344#message1...
и
(на всякий случай) - здесь:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic3237/message62557/?sphrase_id=6085344#message62...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Уважаемые коллеги! Подскажите. Можно ли в приказе об ответственных лицах за пожарную безопасность указывать только должности, без указаний фамилий? Я понимаю так - не может ответственность возлагаться на должность. Не могу ссылку на НПА найти, где в приказах об ответственных должна указываться и фамилия. Помогите. Благодарю.
 
Цитата
Андрей Ч. написал:
Можно ли в приказе об ответственных лицах за пожарную безопасность указывать только должности, без указаний фамилий?

Ответ в самом вопросе. Должность это не лицо. Должность это занятие.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ответ в самом вопросе. Должность это не лицо. Должность это занятие.
Так это и понятно. Только директору нужна ссылка на НПА, где конкретно прописано фамилия и должность. Может кто знает такое НПА?
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Юлия Панина написал:
Да читала его про инструктажи
В приложение 2 заглядывали (прочитав п. 11 и - особенно - п. 16)?
Цитата
Юлия Панина написал:
Но ведь у офисников, что вводный, что первичный вроде как одинаковый?
Цитата
Юлия Панина написал:
в каком журнале его прописывать? Можно ли в том же журнале вводного инструктажа?
посмотрите
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic4626/message153528/?sphrase_id=6085344#message1...
и
(на всякий случай) - здесь:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic3237/message62557/?sphrase_id=6085344#message62...
Добрый день! Я поняла так - офисникам можно вписать вводный и первичный инструктажи в один журнал, который будет вести ответственный за противопожарную безопасность.Правильно?
 
Цитата
Юлия Панина написал:
Я поняла так - офисникам можно вписать вводный и первичный инструктажи в один журнал
Нужно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)