Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования ПБ к арендуемому кабинету 12 кв.м.. Я - физ.лицо, деятельность не ведется

Страницы: Пред. 1 2 3
Требования ПБ к арендуемому кабинету 12 кв.м.. Я - физ.лицо, деятельность не ведется
 
Каковы итоги?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Да и тон ваш как-то не совсем соответствует ситуации.

А Вы бы хотели, чтобы я соглашался с Вашим бредом?

Цитата
Иван Григорьев пишет:
Некоторые вещи, которые вы писали начальник инспекции мне сегодня почти слово в
слово говорил.
Потому что один и тот же закон читаем, а Вы вообще похоже ничего не смотрели, а ярлыков понавешали.

Цитата
Иван Григорьев пишет:
Так или иначе, дело я имею с пож. надзором, который совершает незаконные
действия в отношении меня.
Да не дураки они, чтобы совершать незаконные действия, зачем им это надо, если они Вас на законных основаниях на колени поставить могут запросто. Они что, сами себе враги? А вот Вы вместо того, чтобы выполнить три действия, развели здесь балаган на неделю. И зачем Вам это надо? А инспектор пришёл к Вам с проверкой по заявлению Вашего "недоброжелателя", так и ищите его и наказывайте. А на инспектора грязи не лейте, Вы ведь не правы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Каковы итоги?
От них поступило предложение: "Забываем все, исключаем из списков проверки. Расходимся как будто-бы ничего не было". Я согласился. Худой мир лучше хорошей войны.
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Расходимся как будто-бы ничего не было".
А разве что-то было?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Да и тон ваш как-то не совсем соответствует ситуации.
А Вы бы хотели, чтобы я соглашался с Вашим бредом?

Буду вам благодарен, если вы немного конкретизируете в чем именно я брежу.
Только не про внеплановую проверку, плиз :headwall:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Некоторые вещи, которые вы писали начальник инспекции мне сегодня почти слово в слово говорил.
Потому что один и тот же закон читаем, а Вы вообще похоже ничего не смотрели, а ярлыков понавешали.

Возможно и так. Возможно я ошибаюсь. Все мы люди, все мы человеки. Опять же, буду благодарен на конкретные пункты законов/постановлений/етц, на которые вы мне указали, а я не удосужился посмотреть/прочитать/понять. Только не про внеплановую проверку :) Давайте лучше про другое, но об этом ниже.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Так или иначе, дело я имею с пож. надзором, который совершает незаконные
действия в отношении меня.
Да не дураки они, чтобы совершать незаконные действия, зачем им это надо, если они Вас на законных основаниях на колени поставить могут запросто. Они что, сами себе враги? А вот Вы вместо того, чтобы выполнить три действия, развели здесь балаган на неделю. И зачем Вам это надо? А инспектор пришёл к Вам с проверкой по заявлению Вашего "недоброжелателя", так и ищите его и наказывайте.

Ну, видно не совсем дураки, раз сегодня на попятную пошли. Но враги себе - уж точно, раз перед этим с изрядной самоуверенностью пытались меня взять на испуг и поставить "на колени", - как вы выразились. Даже зловеще распрощались напоследок и пошли готовить распоряжение о порке глупого людишки. Но потом почему то передумали и перехватили меня у машины чтобы сделать предложение...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А на инспектора грязи не лейте, Вы ведь не правы.

Их, кстати, целая процессия была: начальник инспекции, зам (она, как оказалось, самая вменяемая и милая из них. зря я на нее давеча бочку катил. просто подневольный человек...) и два стажера. Хотели видимо продемонстрировать как надо с этими глупыми людишками разбираться. Ну да ладно. Что было - то прошло.

А теперь о главном. Главарь их банды был уверен что:
1. Можно проводить внеплановую проверку и не озаботиться реальным заявлением того мнимого неравнодушного гражданина, который сердечно радеет за противопожарный режим в несчастном пустующем кабинетике, который я имел неосторожность арендовать. А прокуратура то не спит! - О чем я не замедлил их уведомить. Причем областная, которая находится в моем родном городе, а не в их захолустном "городишке".
2. Можно извещать кого-бы то ни было о намечающейся проверке по телефону, т.е.: "любым возможным способом", - как он процитировал закон. А физ. лицо вообще можно не уведомлять. Именно так: "физ. лицо можно вообще не уведомлять", и точка! И пох, что он в другом городе живет. Пришли, никого нет - составили акт о противодействии "законным требованиям", оштрафовали нерадивого гражданина. А это, на минуточку, как минимум сто тыщь рублей. Штрафы то выросли, дрожи перхоть!
3. Пожарной сигнализации у меня нет. Два автономных датчика - это не пожарная сигнализация. Видимо считал, что у меня обязана быть АПС. С какого перепуга?
4. Можно требовать от физ. лица исполнения перечня мер, полагающихся юр. лицу, а именно:
- у огнетушителя должен быть ответственный;
- журналы, акты и пр., пр., пр. - ничего нет;
- много других грехов, - укажем в постановлении.
5. О результатах уведомим по телефону, т.е. "любым возможным способом", - ну понравилась человеку эта выдернутая из контекста фраза. Везде теперь ее будет применять, походу.
- Но позвольте, по закону нужно это сделать на бумаге, с подписями и печатями.
- ЛЮБЫМ ВОЗМОЖНЫМ СПОСОБОМ, я сказал!

А теперь, внимание, вопрос: Какими пунктуми законов и постановлений руководствовался в своих заявлениях вышеозначенный и не уважаемый мной главарь местной ОПГ "пожарники". Вопрос к вам, о многомудрый эксперт, Андрей!
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Иван Григорьев
Почитал Вашу ахинею.
Рекомендую почитать не выдержки, которые я давал выше, из НД, а полностью документы и тогда Вы сами ответите на вопрос:
Какими пунктуми законов и постановлений руководствовался в своих заявлениях вышеозначенный и не уважаемый мной главарь местной ОПГ "пожарники"
 
"Бред", "ахинея", "кушайте, не обляпайтесь", как еще обгадим мою тему, господа эксперты? Я сюда пришел за истиной, подкрепленной ссылками на конкретные законодательные документы, но ее тут видимо нет. На трех страницах треда только бред, ахинея и вода. И эти бред, ахинею и воду вылили в эту тему вы, господа эксперты Андрей и Владимир. Потому что если я и сморозил где-то глупость, то мне это простительно, ибо я на экспертность своих высказываний не претендую.

Я лишь задаю вопросы и высказываю свое мнение относительно происходящего, в ответ получаю выписки из законов, правил, етц и никакой конкретики. Назовите закон, нормативный документ и пункт правил в нем, который ответит на поставленные выше вопросы или бредите и несете ахинею тут именно вы, господа эксперты Андрей и Владимир.

Я этими вопросами занимаюсь уже неделю и никто не смог конкретно и исчерпывающе ответить. В т.ч. два спеца по ППБ в учебном центре, где я проходил курсы ПТМ. Потому что никому еще не приходило в голову проверять пустующий кабинет 12 кв.м., арендуемый физ. лицом. Ибо это реально глупо. Даже сами инспекторы это признали.

Все говорят, что можно было не ехать. А мне угрожали штрафом. Были у них на это основания? - Этот вопрос я еще на первой странице задавал и никто на него так и не ответил.

Вместе с тем, сроки проверки еще не прошли. Я не уверен, что уязвленное ЧСВ начальника инспекции в оставшиеся дни не зашкалит. Есть вероятность, что несмотря на нашу договоренность на словах можно ожидать, что он все-таки сморозит какую-нибудь глупость. Поэтому я все-же хотел бы прояснить для себя данную ситуацию и выработать решение.
Изменено: Григорьев Иван - 17 апреля 2013 7:36
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Назовите закон, нормативный документ и пункт правил в нем, который ответит на
поставленные выше вопросы или бредите и несете ахинею тут именно вы, господа
эксперты Андрей и Владимир.
Вы эти законы прочитайте пожалуйста от корки до корки, а не только выдержки, которые мы давали здесь. И Вам сразу станет всё понятно. За сим прощаюсь навеки.
Назад в будущее.
 
Ну прощайте. Стоило вам вообще пыжиться тут, если ничего не понимаете.
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
если ничего не понимаете.
Клава я хренею потихонько над нагластью горе-бизнесменов.
Назад в будущее.
 
Иван!
Вы то не горячитесь! Лучше действительно, как Балдин говорит, изучите сии документы! В них гораздо больше интересного чем в выдержках.

Для облегчения поиска, вот вам .АдминРегламент.rtf (750.17 КБ)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А зачем вообще форум и эксперты, если по итогу вы законы от корки до корки читать отправляете? Ну так бы сразу и сказали: "вопрос невероятной сложности, мы тебе не поможем", я бы тут время не тратил.

ЗЫ
Делать что вы рекомендуете я не буду (читать от корки до корки). Я не собираюсь становиться экспертом по ППБ. Продолжаю искать экспертов ( не липовых). Готов заплатить за грамотную консультацию.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иван Григорьев пишет:
В план проверок вносится помещение или ответственный за него?
Организация. В Вашем случае Вы как физическое лицо.
Цитата
Иван Григорьев пишет:
план эвакуации, если я правильно понимаю, должен разработать собственник здания?

План эвакуации разрабатывается поэтажно и Вас он не касается.
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Под вопросом (затрудняюсь определить класс помещения):
Узнайте у собственника.
Цитата
Иван Григорьев пишет:
- огнетушитель.
Нужен. Табличка ответственный за противопожарное состояние. Если есть решётка на окнах - она должна открываться и висеть ключ, если она закрывается на замок.

В настоящее время, когда помещение пустует и не ведётся никакая деятельность претензии инспектора не обоснованы.


ИНСТРУКЦИЯ
для ответственного за пожарную безопасность помещения



1. Ответственный за пожарную безопасность помещения обязан:
— обеспечить в помещении соблюдение установленного противопожарного режима и инструкций о мерах пожарной безопасности;
— обеспечить сохранность и готовность к действию огнетушителей, находящихся в помещении;
— не допускать курение и применение открытого огня;
— запрещать установку, хранение и использование в помещении бытовых электронагревательных приборов (электрочайников, электрокипятильников, электроплиток, электрообогревателей и т. п.);
— не допускать загромождения мебелью, оборудованием и другими предметами проходов и эвакуационных выходов из помещения, подступов к электрическим розеткам и огнетушителям;
— следить за исправностью электрических сетей, приборов, удлинителей, электрических розеток и вилок;
— не допускать размещение горючих материалов и предметов вблизи радиаторов отопления и электроприборов;
— запрещать хранение в помещении легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, баллонов с газами;
— не допускать обертывание электроламп и светильников бумагой, тканью и другими горючими материалами;
— ознакомить всех сотрудников, работающих в помещении, с Памяткой о порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
2. Ответственный за пожарную безопасность помещения в целях выполнения возложенных на него функций имеет право:
— требовать от всех находящихся в помещении сотрудников неукоснительного соблюдения установленных требований пожарной безопасности;
— получать от руководства и соответствующих служб организации документы, материалы, необходимые для осуществления своих функций по обеспечению пожарной безопасности помещения;
— вносить предложения руководителю подразделения о привлечении к дисциплинарной и материальной ответственности за систематические нарушения установленного противопожарного режима, невыполнение приказов и распоряжений по пожарной безопасности сотрудников, работающих в помещении.
3. Ответственный за пожарную безопасность помещения или сотрудник, покидающий последним помещение после окончания работы, обязан:
— закрыть все окна и форточки;
— убедиться, что подступы к огнетушителям, проходы и выходы не загромождены;
— обеспечить отключение и обесточивание всех электроприборов путем отключения их от электрических розеток, кроме приборов, определенных для круглосуточной работы, если это обусловлено их функциональным назначением;
— выключить освещение;
— запереть помещение и поставить его на сигнализацию.
Вам на первой странице ответили и разжевали - надо было только проглотить. А Вы вместо этого начали всех обхаивать. Желаю Вам найти "не липовых" экспертов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Иван Григорьев пишет:
Делать что вы рекомендуете я не буду (читать от корки до корки). Я не собираюсь становиться экспертом по ППБ. Продолжаю искать экспертов ( не липовых). Готов заплатить за грамотную консультацию.
Вы можете заключить договор на оказание данных услуг как с организацией, так и с ИП. Но проверти что бы все лицензии были.
Здесь за консультации деньги не берут! А вопрос самообразование, это сугубо личное!
Удачного бизнеса!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вам на первой странице ответили и разжевали - надо было только проглотить. А Вы вместо этого начали всех обхаивать.

Вообще-то, обхаивать меня начали именно вы.
А теперь про разжевывание. Вот, смотрите:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
В настоящее время, когда помещение пустует и не ведётся никакая деятельность претензии инспектора не обоснованы.

А инспектор мне предъявляет! И я хочу понимать как с ним аргументировано спорить, поэтому прошу конкретные ссылки на нормативные акты, которые это регламентируют.

Дальше вы приводите инструкцию ответственного по ПБ. Откуда вы ее взяли? Мне почему-то кажется, что для физического лица этой инструкции не существует.

Ну а теперь ткните меня теперь носом в этот разжеванный плевок, о котором вы выше говорили. Да я и сам уткнусь, и даже раз пять ради вашего пущего удовольствия, только покажите мне где он.
Изменено: Григорьев Иван - 17 апреля 2013 11:44
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)