Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огнетушители, журналы, мероприятия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Огнетушители, журналы, мероприятия
 
Цитата
Arhcity пишет:
Глаша, для удобства можете сделать разные журналы на разные объекты.
Понятно, что сделать нужно, если на каждый огнетушитель свой журнал! И отдать журнал на тот объект где он стоит, или у себя хранить?
 
Цитата
Glacha А пишет:
Потрепится паспорт
А ты не клей, а присвой номер огнетушителю.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Glacha А пишет:
Понятно, что сделать нужно, если на каждый огнетушитель свой журнал! И отдать журнал на тот объект где он стоит, или у себя хранить?
Не надо на каждый огнетушитьель свой журнал делать, на один онетушитель - один разворот и ВСЕ!! журналы можете у себя хранить, если Вы непосредственно занимаетесь организацией обслуживания огнетушителей, можете и в подразделения отдать
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А ты не клей, а присвой номер огнетушителю.
Номер в любом случае присвоить надо
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Номер в любом случае присвоить надо
А сколько номеров на огнетушителе?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вообще запуталась! В общем: паспорт делаем на каждый огнетушитель, а журнал -ОДИН?!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А сколько номеров на огнетушителе?
Как это сколько! Присвоенный номер! Или их еще несколько должно быть?
 
Глаша, сейчас Вас тот крокодилище запутает напрочь
1.журнал должен быть ОДИН на подразделение или же ОДИН на всю организацию, выбирайте как удобнее. В журнале можете сделать 50 страниц например, можете больше или меньше. Если Вы посмотрите на тот журнал что я выложила, то там как раз распечатывается на двух страницах - разворот
2. А паспорт НА КАЖДЫЙ огнетушитель. Из должно быть 2 - эксплутационный и технический (тот который выдавали при покупке огнетушителя). Опять же в моем журнале эксплуатационный паспорт вынесен на левую страницу развоврота в самый верх, где содержится основная инфа об огнетушителе
Цитата
Glacha А пишет:
Как это сколько! Присвоенный номер! Или их еще несколько должно быть?
на каждый огнетушитель - один номер. Можете начинать новую нумерацию в каждом подразделении, если это рационально
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Можете начинать новую нумерацию в каждом подразделении, если это рационально
Фу-у-у-у! Вроде маленько разобралась! Благодарствую! :up4: :flowers:
 
Всем доброго дня! Arhcity не могли бы Вы показать образец как правильно заполняется этот журнал по осмотру огнетушителей и указать периодичность осмотров и записей , меня пожарники еще не проверяли и я сомневаюсь правильно ли я его заполняю.... :eek5:
 
Вот как-то так
Забыла еще, что указываем дату, где подпись
Периодичность проверки - ежеквартально
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 18 марта 2011 14:00
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
В приказе МО РФ 1995г. №322 журнал "книга учета технического состояния пожарного оборудования, инструмента и снаряжения", там колонки чуть другие. Какой правильно тогда журнал делать?
 
Цитата
Юлия пишет:
В приказе МО РФ 1995г. №322 журнал "книга учета технического состояния пожарного оборудования, инструмента и снаряжения", там колонки чуть другие. Какой правильно тогда журнал делать?
так это к Минобороне относится
а этот журнал по "СП 9.13130.2009. Свод правил. Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации"
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Glacha А пишет:
паспорт делаем на каждый огнетушитель, а журнал -ОДИН?!
Совершенно верно :up4:
 
Цитата
Arhcity пишет:
а этот журнал по "СП 9.13130.2009. Свод правил. Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации"
Такие же примеры есть в "НПБ 166-97 приложение5", только там где эксплуатационный паспорт показан, таблица другая,а потом идет "журнал технического обслуживания огнетушителей" и "журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей"
 
Цитата
Юлия пишет:
только там где эксплуатационный паспорт показан, таблица другая,а потом идет "журнал технического обслуживания огнетушителей" и "журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей"
Мне кажется эти таблицы повторяют данные из таблицы в приложении Г.1 СП, не вижу смысла дублировать
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Я не знаю к какой теме отнести свой вопрос по поводу огнетушителей и кранов. У нас в гостиннице на каждом этаже стоят шкафчики с рукавом и огнетушителем. Я вот тут всё прочитала, но ничего не поняла. Про журналы я более менее всё поняла, но я не знаю с чего начать, где взять паспорта на огнетушители, как и чего нумеровать, что то голова кругом идёт, не знаю за что браться.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
QUOTE]Леночка пишет:
Я не знаю к какой теме отнести свой вопрос по поводу огнетушителей и кранов. У нас в гостиннице на каждом этаже стоят шкафчики с рукавом и огнетушителем. Я вот тут всё прочитала, но ничего не поняла. Про журналы я более менее всё поняла, но я не знаю с чего начать, где взять паспорта на огнетушители, как и чего нумеровать, что то голова кругом идёт, не знаю за что браться.[/QUOTE]

Леночка, мы делаем так... С каждым огнетушителем идет свой заводской паспорт. Вы его храните (если есть) И заводите свой паспорт, где производите так сказать учет и контролируете своевременную проверку (образец прикрепляю).
Берете блокнотик ручку и пошли… прошли по этажам переписали все огнетушители (номер, марка) присвоили им номера (можно белым маркером), указали место нахождения (например ПК- 1) посмотрели и записали дату последней проверки. Пришли на место оформили паспорта. Выявили какие требуют проверки. отправили на проверку. Сделали отметку о проверке в паспорте и на огнетушители (как правило, у нас это делает организация, которая осуществляет услугу).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Леночка, мы делаем так... С каждым огнетушителем идет свой заводской паспорт. Вы его храните (если есть) И заводите свой паспорт, где производите так сказать учет и контролируете своевременную проверку (образец прикрепляю).
Берете блокнотик ручку и пошли… прошли по этажам переписали все огнетушители (номер, марка) присвоили им номера (можно белым маркером), указали место нахождения (например ПК- 1) посмотрели и записали дату последней проверки. Пришли на место оформили паспорта. Выявили какие требуют проверки. отправили на проверку. Сделали отметку о проверке в паспорте и на огнетушители (как правило, у нас это делает организация, которая осуществляет услугу).

Лена, спасибо огромное!!! Пошла разбираться, только вот заводского паспорта говорят не могут найти :(
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Лена, а с пожарными кранами, тоже также?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:

заводского паспорта говорят не могут найти

Да не за что! :up4:
где не могут найти пишите без номера
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)