Огнетушители, журналы, мероприятия

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Огнетушители, журналы, мероприятия
 
Цитата
Наталья Орехова пишет:
инспектор увидел бирку
:eek:
 
Коллеги, будьте так любезны, скиньте формы журналов проведения инструктажей вводного и первичного по пожарной безопасности. Заранее благодарен)!
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
Коллеги, будьте так любезны, скиньте формы журналов проведения инструктажей вводного и первичного по пожарной безопасности. Заранее благодарен)!
смотрите в документе приложение 1
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Евгений Романов пишет:
Коллеги, будьте так любезны, скиньте формы журналов проведения инструктажей вводного и первичного по пожарной безопасности. Заранее благодарен)!
смотрите в документе приложение 1
Алена, в 645 приказе дана форма общая для журнала. Но почитав здесь высказывания, делаю вывод, что нужно делать два журнала вводный и на рабочем месте(первичный, повторный). Как будет выглядеть журнал вводного инструктажа? не будет ли нарушение если столбец с ,,Видом инструктажа,, убрать, а на титульном написать, что журнал вводного инструктажа
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
Но почитав здесь высказывания
читайте не чьи то высказывания, а норм док
п. 10 пр 645 О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего (приложение 1).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну, тогда больше вопросов нет . Спасибо.
 
Добрый день. Помогите пожалуйста , необходима инстр-я о порядке действия работников предприятия в случае пожара и эвакуации
 
Подскажите, пожалуйста, Журнал осмотра помещений перед их закрытием по окончании работы кому следует вести? Упоминание о нем наблюдаю только в ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РД 153-34.0-03.301-00. То бишь только для энергетических предприятий?
С наилучшими самочувствиями к вашему бизнесу.
 
Главное считаю назначить ответственного за пожарную безопасность помещения! Нет обязательного требования заводить такой журнал!
 
Как быть если в здании арендуют помещения разные фирмы, в кабинетах расклеить таблички ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ:_________ и кого вписывать? по 1 работнику на кабинет? если за ПБ в здании ответственная я, не могу же я физически по окончании рабочего дня бегать по кабинетам и проверять? И если кабинет арендуют, то у арендаторов должен быть приказ отв-го за ПБ, или достаточно приказа арендодателя обязывающего проверять арендаторов свои рабочие места на ПБ по окончании рабочего дня?
И второй вопрос, комплектация огентушителями помещений - обязанность арендодателя или всё-таки арендатора? А если в аренду была сдана производственная площадка, а арендатор производит там работы пожароопасные? :dontknow:
 
Цитата
Анна М пишет:
если за ПБ в здании ответственная я
Вы ответственная за общее состояние помещений, но одна по кабинетам это конечно же не верно, во всех кабинетах здания принадлежащих вашей организации, приказом необходимо назначить ответственных лиц, как правило это руководители подразделений

что касается аренды - ваша задача прописать в договоре аренды необходимость арендодателей соблюдать правила противопожарного режима и приказом назначить ответственных
Цитата
Анна М пишет:
И второй вопрос, комплектация огентушителями помещений - обязанность арендодателя или всё-таки арендатора?
как договоритесь, но по логике арендодателя


Цитата
Анна М пишет:
А если в аренду была сдана производственная площадка, а арендатор производит там работы пожароопасные?
внимательнее составляйте договор аренды
Зная причину, понимаешь суть.
 
Хотелось бы узнать. Мы спортшкола (пожароопасного производства нет). Мы должны проводить повторный инструктаж по ПБ один раз в год?
И еще - если "совместился" внеплановый и повторный инструктажи (так получилось). Проводим и тот, и другой?
Изменено: З. Елена - 03-04-2013 15:42:04
 
Добрый вечер! Хотелось бы узнать. Инспектор заставляет встряхивать порошковые огнетушители раз в полгода. Но я не согласен, т.к. не в одних правилах я не нашел этого. Подскажите кто из нас прав.
 
Цитата
александр выприцкий пишет:
Добрый вечер! Хотелось бы узнать. Инспектор заставляет встряхивать порошковые огнетушители раз в полгода. Но я не согласен, т.к. не в одних правилах я не нашел этого. Подскажите кто из нас прав.
прав тот, кто знает правила эксплуатации. Про встряхивание ни разу не приходилось читать в паспортах на огнетушители. Но надо сказать, что огнетушители были 2-3 летние.
 
Цитата
александр выприцкий пишет:
Добрый вечер! Хотелось бы узнать. Инспектор заставляет встряхивать порошковые огнетушители раз в полгода. Но я не согласен, т.к. не в одних правилах я не нашел этого. Подскажите кто из нас прав.

4.3.14 Порошковые огнетушители при ежегодном техническом осмотре выборочно (не менее 3% от общего количества огнетушителей одной марки, но не менее 1 шт.) разбирают и производят проверку основных эксплуатационных параметров огнетушащего порошка (внешний вид, наличие комков или посторонних предметов, сыпучесть при пересыпании рукой, возможность разрушения небольших комков до пылевидного состояния при их падении с высоты 20 см, содержание влаги и дисперсность). В случае, если хотя бы по одному из параметров порошок не удовлетворяет требованиям нормативной и технической документации, все огнетушители данной марки подлежат перезарядке.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена З. пишет:
Хотелось бы узнать. Мы спортшкола (пожароопасного производства нет). Мы должны проводить повторный инструктаж по ПБ один раз в год?
И еще - если "совместился" внеплановый и повторный инструктажи (так получилось). Проводим и тот, и другой?
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Для меня это сейчас очень важно.
 
22. Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы, не реже одного раза в год, а с работниками организаций, имеющих пожароопасное производство, не реже одного раза в

полугодие.


Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 (ред. от 22.06.2010) "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" {КонсультантПлюс}




Цитата
Елена З. пишет:
Проводим другой!
Назад в будущее.
 
Алёна,
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
александр выприцкий пишет:
Добрый вечер! Хотелось бы узнать. Инспектор заставляет встряхивать порошковые огнетушители раз в полгода. Но я не согласен, т.к. не в одних правилах я не нашел этого. Подскажите кто из нас прав.

4.3.14 Порошковые огнетушители при ежегодном техническом осмотре выборочно (не менее 3% от общего количества огнетушителей одной марки, но не менее 1 шт.) разбирают и производят проверку основных эксплуатационных параметров огнетушащего порошка (внешний вид, наличие комков или посторонних предметов, сыпучесть при пересыпании рукой, возможность разрушения небольших комков до пылевидного состояния при их падении с высоты 20 см, содержание влаги и дисперсность). В случае, если хотя бы по одному из параметров порошок не удовлетворяет требованиям нормативной и технической документации, все огнетушители данной марки подлежат перезарядке.
Спасибо большое, но и этот документ и другие я читал внимательно. А про встряхивание нигде ничего нет. ТАк должен ли я выполнять предписание инспектора. Ссылок на документы он не сделал.
 
Цитата
александр выприцкий пишет:
А про встряхивание нигде ничего нет.
Нет! Это точно, но встряхивать надо! Вы зачем инспектору сказали, что не тресёте, надо было сказать обратное: тресём каждый день по два раза - утром и вечером. Ваш инспектор наверное ещё старой закваски, вот и требует по старинке.
Назад в будущее.
 
Цитата
александр выприцкий пишет:
ТАк должен ли я выполнять предписание инспектора
Канеш! А как он узнал, что вы его не трясли?!
Главное чтобы стрелочка на манометре огнетушителя находилась в зелёненькой границе, а то, стоИт этот огнетушитель без действия, а порошочек имеет свойство оседать, вот и уходит эта стрелочка неведомо куда. Инспектор глядит, огнетушитель неиспользованный, а стрелочка не на месте. А вот тряханули бы и все было бы в поряде. И сказали бы: ага! трясём! да еще как! :hello3:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)