Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Методика комплексного испытания системы пожарной сигнализации

Страницы: 1
Методика комплексного испытания системы пожарной сигнализации
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего написать методику с нуля?
 
Цитата
Алекс пишет:
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего написать методику с нуля?
Если Вы на этом форуме, то определению ИОТ.
И зачем это Вам методика?
Не изобретайте велосипед.
 
"Если Вы на этом форуме, то определению ИОТ. " - не понял, что Вы имеете в виду
"И зачем это Вам методика?" - что бы для себя провести эти испытания и сделать это не от фонаря, а с соблюдением всех норм и правил.
"Не изобретайте велосипед." - в том то и дело, что не хочу изобретать, а хочу взять образец и переоформить на свои потребности.
 
Цитата
Алекс пишет:
ИОТ. " - не понял, что Вы имеете в виду
Теперь я не поняла. :confused:

Цитата
Алекс пишет:
что бы для себя провести эти испытания и сделать это не от фонаря, а с соблюдением всех норм и правил.
Еще больше не поняла. Вы заказчик или исполнитель?
 
Прочитайте, пожалуйста, что Вы мне написали:

Если Вы на этом форуме, то определению ИОТ.
И зачем это Вам методика?
Не изобретайте велосипед.

1. Что значит первое предложение, я его не понимаю.
2. Зачем мне методика, потому что мы получили системы пожарной сигнализации без проведения испытаний. Исполнитель пропал, а мы хотим работать и потому решили сами все довести до ума и по этому мне нужна эта программа.
3. Как раз таки я и не хочу писать ее с нуля, а ищу образец, что бы переоформить его под нашу систему и наше здание.
 
Большое всем спасибо. Не дождавшись помощи, перечитав кучу мусора, сам сел и за 1 день написал программу и методику. Согласовал с осведомленными людьми, еще один день потратил на корректировку и в итоге получил довольна таки хороший документ. Если кому могу помочь, обращайтесь. :bud:
 
Так выложите, если вам не трудно!! :letter:
 
Сейчас провожу эти испытания, и по ходу действий корректирую методику. Как только все закончу, обязательно выложу.
 
Здравствуйте, форумчане.

Понимаю, что прошло уже 3 года, поэтому насколько актуальна эта тема, судить трудно.
Но вот возникла необходимость очень быстро (как всегда) составить методику испытаний уже смонтированной на объекте пожарной сигнализации и системы пожаротушения.
Пожалуйста, подскажите, какие основные нормообразующие документы необходимо использовать?
Практический вопрос к тем, кто составлял такие методики: насколько объемной она должна быть? Если руководствоваться ГОСТ 19.301-79, то информации в нем содержится весьма мало.
Буду благодарен за любые советы и комментарии; тем более благодарен за пример такой методики.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)