Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как законно сжечь мусор на заводе?

Страницы: 1
как законно сжечь мусор на заводе?
 
У нас бумажное производство. Есть остатки бумаги которые нужно сжечь. у нас есть специальная печь. как законно сжечь ?
 
Цитата
Кристина пишет:
у нас есть специальная печь. как законно сжечь ?
Бросаете бумагу в печь и она там горит согласно законам физики.
Изменено: Крокодил. - 18 марта 2013 10:00
Назад в будущее.
 
А штрафа за это не будет?
 
Цитата
Кристина пишет:
А штрафа за это не будет?
А за печь Вас уже штрафовали? Ну если есть печь и она у Вас на законных основаниях существует, то наверное в ней что-то должно гореть. Иначе зачем она Вам.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кристина пишет:
как законно сжечь ?
прочитайте инструкцию по эксплуатации печи, там должно быть написано, что и как сжигать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Кристина пишет:
У нас бумажное производство. Есть остатки бумаги которые нужно сжечь.
А что мешает утилизировать, как макулатуру? Зачем сжигать? Делайте картон, зарабатывайте денежки!
 
Цитата
Кристина пишет:
Есть остатки бумаги которые
нужно сдать в макулатуру и внести личный вклад в охрану окружающей среды! тем более что вы..


Цитата
Кристина пишет:
бумажное производство
значит это будет не однократно
Зная причину, понимаешь суть.
 
у меня приятель открыл автосервис небольшой. И в качестве обогрева помещения использовал "буржуйку". В итоге ему штраф экологи выписали в размере 30 тыс рублей..... :abuse4:
 
Законно вряд ли получится, во-первых это отходы......во-вторых, нужно ещё и выбросы согласовывать
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
у меня приятель открыл автосервис небольшой. И в качестве обогрева помещения использовал "буржуйку". В итоге ему штраф экологи выписали в размере 30 тыс рублей.....
Б/у покрышками топил?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Кристина пишет:
У нас бумажное производство. Есть остатки бумаги которые нужно сжечь. у нас есть специальная печь. как законно сжечь ?
разрабатываете проект ПДВ, в нем как один из источников указана печка, вам дают разрешение на выброс и все, жгете-платите.
 
а вообще странно, что не сдаете макулатуру, это и для природы полезно и для бюджета
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Александр Иванов пишет:
у меня приятель открыл автосервис небольшой. И в качестве обогрева помещения использовал "буржуйку". В итоге ему штраф экологи выписали в размере 30 тыс рублей.....
Б/у покрышками топил?
ага, а по соседству АЗС)
 
Л
Цитата
Григорий Каретников пишет:
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Александр Иванов пишет:
у меня приятель открыл автосервис небольшой. И в качестве обогрева помещения использовал "буржуйку". В итоге ему штраф экологи выписали в размере 30 тыс рублей.....
Б/у покрышками топил?
ага, а по соседству АЗС)


Вы не сравнивайте сжигание Б/У Покрышек и отходы бумаги.

Надо проверить несколько моментов:
1. Есть ли проект ПНООЛР по отходам на предприятии, лимиты на образование и размещение отходов, паспорта на отходы. Если отходы бумаги, которые Вы хотите сжигать относятся к 5 классу опасности (а скорее всего оно так и есть), то см. пункт 2 ниже. Если отходы относятся к 4классу опасности - то нужна лицензия на обезвреживание отходов.

2. На предприятии должен быть проект ПДВ и разрешение на выбросы, в которой должна быть включена Ваша печь, как источник выброса. Если этого ничего нет - то можно "попасть" на крупные штрафы.

Я ответила с экологической точки зрения. Что там у пожарников - сказать не могу, т..к не основая сфера ответственности, я лишь интересуюсь вопросами со стороны для саморазвития.
Изменено: Amida - 4 февраля 2014 14:34
 
Цитата
Бумага подлежит утилизации как вторичное сырье - макулатура.
"Бумага и комбинированные материалы на основе бумаги для упаковывания на автоматах пищевых продуктов, промышленной продукции и непродовольственных товаров. Общие технические условия. ГОСТ 7247-2006"

Но, как всегда, это ГОСТ добровольного применения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Бумага подлежит утилизации как вторичное сырье - макулатура.
"Бумага и комбинированные материалы на основе бумаги для упаковывания на автоматах пищевых продуктов, промышленной продукции и непродовольственных товаров. Общие технические условия. ГОСТ 7247-2006"

Но, как всегда, это ГОСТ добровольного применения.
Я еще раз повторяю: у Вас должен быть проект по отходам на предприятии, паспорта на отходы и лимиты на образование и размещение. Если Вы относитесь к малому бизнесу, то проекта не будет - просто годовая отчетность. Если этого всего у Вас нет - Вы нарушаете экологическое з-во и Вас оштрафуют при первой проверке Роспотребнадзора (если грамотные инспекотра) или Росприроднадзора
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)