Пакет документов по пожарной безопасности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пакет документов по пожарной безопасности
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чего начать работу в данном направлении. Какие приказы, какие инструкции, кого учить, как учить. Буду благодарен за любую информацию, сам в этом деле еще ничего не понимаю, но хочу разобраться.
 
А Вы уже прошли обучение пож-тех минимуму?

Попробуйте начать с изучения Правил противопожарного режима в РФ утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А Вы уже прошли обучение пож-тех минимуму?

Нет обучение еще не проходил.
 
Цитата
Андрей пишет:
Подскажите пожалуйста с чего начать работу
Начать лучше вот с этой темы.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic4140/message114347/#message114347
 
Цитата
Андрей пишет:
Нет обучение еще не проходил.
желательно пройти, многие вопросы отпадут сразу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день! Проверяющий на основании п.35 390-го постановления запросил распорядительный документ о порядке обеспечения доступа пожарных подразделений в закрытые помещения для целей локализации и тушения пожара.
Может кто составил уже такой документ. Скиньте, пожалуйства, образец заполнения. :help3:
 
 
Посмотрите
http://блог-инженера.рф/pozharnaya-bezopasnost/%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b7%d0%be%d1%80%d0%b0-%d1%80%d0%b4.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+siot+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5+%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0%29
 
я для подразделений сделала такой перечень (для удаленных)
конечно уже теперь надо корректировать или что то добавить
 
Вопрос по журналу, проводя аналогию с охраной труда, должен ли быть список сотрудников освобождённых от инструктажа по пожарной безопасности?

А те сотрудники, которые прошли обучение в УЦ, они вообще никакой инструктаж не проходят больше?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Вопрос по журналу, проводя аналогию с охраной труда, должен ли быть список сотрудников освобождённых от инструктажа по пожарной безопасности?
Нет, все сотрудники должны проходить его.
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А те сотрудники, которые прошли обучение в УЦ, они вообще никакой инструктаж не проходят больше?
Проходят. Почитайте ПП от 25.04.12 №390 "О противопожарном режиме", п. 3
 
Зоя Гордеева, то есть в журнале вводного инструктажа, я должен вписать себя, и формально сам себе провести инструктаж?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
и формально сам себе провести инструктаж?
очень интересная мысль! Интересно, как это оценит инспектор!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, подскажите, а как тогда быть? Просто не вписывать себя в вводный инструктаж?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
а как тогда быть?
совет тот же! Внимательно читать нормативный документ

]12. Вводный противопожарный инструктаж в организации проводится руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.



]11. Вводный противопожарный инструктаж проводится:
со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы в профессии (должности);
с сезонными работниками;
с командированными в организацию работниками;
с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику;
с иными категориями работников (граждан) по решению руководителя.

Что это значит? Вам, при приеме ВАС на работу, уже должны были провести вводный ваши предшественники. Если их не было, это уже не Ваши проблемы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А те сотрудники, которые прошли обучение в УЦ, они вообще никакой инструктаж не проходят больше?
читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!


Первичный противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте:
со всеми вновь принятыми на работу;
с переводимыми из одного подразделения данной организации в другое;
с работниками, выполняющими новую для них работу;
с командированными в организацию работниками;
с сезонными работниками;
со специалистами строительного профиля, выполняющими строительно-монтажные и иные работы на территории организации;
с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику.


Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы, не реже одного раза в год, а с работниками организаций, имеющих пожароопасное производство, не реже одного раза в полугодие.
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас вводный никогда ни с кем не проводился. Теперь я собираюсь его проводить. Получается со всеми теми, кто работает в компании до меня его проводить не надо?
Изменено: Дылёв Александр - 22-07-2013 09:46:03
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Вводный мне никто не провёл при приёме на работу, а теперь ответственный за вводные инструктажи я. Сам себе провести я его не могу, а не пройти инструктаж тоже не могу.
ну и все... поезд ушел! С Вас то за это какой спрос? Вы инструктажи проводите с какой целью? Для отписки или для безопасности? Или Вы считаете что если сами себе инструктаж не проведете, то спалите всю контору?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Получается со всеми теми, кто работает в компании до меня его проводить не надо?
а на счет других работников задайте себе вопрос, с какой ЦЕЛЬЮ проводятся инструктажи? И дайте себе же ответ, и вы поймете надо или не надо! Сколько у вас знаний как у ответственного и сколько у ваших сотрудников?!


Противопожарный инструктаж проводится с целью доведения до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучения пожарной опасности технологических процессов производств и оборудования, средств противопожарной защиты, а также их действий в случае возникновения пожара.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Получается со всеми теми, кто работает в компании до меня его проводить не надо?
Ну если они уже работают какой же тогда вводный??? Повторные им всем...
 
И следует помнить о существенных штрафах ст.20.4 КоАПП.

Дешевле провести всем (кроме тех, кто сами проводят).
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)