Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

внутренняя окраска производственного помещения

Страницы: 1 2 След.
внутренняя окраска производственного помещения
 
Добрый день!
Подскажите - есть ли какие-нибудь требования при внутренней окраске производственного помещения? Какая должна использоваться краска? Какие документы должна предоставить организация, выполняющая окрасочные работы?
Категория помещения по пожарной опасности - В1.
 
Тема 3. Требования пожарной безопасности.


Основные требования Правил пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03.
Требования пожарной безопасности, при производстве окрасочных работ. Пожарная опасность лакокрасочных материалов. Требования к технологическим процессам окрасочных работ. Требования к помещениям окрасочных цехов и участков. Требования к местам хранения лакокрасочных материалов и при их транспортировке. Требования к рабочим при ведении окрасочных работ.

(приказ 645)
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Правил пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 .
Умерли правила эти...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Умерли правила эти...
Я знаю, а вот всё равно лучше чем в них нигде не сказано и 645 приказ на них ссылку дает.
Назад в будущее.
 
ФЗ-123 таблица 29 Класс функциональной пожарной опасности здания Ф5.1
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
есть ли какие-нибудь требования при внутренней окраске производственного помещения? Какая должна использоваться краска? Какие документы должна предоставить организация, выполняющая окрасочные работы?
ПОТ РМ -017-2001 Межотраслевые правила по ОТ при окрасочных работах
Санитарные правила при окрасочных работах с применением ручных руспылителей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А можно проще? Надо закупить краску для окраски стен и потолка, не хочется ошибиться в выборе, чтобы при проверке Пожнадзором не дали предписание на ликвидацию окрашенного. И какие документы должна предоставить исполнители, чтобы не было вопросов?
Заранее выражаю благодарность
 
Цитата
Ольга А пишет:
ПОТ РМ -017-2001
Ольга! Я не перестаю удивляться, все ПОТы - это правила по охране труда, которые говорят как выполнять работы БЕЗОПАСНО!
А что спрашивает автор: есть ли какие-нибудь требования при внутренней окраске производственного помещения? Какая должна использоваться краска? Какие документы должна предоставить организация, выполняющая окрасочные работы?
Категория помещения по пожарной опасности - В1. То есть его больше интересует загорится здание от спички или нет после покраски неизвестной краской, он не спрашивает документы и как делать. Разницу улавливаешь? 123 - ФЗ.

http://www.rg.ru/2008/08/01/pojar-reglament-dok.html
Изменено: Крокодил. - 3 декабря 2012 16:58
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
есть ли какие-нибудь требования при внутренней окраске производственного помещения? Какая должна использоваться краска? Какие документы должна предоставить организация, выполняющая окрасочные работы?
СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (не могу сказать про актуальность)
СНиП 12-04-2002 Безопасность труда в строительстве часть 2
Вот здесь е5щё посмотрите:
http://s.compcentr.ru/01/tems32.html

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не перестаю удивляться
А ты не удивляйся, а на вопросы отвечай, что ты меня контролируешь... Почитай эти правила и увидишь, что там много полезного можно взять для ответов на поставленные вопросы... Сам-то чем помог?

Человек почитает и разберется, что нужно, а что неТ.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
как выполнять работы БЕЗОПАСНО!
в т.ч. и ПОЖАРО-!!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
что ты меня контролируешь.
Цитата
Ольга А пишет:
Умерли правила эти...
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
есть ли какие-нибудь требования при внутренней окраске производственного помещения?
Вот ещё нашла: Рекомендации "Работы окрасочные. Требования пожарной безопасности" (про актуальность не знаю... проверьте)

http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=52030
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
лучше чем в них нигде не сказано
А где в них сказано про окрасочные работы и про:
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Какая должна использоваться краска? Какие документы должна предоставить организация, выполняющая окрасочные работы?
?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А где в них сказано про окрасочные работы
Да не нужны окрасочные работы. Ты помешалась на охране труда. Нужны требования к краске. Если покрасить не той краской может (даже) изменится категория помещения. При чем тут работы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Нужны требования к краске.
Ну, и где там требования к краске? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, и где там требования к краске?
Там есть требования к помещению, а вот ЧЕМ красить будь добра и найди сама, да так, чтобы не изменились требования к окрашиваемому помещению. Обычно это на банке с краской написано горит - не горит, будет при нагревании удушливый газ выделятся или нет. Всё с меня хватит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Там есть требования к помещению
Где, конкретно? Я не могу найти... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Всё с меня хватит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Всё с меня хватит.
Конечно, хватит... перетрудился - в кои-то веки на НПА сослался, да и то на старый.... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 3 декабря 2012 18:05
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
А можно проще?
Нельзя, Антоныч не ищет легких путей. У нас всё через НПА, а не через банку с краской.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ольга! Я не перестаю удивляться, все ПОТы - это правила по охране труда, которые говорят как выполнять работы БЕЗОПАСНО!
Антоныч! Может так лучше запомнишь. Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)