Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная инспекция

Страницы: 1
Пожарная инспекция
 
Здравствуйте, уважаемые! у нас грядет большая грозная проверка пожарной инспекцией с прокуратурой вместе. У нас есть ответственный за ПБ, но он в отпуске, а мне поручили подготовиться. Скажите, пожалуйста, чайниками в офисах можно пользоваться? я где-то читала, что нужны несгораемые подставки под них? кто-то говорит, что у них завышенная мощность, поэтому нельзя. И еще: какие обогреватели можно оставить, а какие стоит припрятать? :)
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Здравствуйте, уважаемые! у нас грядет большая грозная проверка пожарной инспекцией с прокуратурой вместе. У нас есть ответственный за ПБ, но он в отпуске, а мне поручили подготовиться. Скажите, пожалуйста, чайниками в офисах можно пользоваться? я где-то читала, что нужны несгораемые подставки под них? кто-то говорит, что у них завышенная мощность, поэтому нельзя. И еще: какие обогреватели можно оставить, а какие стоит припрятать? :)
Если чайник снимать с подставки, или отключать из розетки (лучший вариант), естественно включенный не оставлять без присмотра, то подставка из негорючего материала не требуется... А вот, обогреватели, лучше припрятать все...
Еще Вам необходимо обновить все приказы "О назначении ответсвенных за пож.безопасность" ( здания в целом и по производственным единицам), "О порядке проведения противопожарных инструктажей" и т.д в соответсвии с ППБ 01-03 (то, что должно быть определено распорядительными документами)
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Спасибо большое!!! В пн накажу всем, чтоб так и сделали. Лишь бы нас пожарники не застукали бегающими с обогревательными приборами в руках :laugh4:
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Спасибо большое!!! В пн накажу всем, чтоб так и сделали. Лишь бы нас пожарники не застукали бегающими с обогревательными приборами в руках
Еще проверить все краны на водоотдачу (с оформлением акта), перемотать рукава на новую скатку, шкафы опломбировать, проставить буквенное обозначение ПК и порядковй номер. Кнопки пожарной сигнализации тоже опломбировать (это должна сделать обслуживающая пож.автоматику организация) рядом с кнопкой должен быть фотолюминисцентный знак, обозначающий кнопку. Эвакуационные выходы и пути эвакуации не должны быть загромождены, двери должны открываться по направлению к выходу, отделка тамбуров из негорючих материалов, должны быть утвержденные руководителем и согласованные в ОГПН планы эвакуации каждого этажа (висеть в местах большей проходимости - черная точка на плане), на путях эвакуации должны быть указатели направления движения (светоотражающие). В местах расположения огнетушителей должны быть знаки, обозначающие место расположения огнетушителя. Огнетушители должны быть пронумерованы белой краской, осмотрены и перезаряжены, должен быть журнал учета огнетушителей и эксплуатационные паспорта на них, а также паспорта заводов-изготовителей.
Изменено: Величко Мария - 18 декабря 2009 19:20
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
М-дя...столько лет нас проверяла местная районная инспекция...никогда ничего не делали, а тут за один день хотят сделать ВСЁ :eek5: ладно, чего-нибудь придумаю. План эвакуации сделала по новому ГОСТу, купила знаки ПБ, огнетушители перезаряжены. Поживем-увидем ;)
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Здравствуйте, уважаемые! у нас грядет большая грозная проверка пожарной инспекцией с прокуратурой вместе.

Как проверка прошла? Если не было, то после отпишитесь, чем закончилось.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Приветики всем, кому интересна эта тема!!! :kiss9: Проверка будет в понедельник. Обязательно отпишусь, как все закончится. Кстати, я работаю в филиале. Тык вот, один из наших филиалов опломбировали после проверки пожарной инспекцией, а мы сидим теперь и трясемся, как зайцы, ожидая, когда и до нас очередь дойдет :laugh4:
Я не волшебник, я только учусь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)